Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2024 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

3 minutes ago, Тиара said:

Хоть ещё с одной грядки овощи выкидывай и фриго засаживай и в пристрой не хочу ничего отдавать:cray2:

Жадность - грех! 

 

А кого хапаем то? Глориозу енту или чего?

Изменено пользователем Внук Мичурина
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Зиявудин сказал(а):

Ты себе и мини трактор закажи Тиара

Ага и мини фриго, чтобы больше влезло, я итак уже под рассадник отдала две грядки овощные по 10 метров и то по две в лунку походу садить придётся. 

Мне похоже мини мозги заказать надо дополнительно, чтобы на тормоз нажимали вовремя. 

  • Нравится 1
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Тиара сказал(а):

Ага и мини фриго, чтобы больше влезло, я итак уже под рассадник отдала две грядки овощные по 10 метров и то по две в лунку походу садить придётся. 

Мне похоже мини мозги заказать надо дополнительно, чтобы на тормоз нажимали вовремя. 

Завтра пойди купи новый участок земли,  зимой дешевле бывае:dance:

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Внук Мичурина сказал(а):

Жадность - грех! 

 

А кого хапаем то? Глориозу енту или чего?

Это не жадность, это страх, что больше потом не дадут или опять чего-то с производства снимут. 

Они у себя сняли и сразу другим заменили, а до нас новинки доезжают через 155 лет. 

Я даже боюсь, что в отказ что-то из моего столбика попадёт

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Зиявудин сказал(а):

Завтра пойди купи новый участок земли,  зимой дешевле бывае:dance:

Да земли у меня до фига ещё свободной, но там надо пни корчевать и разрабатывать. В этом году вряд ли получится, я себе уже назапланировала других дел, итак осенью ползком похоже выползу

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 minutes ago, Зиявудин said:

Завтра пойди купи новый участок земли

Эх... Я бы прикупил, да в МО земля... Как там. Я бы купил вола, да ж.. а гола :sad: потом на фригу точно не хватит... Да и вообще ни ни на что. Даже на микроклоны :cray2:

  • Нравится 1
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
Только что, Внук Мичурина сказал(а):

Эх... Я бы прикупил, да в МО земля... Как там. Я бы купил вола, да ж.. а гола :sad: потом на фригу точно не хватит... Да и вообще ни ни на что. Даже на микроклоны :cray2:

Да блин реально, уже скорее бы питомники свои отказы озвучили, чтобы знать уже точно сколько можно чего ещё взять или уже хорош. 

Может мне и дубли в пристрой и выкладывать даже не надо. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

49 минут назад, Внук Мичурина сказал(а):

Эх... Я бы прикупил, да в МО земля... Как там. Я бы купил вола, да ж.. а гола :sad: потом на фригу точно не хватит... Да и вообще ни ни на что. Даже на микроклоны :cray2:

Да у вас то там ценник вообще тихий ужас

Изменено пользователем Тиара
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 minutes ago, Тиара said:

Да блин реально, уже скорее бы питомники свои отказы озвучили, чтобы знать уже точно сколько можно чего ещё взять или уже хорош. 

Может мне и дубли в пристрой и выкладывать даже не надо. 

Я поставила на всякий, а то мало ли наберется за утро, до завтра подумаю, и сажать некуда и лимит на фриго уже давно исчерпан.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Ладно, надо с этой мыслью переспать, вдруг во сне приснится, как можно ещё в пятнашки сыграть и пару- тройку сортов впихнуть. 

Ссылка на сообщение

Доброй ночи, сейчас, просматривая видео Людмилы Кунец, обратила внимание, что у нее в одну лунку посажено по два кустика и задумалась: может и мне так надо, до выкупа еще сколько времени и сколько сортов еще из подвала достанут, остановиться же, просто, невозможно! 😫 Профессионалы, что скажете: стоит ли сажать по 2 саженца в одну лунку или не горячиться и ограничиться одним? 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Katrin5555 сказал(а):

Доброй ночи, сейчас, просматривая видео Людмилы Кунец, обратила внимание, что у нее в одну лунку посажено по два кустика и задумалась: может и мне так надо, до выкупа еще сколько времени и сколько сортов еще из подвала достанут, остановиться же, просто, невозможно! 😫 Профессионалы, что скажете: стоит ли сажать по 2 саженца в одну лунку или не горячиться и ограничиться одним? 

Можно- смело и уверенно 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

5 minutes ago, Katrin5555 said:

Доброй ночи, сейчас, просматривая видео Людмилы Кунец, обратила внимание, что у нее в одну лунку посажено по два кустика и задумалась: может и мне так надо, до выкупа еще сколько времени и сколько сортов еще из подвала достанут, остановиться же, просто, невозможно! 😫 Профессионалы, что скажете: стоит ли сажать по 2 саженца в одну лунку или не горячиться и ограничиться одним? 

