Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Чинук (Chinook)


Рекомендуемые сообщения

Ещё одна шикарная новинка этого сезона от Карен Оливье ( Канада ) 

Красавец ЧИНУК ( Chinook )

По-настоящему, стал моим любимчиком этого сезона и украшением моих теплиц !  Помидоры сердцевидной формы , пурпурной расцветки, все ровные, гладкие, словно откалиброванные. Плотная, ароматная мякоть с пряным привкусом - так я восприняла этот вкус, когда первые попробовала эти помидоры. Маслянистые на срезе. Совершенно не подвержены растрескиванию.
 Плоды нужно пробовать полностью созревшими, чтобы ощутить всю прелесть вкуса.
Сами растения с большим потенциалом плодообразования, нагружены многочисленными плодами, стебли прочные, крепкие, высотой до самого верха теплицы.
В конце сезона приходилось крепить стебли уже к перекладинам на крыше.
Кусты требуют обязательной формировки и наличия креплений стеблей и кистей с плодами.  В моих условиях спокойно выдержали формировку в 3 стебля.
Сорт, по-настоящему, хорош ! Пробуйте !  Выращивайте !  Не разочарует!
 
477465340_P1010018(14).thumb.jpg.4310c9d9484f7b6b8db39155a132b636.jpg 1135495820_P1010023(29).thumb.jpg.6601c6e638e840639a14a6a96df91d0b.jpg
 
1126061220_P1010006(7).thumb.jpg.fe290be5f4a6a588e78db05426e95374.jpg
 
Изменено пользователем Ярославна
  • Нравится 17
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

  • 5 months later...
В 23.10.2023 в 16:29, Ярославна сказал(а):

ЧИНУК

Наталья, а лист у него какой должен быть? У меня недавно появились первые листочки и они оказались картофельного типа.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Наталья, а лист у него какой должен быть? У меня недавно появились первые листочки и они оказались картофельного типа.

Татьяна, добрый вечер!

У всех моих растений ( выращивала три в разных теплицах), были обычные листья, не картофельного типа... Листья крупные, упругие, но явно не картофельные.

У Карен тоже этот сорт именно с обычным листом..

За твоими растениями стоит понаблюдать...интересно, что может получиться в итоге ))

1934781913_P1010005(11).thumb.JPG.309f36328883bd98a934bcc7cd131fbe.JPG

  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение

 

В 29.03.2024 в 16:21, Т@тк@ сказал(а):

Наталья, а лист у него какой должен быть? У меня недавно появились первые листочки и они оказались картофельного типа.

Танюша, и у меня картофельный лист и растёт как-то медленно. Будем надеяться, что всех догонит и вкусом порадует

IMG_20240403_173633.thumb.jpg.3bf9ce65595f836d5b11d5fec3cf0fd0.jpg

Изменено пользователем tannychonsik
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки, добрый вечер!

Сейчас ещё раз уточнила у Карен по поводу листьев у сорта Чинук..

Вот она мне ответила :

.... Chinook is a regular leaf tomato... it should be regular leaf so I would advise to grow the regular leaf seedlings...

( Чинук - это обычный листовой помидор...должен быть обычный лист, поэтому я бы советовала выращивать рассаду из обычных листьев ...)

Ну, что сказать в данном случае..сорт молодой, не устоявшийся, поэтому возможны, видимо, разные варианты листьев. Будем  выращивать, наблюдать... Не думаю, что растения с картофельным листом будут хуже или не интереснее, чем с обычным ( регулярным ).

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...

                                                          Девоньки, добрый день!

У меня тоже картофельные листья, семена заказывала у Ольги Дегтяревой.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 25.04.2024 в 14:09, Mokushka сказал(а):

                                                          Девоньки, добрый день!

У меня тоже картофельные листья, семена заказывала у Ольги Дегтяревой.

@MokushkaНаталья, спасибо, что откликнулись.. У нас с Олей семена ЧИНУК  непосредственно от Карен.

То есть, в первый год сорт показал устойчивость , как у меня, так и у Оли, на второй год , видимо, пошел этот вариант с картофельным листом  :01mail:   Остается только наблюдать дальше ..

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

 ..

Изменено пользователем Ярославна
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...