Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Саженцев из питомников ОСП Качалкина и Супер Малина! Весна 2024!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, приглашаю Вас поучаствовать в закупке от известных питомников с проверенным посадочным материалом отличного качества!

 ТАБЛИЦА  таблица для заказов, собираю на двух сайтах , в столбик СП вношу заказы с другого форума.  Столбики занимаем самостоятельно в вкладке "Итого" , не забываем заполнять форму с контактами.

По питомнику Качалкин после получения прайса, редактируем по наличию 2-3 дня и отправляю сразу первую бронь, потом 2 дня на дозаказ из прайса и вторая бронь, следующие брони по мере закрытия упаковок. 

По Супер малине кратности упаковок нет, собираем до отгрузки, позиции с пометкой "май" будут отдельной отгрузкой в начале мая, если не хотите их получать отдельно лучше выписаться, а по смородине перейти из годовалых в двухлетние.

На встречу привожу максимум 50 горшков Р9 или 40 горшков С2-С3, большее количество только самовывоз, СДЭК или автокурьер!!

Условия закупки

1 Заказ оставляем в таблице, цены проставлены уже с орг % ( в него  входит найм машины от поставщика, стоимость упаковки поставщика, стоимость упаковки Ваших заказов для передачи Вам ( пакеты, стрейч, скотч, коробки, газеты и т.д и т.п , найм людей для оперативной отправки заказов.)

2. Из закрытых рядов  не выписываю! 

3.  Доставка в начале апреля!!

Окончательный стоп 20 марта отправляю закрытые ряды в бронь, из того, что будет оставаться на день закрытия ряда , если заказанного сорта не будет в заказанном объеме горшка, возможна замена на горшки другого объема, чтобы получить желанный сорт.

4. Перед отгрузкой собираю 100% оплату.  До отгрузки можно будет дозаказывать. 

5. Оплата на карту СБ, можно передать на моих встречах на Таганке, они проходят почти каждые выходные. 

6. Заказы разбираем в выходной на  встрече на Пролетарской , она пройдет сразу после после доставки , отправляю Сдэк.  Прошу максимально оперативно разбирать свои заказы, так как рассада специфическая и нуждается в определенном хранении. самовывоз г.Кашира.

7. Все у кого отправка Сдэк или почтой в таблице должны написать ,что заранее предупреждены о всех форс мажорах , в строчке нужно написать "Ознакомлен/ Ознакомлена"  и поставить +1 к следующему сообщению этой темы, в них входят задержки по доставке Сдэк, небрежная обращение с посылками , т.е саженцы могут пострадать в процессе доставки и Вы к этому должны быть готовы, так как посадочный материал не приспособлен для пересылки, для малины 2-3 дня в темноте является сильным стрессом, как в принципе для всех культур , которые уже проснулись.  Мы со своей стороны стараемся максимально обеспечить сохранность саженцев при пересылке, но возможно все.  

Если Вы оплатили, но не забрали заказ в течении 2х недель с момента получения мной заказа, Ваш заказ отправляется в компост, если не оплатили в указанные сроки, заказ в пристрой Вы в ЧС.

Изменено пользователем asy
  • Соглашаюсь! 27
Ссылка на сообщение

Таблицу еще буду редактировать по прошлогодним прайсам, добавлю ассортимент, но как всегда, что предложат на весну на самом деле, будет сюрприз.

  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Kabstalker сказал(а):

Здравствуйте! Дайте, пожалуйста, столбик! С телефона не получается

Проверяйте. Ст 17 

 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, asy сказал(а):

не забываем заполнять форму с контактами.

Настя, мне надо снова заполнять контакты? С 2018г участвую в ваших закупках. За это время ничего у меня не поменялось: ни ФИО, ни адрес, ни почта, ни пункт выдачи. 

Ссылка на сообщение

Настя, можно мне 53 столбик? У меня режим только просмотр . А 53 с другими моими столбиками перекликается, удобно запоминать 😂

Изменено пользователем Юлия Б.
Ссылка на сообщение

 

14 часов назад, Liliя сказал(а):

Настя, мне надо снова заполнять контакты? С 2018г участвую в ваших закупках. За это время ничего у меня не поменялось: ни ФИО, ни адрес, ни почта, ни пункт выдачи. 

