Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Встреча в Минске(Беларусь)


Рекомендуемые сообщения


Цитата КсенаZ

Девочки, миленькие, всё выложим вечером, сейчас пока на работе.

Ждем!!! :)

Ссылка на сообщение
Девочки! Курицу фаршированную делала я. Все очень просто (а может это только для меня, потому что делала не счетное кол-во раз). Рассказываю по-шагово. Берем курицу, разрезаем по грудке, отделяем кожу от мяса -осторожно, чтоб не повредить. Мясо снимаем с кости, перекручиваем на мясорубку, если ждете большое кол-во гостей, можно добавить еще одну грудку. Я всегда добавляю немного свиного фарша, тогда она получается сочнее. Пассеруем лук до золотистого цвета ( лук режем не сильно мелко, тогда он сочнее) добавляем отварные грибы (и у меня обычно это опята) и обжариваем.  Обжаренную смесь перекручиваем на мясорубке, добавляем в мясо, все это солим и перчим по вкусу. Готовый фарш раскладываем на заранее приготовленные тоненькие  блины(приготовленные на молоке) и заворачиваем в рулетики. Пару рулетиков выкладываем на кожу, заранее посыпанную сухим желатином (чтобы не расслаивалось), берем иголку с ниткой и начинаем зашивать нашу курочку с горла  приблизительно до середины-это делается для того, чтобы придать форму курочке. Если сложить сразу все рулетики, то потом будет сложно шить. Рулетики тоже можно присыпать  желатином. Сложив все рулетики, зашиваем полностью курочку, кладем курочку в в смазанную маслом форму для запекания и ставим в духовку. Курочка готовится минут 45-50. Должна быть золотисто-коричневого цвета. Готовую курочку достаем из духовки, оставляя в форме, которой готовилась и кладем на нее гнет. С остывшай курочки достаем нитки. Приятного аппетита!
Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

А их, по-моему, никого сейчас нет на форуме. :) Наверно, до сих пор шуршат пакетиками с семенами. :D :D :D Им не до выкладывания рецептов. :hid:

А по поводу шуршания пакетиками, хочу похвастаться, что я почти вылечилась, и взяла себе только 6 пакетиков, из большого множества, может быть потому, что практически все семена были без картинок :hid: ;D. Ну это если не считать, что Оля принесла 6шт в подарок.  Так что я сама себя хвалю за то, что муки выбора будут не столь велики :mail2:
Ссылка на сообщение
Простите за задержку рецептов - не было времени. :-[
"С меня" было сладенькое и фрукты, поэтому я готовила десерт. Это были Розочки с яблоком из слоеного теста.
Вот Алена с остатками этих розочек

Это самая быстрая выпечка из "оригинальных и вкусных", которые я знаю.
Прибегаешь вечером домой, не раздеваясь, несешься к морозильнику и достаешь оттуда пачку (или 2) готового слоеного теста. "Несешься", потому что как обычно, утром об этом ЕЩЕ не думала или просто забыла его достать.
Ну вот, теперь спокойно раздеваешься, умываешься, кормишь собак, котика, включаешь телек на кухне и начинаешь заниматься яблоками для этих самых розочек. Я взяла на этот раз яблоки с красной кожурой, чтобы розочки были поярче. Яблоки лучше брать не крупные, тогда розочки получатся более изящные. На 2 пачки слоеного теста у меня пошло 4 яблока примерно по 150-180 гр.
Ну вот, тесто разморозилось (не обязательно его размораживать до конца), можно его резать и "крутить" розочки. О том, как это делать, подробно описано здесь
Ссылка на сообщение

Cherry/Оля, спасибо за рецепт-идею! Пока еще валяются яблока у нас на балконе. А красного нет, но от соседки  :-X собрали немного, т.к. все равно она его никогда не собрала.  ??? Не понимаю её. Вкусные яблоки. Счастье наше, что то дерево впрямь стоит у общего забора.  :-[ 

Ссылка на сообщение

Олечка, я делала такие розочки (рецепт случайно попался в инете а каком-то кулинарном сайте) - действительно оригинально и вкусно! :niam: :niam: :niam: Ты молодец, угостила девочек такой вкусняшкой! :niam: :yep: :thx:

Ссылка на сообщение

  Грибной тортик

      Я никогда не придерживаюсь строгого рецепта, варианты такие:

коржи - можно испечь коржи из слоеного теста, можно испечь тонкие блинчики-налистники, в данном случае покупались готовые испеченные коржи "Черока-Наполеон".

