Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


One Trick Pony


Рекомендуемые сообщения

Очередная Новинка от Karen Olivier - 

ONE TRICK PONY - сорт томата с оригинальным названием. Пытаться переводить его на русский язык нет смысла, так как, one trick pony - это словосочетание, выражение, которое, по сути, означает человека, известного только одним уникальным или заслуживающим внимания навыком, талантом, способностью, областью успеха.
На мой вопрос " а как же быть с правильным переводом на русский ? Ведь наши садоводы, получив этот сорт, всё равно попытаются подобрать ему перевод, как обычно ..."
Вот что мне ответила сама Карен :

.....don’t think it will translate into Russian well
One Trick Pony
It is an expression which means essentially a someone who is only good at one thing.
Some one had said to me, and not in a flattering way, that I only read potato leaf tomatoes. Which is not the case, and so in a sort of sarcastic way, I named that tomato one trick pony to show that in fact, I am not a one trick pony, so I don’t think it will translate well at all I would just call it one trick pony in English .
Most likely, your customers will go ahead and try to translate it themselves I suppose.
Karen Olivier

If I see a tomato next year called “small horse with one talent”
I will blame google translate 🙂
Karen

.... не думаю, что это хорошо переведется на русский.  one trick pony - это выражение, которое, по сути, означает человека, который хорош только в чем-то одном. Кто-то сказал мне, и не в лестной форме, что я читаю только томаты с картофельным листом, что на самом деле не так. И поэтому, в некотором саркастическом ключе, я назвала этот помидор One Trick Pony, чтобы показать, что на самом деле я не пони с одним трюком, поэтому, я не думаю, что это вообще хорошо переведётся, я бы просто назвала его - One Trick Pony.

Я полагаю, скорее всего, ваши клиенты пойдут дальше и попытаются перевести это сами.

Карен Оливье

Если в следующем году я увижу помидор под названием " маленькая лошадка с одним талантом", я буду винить Google translate .....

Сорт оказался замечательным! Растения росли в теплице, предоставила им самые лучшие места..
У этого сорта плоды имеют яркий дымчато-фиолетовый цвет, вес в среднем 350 гр., первые плоды легко набирали вес в 400-500 грамм. Плоскоокруглые по форме, с плотной, маслянистой мякотью.
Растения высокорослые, с простым листом, высота в закрытом грунте до 1,8 м - 2 м. Формировала строго в 2 стебля.
Сорт замечательный, созревание плодов дружное, плодоношение до самых холодов.
Нашим садоводам он обязательно понравится ))

1106355077_P1010019(13).thumb.JPG.55f154ebda222dad561737a60eed6b57.JPG 97409078_P1010027(17).thumb.JPG.9428556effb045da01f7c7d4d789929e.JPG

 

 

 

  • Нравится 15
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...