Нет не нужно

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, кто знает, что делать? Саженцы черешни Фатеж, вишни Новелла, дали воздушные корни выше места прививки и сам ствол привоя толще чем ствол подвоя. Саженцам уже три года, ягод пока не было. Боюсь что они просто сломаются и погибнут. Может их окучить выше места прививки?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Мариэль50 сказал(а):

Подскажите, пожалуйста, кто знает, что делать? Саженцы черешни Фатеж, вишни Новелла, дали воздушные корни выше места прививки и сам ствол привоя толще чем ствол подвоя. Саженцам уже три года, ягод пока не было. Боюсь что они просто сломаются и погибнут. Может их окучить выше места прививки?

воздушные корни???

Ссылка на сообщение
1 час назад, Малиновая Вера сказал(а):

воздушные корни???

Корни идут от основного ствола, не касаются земли, поэтому я их назвала "воздушные". Может я неправильно объясняю. Завтра сделаю фото.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девушки, у кого есть яблоня медуница, напишите срок созревания яблок.

В этом году завязалось одно яблоко, кружусь около него с начала августа, до сих пор висит) Это не медуница?

Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Евгения Б сказал(а):

Девушки, у кого есть яблоня медуница, напишите срок созревания яблок.

В этом году завязалось одно яблоко, кружусь около него с начала августа, до сих пор висит) Это не медуница?

Сфотографируйте яблочко. Может и медуница,просто если она первый раз плодоносит,то не очень показатель 

Ссылка на сообщение
14 часов назад, Малиновая Вера сказал(а):

Сфотографируйте яблочко. Может и медуница,просто если она первый раз плодоносит,то не очень показатель 

Сегодня упало)))

Зря паниковала, скорее всего медуница) вкус сорта не знаю, но очень вкусное, мягкая текстура летнего яблока, очень сочное, сладкое, приятная кислиночка. Довольна, как слон.

IMG-abd9a5aaf547a4e31cc6ed887c070312-V.jpg

IMG-32d6252e984b33228f0a0ea9b42d73ea-V.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 15.09.2023 в 18:42, Мариэль50 сказал(а):

Подскажите, пожалуйста, кто знает, что делать? Саженцы черешни Фатеж, вишни Новелла, дали воздушные корни выше места прививки и сам ствол привоя толще чем ствол подвоя. Саженцам уже три года, ягод пока не было. Боюсь что они просто сломаются и погибнут. Может их окучить выше места прививки?

Сделала фото вишни и черешни. Меня даже больше беспокоят не воздушные корни, а толщина подвоя и привоя. Как помочь растениям - не знаю.:dnt:

IMG_20230916_201213.jpg

IMG_20230916_201130.jpg

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Мариэль50 сказал(а):

Сделала фото вишни и черешни. Меня даже больше беспокоят не воздушные корни, а толщина подвоя и привоя. Как помочь растениям - не знаю.:dnt:

IMG_20230916_201213.jpg

IMG_20230916_201130.jpg

земли насыпьте,чтобы корни в земле были,привой корни дал

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 hours ago, Мариэль50 said:

Как помочь растениям - не знаю.:dnt:

Скорее всего - никак. Это так часто при неудачных комбинациях подвой-привой у косточковых. Хотелось бы ободрить, но долговечность таких деревьев вызывает вопросы 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
15 hours ago, Евгения Б said:

Зря паниковала, скорее всего медуница) вкус сорта не знаю, но очень вкусное, мягкая текстура летнего

Скорее всего тоже. Просто спело немного позже из-за первого плодоношения. А в это время началась смена жаркого дня и холодной ночи. Отсюда более яркий румянец.

В Мичуринске тоже дерево настоящей Медуницы - не из Качалкина. Первое плодоношение- сняли 6 сентября на пределе (взрослые деревья уже созревшие) выглядит так 

IMG-20230916-WA0002.jpg

IMG-20230916-WA0003.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...