      Для начинки: 0,5 кг свежих шампиньонов, две средние луковицы, одна средняя морковь, 3 яйца, 400г майонеза, 100-150г сыра.

      Режем лук и шампиньоны, морковь на крупную терку, все солим и жарим на раст. масле, в остывшие грибы добавляем майонез (по вкусу) - первый крем готов. Яйца отвариваем вкрутую, желтки мнем вилкой, добавляем майонез и тертый сыр (2/3 от всего, 1/3 пойдет на посыпку), перемешиваем, получается довольно густая кремообразная масса - получился крем №2. Белки трем на крупную терку, добавляем майонез и перемешиваем - крем №3.

    Прослаиваем: 1 слой - грибной, второй слой - белки с майонезом, 3 слой - желтки с сыром и майонезом, 4 слой - опять грибной. Накрываем сверху коржом, на нем рисуем майонезную сеточку и посыпаем тертым сыром. Отправляем тортик на ночь в холодильник, чтобы пропитался.

    А вот, если вы испекли вместо коржей блины, то тортик обмазываем майонезом, посыпаем сыром и - в разогретую до 200 градусов духовку. Сыр расплавился, зарумянился, все - достаем. И на стол горячим!

    ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Ссылка на сообщение

Лорик, этот рецептик в темку рецептиков помести пожалуйста, чтобы он не потерялся (стоящий рецептик), думаю многим пригодится! :niam: Спасибо за рецептик! :niam: :yep: :thx:

Ссылка на сообщение

Конечно вкусняш вчера было много,но так как я не ровно дышу к грибам то грибной тортик и сегодня мне вспоминается. :niam:

Ссылка на сообщение

Олечка, может быть яблочные розочки тоже выделишь в отдельный рецептик в кулинарной  :niam:теме :yep: Он замечательный, оригинальный и вкусный! Он многим пригодится, чтоб не потерялся! :niam: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Лариса, какой шикарный рецепт, спасибо! :thx: Я поддержу Люду, может в Рецепты все ваши вкусности занести? А то потом потеряются. :(

Ссылка на сообщение

Гефилте фиш (карп фаршированный). Интересное праздничное блюдо еврейской кухни. Рецепт прижился в семье лет 5 назад.

 

Потребуются 3 свежих карпа (1,5-2 кг). Лучше зеркальные - чистить меньше.

лук репчатый - 3-4 шт.,

свекла - 1 большая или пару средних

морковь - 3 шт.

яйца - 3 шт.

батон - 100-150 г,

перец черный молотый по вкусу

перец горошек - 5-6 шт

лавровый лист

соль

перец черный молотый - по вкусу.

Рыбу чистим, промываем и выпотрошим, не повреждая кожу. Головы отрезаем. Саму рыбу нарезаем на порционные куски. Вырезаем крупные реберные кости и хребет, не повредив кожу. Вырезаем мякоть. Мякоть кладем отдельно, кости отдельно (не выбрасываем). Замачиваем в молоке или в воде батон (лучше мякоть без корочки), отжимаем. Рыбную мякоть, морковь, луковицу, батон пропускаем через мясорубку, добавляем яйца, соль, сахар, перец и перемешиваем. Фарш должен быть довольно упругим, не растекаться. Полученным фаршем наполним куски рыбы. На дно большой кастрюли кладем рыбные кости, нарезанный кольцами лук, тонкие ломтики моркови и свеклы. Сверху кладем куски фаршированной рыбы. Если вся рыба не вошла в один слой, кладем еще слой овощей, и тогда следующий слой рыбы. Заливаем все холодной водой, рыба должна быть полностью в воде. Добавляем соль, сахар, перец горошек, лавровый лист. На большом огне надо довести до кипения, потом огонь уменьшить до минимума. Варить 1,5-2 часа. 

