Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


cлабая рассада томатов.


Рекомендуемые сообщения

Наверняка все вы заметили что при посеве томатов не все всходы одинаковы. Какие то всходят гораздо позже и развиваются слабо. И в дальнейшем сильно отстают в росте от остальных.  я всегда сею много болльше чем мне нужно ну а затем после окончания посадки всех слабаков выбрасываю. а в этом году ошибся немного томатов не хватило и пришлось даже салабонов высаживать. Результат получился плачевный. Возможно не все и не везде но очень много кустов так и остались салабонами:dnt:. Плоды на них мелкие хотя и много. Стебли и побеги слабые и хрупкие. И никакими усилиями я не смог их заставить развиваться. сейчас уже удаляю их вторую неделю. Они посажены у нас на тех же грядках где и нормано развивающиеся сидят. Высаживали сегодня в три этапа с конца апреля до конца мая. И что интересно пару кустов салабонов всеже заметно опередили остальных. Но под ними было всегда очень мокро. тоесть они были рядом я водой. Все остальные получали воду примерно одинаково. и сильные и слабые кусты. Раньше я особо не заострял внимание на этой проблеме  да и кусты были примерно одинаковы в развитии..Иногда правда с маленькими горшками было заметно отставание. Так вот хотел бы спросить. а вы такое замечали что если уж слаб то это уже конец. Или же сегодня просто так совпали какие то природные факторы. В любом случае на будущее решил что никаких слабаков больше. категорически.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...