Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 0

Что делать с луковицами тюльпанов?


stounns

Вопрос

Очень нужна подсказка. Я заказала луковицы тюльпанов и сегодня забрала заказ. Не знаю как так получилось, но луковиц оказалось гораздо больше, чем я рассчитывала. Место под посадку нужно будет готовить заново. Луковицы пришли в больших зип-пакетах, состояние на 4, но некоторые с пятнами. Я впервые так заказываю тюльпаны. Подскажите, дорогие цветоводы, что делать с луковицами:

1. Нужно ли их вытаскивать из пакетов( в пакетах отверстия)?

2. Где их хранить до посадки, в холодильнике или на подоконнике, или где?

3. Нужно ли их чем то обрабатывать перед посадкой и чем?

Заранее болшое спасибо за подсказки! :08thanks:

Ссылка на сообщение

Рекомендуемые сообщения

  • 1
2 часа назад, stounns сказал(а):

1. Нужно ли их вытаскивать из пакетов( в пакетах отверстия)?

Да, нужно вытащить. Все пятна почистить до здоровой ткани и обработать зеленкой, или марганцовкой, или золой, или хлоргексидином, или мирамистином...что есть под рукой.

2 часа назад, stounns сказал(а):

2. Где их хранить до посадки, в холодильнике или на подоконнике, или где?

Хранить просто в комнате. Мои лежат на втором этаже бани, до самой посадки там и будут лежать. На прямое солнце их не надо.

2 часа назад, stounns сказал(а):

3. Нужно ли их чем то обрабатывать перед посадкой и чем?

Неплохо было бы обработать. Что есть против гнилей и грибов. Даже медный купорос подойдет.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 1
4 часа назад, stounns сказал(а):

Очень нужна подсказка. Я заказала луковицы тюльпанов и сегодня забрала заказ. Не знаю как так получилось, но луковиц оказалось гораздо больше, чем я рассчитывала. Место под посадку нужно будет готовить заново. Луковицы пришли в больших зип-пакетах, состояние на 4, но некоторые с пятнами. Я впервые так заказываю тюльпаны. Подскажите, дорогие цветоводы, что делать с луковицами:

1. Нужно ли их вытаскивать из пакетов( в пакетах отверстия)?

2. Где их хранить до посадки, в холодильнике или на подоконнике, или где?

3. Нужно ли их чем то обрабатывать перед посадкой и чем?

Заранее болшое спасибо за подсказки! :08thanks:

Обработала, как чеснок: в мешочек высыпала сухой фитоспорин , потрясла и сразу высадила:)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0

@СветaР Большое спасибо! Пойду выложу из пакетиков, а завтра придётся ехать в посёлок, какой нибудь Максим поискать.... Положу их в коробку и к тыквам.

:08thanks:

 

Ссылка на сообщение
  • 0
7 минут назад, Nadindina сказал(а):

Обработала, как чеснок: в мешочек высыпала сухой фитоспорин , потрясла и сразу высадила:)

Т.е. как бы припудрить луковки Фитоспорином? Удобно, у меня он есть :06yes: Спасибо!

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...