Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2024 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Alex0507 сказал(а):

поспорят они через год а то и два) на след только сигналки будут) а у меня они уже есть с прошлой закупки):pom:

И сидим тихонько молчим... А где отзывы? 

Был бы повод, поспорят у кого краснее и вкуснее. 

Прикольно, что есть, будем вместе наблюдать значит. 

Ссылка на сообщение

Народ активнее ставим за Джуси и Клодия,  обидели Гуру пока меня небыло, так что набираем ящики чтобы быстрее она к нам вернулась 

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Зиявудин сказал(а):

Обожаю эту девочку :smile219: как Клоди и Джуси 

Это Вам надо сюда ,ПОМОГУТ шоу Василиса Володина, Лариса Гузеева и Роза Сябитова.:thumb::hat::rose:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Тиара сказал(а):

Серафин-25 пучков:1203:

Кто у нас тот художник, который одним тыком пальца разукрасит строчку в розовый цвет:08thanks:

Ура. Серафиночка розовая стала -24 пучка осталось. 

Волшебный пальчик разукрасил нашу красотку. 

Вот теперь точно надо поторопиться-второго ящика не будет. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ulihab сказал(а):

Это Вам надо сюда ,ПОМОГУТ шоу Василиса Володина, Лариса Гузеева и Роза Сябитова.:thumb::hat::rose:

У нас настоящая чистая дружба. Зачем нам эти тётки нужны? 

  • Нравится 1
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

13 минут назад, Alex0507 сказал(а):

поспорят они через год а то и два) на след только сигналки будут) а у меня они уже есть с прошлой закупки):pom:

Не получится поспорить 2 года не закупаюсь. Работать буду на проверенных старых сортах,они КЛАССИКА ,я так думаю что современные сорта только единицы пробьются в Классику.Это как современная попса и композиторы прошлых веков.Хотя новинки мне обещают,но брать буду только те сорта ,которые проверят ЗНАЮЩИЕ ЛЮДИ :04laugh::hat:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ulihab сказал(а):

Не получится поспорить 2 года не закупаюсь. Работать буду на проверенных старых сортах,они КЛАССИКА ,я так думаю что современные сорта только единицы пробьются в Классику.Это как современная попса и композиторы прошлых веков.Хотя новинки мне обещают,но брать буду только те сорта ,которые проверят ЗНАЮЩИЕ ЛЮДИ :04laugh::hat:

Старые сорта это Фестивальная... 

По новым вообще не согласна, может действительно достойные и не штампуют массово, но их достаточно. К тому же много зависит от того для какой цели вы выращиваете... 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Тиара сказал(а):

И опять сюрприз.. 

Клодия - 10 пучков. 

Начинаем обратный отсчёт. 

Лот номер один.. 

Красотка Клодия - 10 пучков раз, два... 

Клодия - 9 пучков. 

Раз, два... 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Старые сорта я имел в виду мировой селекции (с патентом и.т.д.) А Фестивальную только в СССР знали,и далеко не все старые хороши. Мой критерий 500гр с куста,все что ниже мне не надо.(500гр. это 1 литр)

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Тиара сказал(а):

Старые сорта это Фестивальная... 

По новым вообще не согласна, может действительно достойные и не штампуют массово, но их достаточно. К тому же много зависит от того для какой цели вы выращиваете... 

Действительно универсальных комерческих сортов не много, и среди новинок единицы станут популярными, но каждый сорт неповторим со своими вкусовыми характеристиками и главное у каждого в своих условиях каждый сорт по разному себя проявит, поэтому брали, берем и будем брать новые сорта🥳

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
Только что, ulihab сказал(а):

Старые сорта я имел в виду мировой селекции (с патентом и.т.д.) А Фестивальную только в СССР знали,и далеко не все старые хороши. Мой критерий 500гр с куста,все что ниже мне не надо.(500гр. это 1 литр)

Вы просто так выразились... Альба и Брила современные промышленные сорта. 

Вот ваш критерий урожай, а у меня ягода премиального сегмента, я поэтому экспериментировала и буду экспериментировать с новинками. Я поэтому и говорю, что надо знать цель с которой выращиваешь. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Касаемо Клодии и Лючии только весной, в начале мая предоставлю отчет, по ящику высажены прошлой весной. В год высадки говорить о потенциале в наших условиях не реально, но сигналки можно отметить неплохими вкусовыми.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Тиара сказал(а):

И опять сюрприз.. 

Клодия - 10 пучков. 

Начинаем обратный отсчёт. 

Лот номер один.. 

Красотка Клодия - 10 пучков раз, два... 

Лот номер один

Красотка Клодия - 8 пучков 

Раз, два... 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Maximus сказал(а):

Касаемо Клодии и Лючии только весной, в начале мая предоставлю отчет, по ящику высажены прошлой весной. В год высадки говорить о потенциале в наших условиях не реально, но сигналки можно отметить неплохими вкусовыми.

Свою рассаду не высадил ?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Зиявудин сказал(а):

Свою рассаду не высадил ?

Минитрей поставил в холодильник, на ягоду Александра и Азия высажены.

в июне высажу..

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Maximus сказал(а):

Минитрей поставил в холодильник, на ягоду Александра и Азия высажены.

в июне высажу..

Лючию тоже посадил ну правда немного чтобы посмотреть 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Александр75 сказал(а):

настрочили, что пол дня надо читать

831779723_WhatsApp2023-12-1614_37.31_3fe9f0fc.thumb.jpg.d0b83adce1d52183f6da17d315fc3558.jpg

Самое интересное, что почти прям в точку. Одной рукой семена сажу, другой пишу:lol:

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...