Но это еще не все.

Готовую рыбу с овощами выкладываем на глубоковатое блюдо ( как для заливного), выкладываем немного свеклы и морковки для украшения и заливаем процеженным рыбным бульоном. Охлаждаем. Блюдо выходного дня, поэтому употребляется в холодном виде с горчицей или хреном.

 

Да, застывает бульон на ура, желатин добавлять не нужно. Цвет бульона свекольный, это нормально.

Ссылка на сообщение
Цитата Drakonka

А по поводу шуршания пакетиками, хочу похвастаться, что я почти вылечилась, и взяла себе только 6 пакетиков, из большого множества, может быть потому, что практически все семена были без картинок :hid: ;D. Ну это если не считать, что Оля принесла 6шт в подарок.  Так что я сама себя хвалю за то, что муки выбора будут не столь велики :mail2:

Тома, я забыла тебе конфетку Исиды, прости, надо передать! ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Я готовила рулетики из лаваша. Готовится очень быстро и вкусно.
Готовим обмазку из майонеза, чеснока (пропустить через чеснокодавку) и зелени (укроп, петрушка).
Берем лаваш (магазинный покупной), первый лист промазываем приготовленным майонезом с чесночком, посыпаем тертым сыром.
Накрываем вторым листом. Промазываем майонезом + размятые вилкой рыбные консервы (приготовить заранее). Накрыть третьим листом и опять обмазка + тертые вареные яйца.
Свернуть рулетом, завернуть в пищевую пленку и на ночь в холодильник. Все!
Ссылка на сообщение

Да,классно когда есть возможность кроме семян,угостить своих друзей вкусняшками собственного приготовления. :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение

Девочки-москвички, спасибо большое за переданные через Инночку пакетики с семенами. Там были бобы, тыковки и настурция! :-* Все сохранено и передано нам в лучшем виде!

А еще, Неллик, спасибо тебе за именную досочку  ;), она мне очень понравилась  :yep:

Ссылка на сообщение

Девочки, как вы хорошо смотритесь на фото!!!!! Молодцы,что встретились,в следующий раз я тоже к вам присоединюсь, спасибо за рецепты !!!!!!

Ссылка на сообщение

      ПОМИДОРЫ В СОБСТВЕННОМ СОКУ

    На 1 литр сока: 1 столовая ложка соли, 2 столовые ложки сахара.

    Крупные помидоры перекручиваем на мясорубку, мне удобнее тереть на мелкую терку, получается быстро и основная масса кожицы и попка остаются в руке и, естессственно в сок не попадают (сок получается с мякотью). Сок с мякотью доводим до кипения, добавляем соль и сахар, кипятим 10-15 минут, пока пена не уляжется.

    Мелкие помидоры моем, прокалываем зубочисткой в нескольких местах и плотно укладываем в банки, на дно банки, по желанию, можно положить любую зелень, лук, чеснок, специи - дело вкуса. Я кладу две маленькие луковки и зубок чеснока, 5 горошин черного перца. Банку с помидорами заливаем кипящей водой и оставляем на 10-15 минут, воду сливаем и заливаем кипящим соком до самого верха, закрываем стерилизованными крышками. Банки переворачиваем (ставим на крышку) и укутываем пледом, одеялом. Оставляем до полного остывания.

    Ценность рецепта - ни грамма уксуса или лимонки :). Так делала моя мама.    Вот только по количеству соли: мне достаточно, а муж требует больше.

    Помидоры девочки пробовали на встрече ;)

    Тереть помидоры на терку - не сложно абсолютно! Вытаскиваю кресло на улицу, устраиваюсь поудобнее, ведро помидоров - за полчаса.

Ссылка на сообщение

А мне всегда лень вытаскивать соковыжималку или мясорубку или даже блендер чтоб сок из помидор давить...а вот про терку не додумалась...теперь буду так делать!!! :thx:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...