Я не профессионал, но меня тоже заинтересовала такая схема посадки. Посажу по два в лунку на временную грядку,  возьму свои усы и высажу их как обычно.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, valentina.iv сказал(а):

Я не профессионал, но меня тоже заинтересовала такая схема посадки. Посажу по два в лунку на временную грядку,  возьму свои усы и высажу их как обычно.

Тоже не профессионал, но план пока такой: из 10 штучек сорта выбрать два самых сильных, на них оставить цветоносы,  получить ягоду, оставить на второй год. 

 Остальные 8 посадить отдельно,  по два в лунку, расстояние 30 см, цветоносы удалить, с каждого получить по одному усу, розетки только первого порядка. Обрабатывать от всего на свете. Затем эти кустики фриго удалить. Укорененные усы посадить нормально. 

))Получила заказанную химию для обработок. Муж посмотрел на коробочку недоверчиво: это все для посадок "чуть-чуть клубники?."

Пришлось уйти от ответа в туман..) 

 

Изменено пользователем Anna73
  • Нравится 6
  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение

18 minutes ago, Katrin5555 said:

А не мало? Между рядами тогда сколько? 

Я думаю 25 сделать между кустами нсд, между рядами 35 двухрядку, возьму усы, ягоду и на удаление,  ксд сделаю на 20, все равно кустищи не успеют вырасти до осени и урожая как такового не будет, ксд может даже и меньше между рядами сделаю.

Изменено пользователем valentina.iv
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Anna73 сказал(а):

Тоже не профессионал, но план пока такой: из 10 штучек сорта выбрать два самых сильных, на них оставить цветоносы,  получить ягоду, оставить на второй год. 

 Остальные 8 посадить отдельно,  по два в лунку, расстояние 30 см,  с каждого получить по одному усу, розетки только первого порядка. Обрабатывать от всего на свете. Затем эти кустики фриго удалить. Укорененные усы посадить нормально. 

))Получила заказанную химию для обработок. Муж посмотрел на коробочку недоверчиво: это все для посадок "чуть-чуть клубники?."

Пришлось уйти от ответа в туман..) 

 

Почему, разве усы лучше исходника? 

Ссылка на сообщение
15 minutes ago, Katrin5555 said:

Почему, разве усы лучше исходника? 

Фриго не везде хорошо зимует и своя рассада крепче получается, мне так объясняли 

Изменено пользователем valentina.iv
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Ультра ранняя сладкая красотка   Glorielle- остался 21 пучок(210шт)
Первый сорт, выпущенный в рамках личной селекционной программы Стефана Крэге. Glorielle был выбран из-за его исключительных характеристик при выращивании в почве без защиты.
Яркие, блестящие ягоды одинаковой формы, которые сохраняют свой размер в течение всего периода сбора урожая и дают высокий процент плодов первого класса с хорошим вкусом.
Сорт цветет под пологом листьев, обеспечивая защиту от поздних заморозков. 

IMG-20220801-WA0002-004.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Glorielle

ЦВЕТЕНИЕ И СБОР УРОЖАЯ : очень раннее цветение (-3 дня Клери), а также время сбора урожая (-4 дня Клери).

ФРУКТЫ : очень сладкие и вкусные, очень привлекательны своей сердцевидно-конической формой, средним размером (20-24 г) и красивым ярко-красным цветом. Фрукты имеют такое содержание сахара и такую консистенцию, что делают их очень подходящими для прямой продажи.

Сорт создан для холодного климата и устанавливает рекорд скороспелости, созревая на три-четыре дня раньше Клери . Плоды у него однородные, имеют яркий эпидермис, ярко-красный цвет и замечательный вкус. «На самом деле, Geoplant уже может похвастаться превосходными сортами раннего сегмента, такими как Alba и FragolAurea, которые высоко ценятся в странах Северо-Восточной Европы, - заключает Лусилла Данези, -. Этот новый сорт благодаря своей выраженной сладости в сочетании с интересным индексом скороспелости. , позволит нам выйти на особенно требовательные новые европейские рынки , такие как немецкий и французский» 

Изменено пользователем valentina.iv
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, valentina.iv сказал(а):

Я думаю 25 сделать между кустами нсд, между рядами 35 двухрядку, возьму усы, ягоду и на удаление,  ксд сделаю на 20, все равно кустищи не успеют вырасти до осени и урожая как такового не будет, ксд может даже и меньше между рядами сделаю.

Есть опыт,  достато ксд на временной 20 см? Двухрядка будет в шахматном порядке?

Мне придется в три ряда сажать на временную грядку, по другому никак. На постоянную потом в два посажу. 

В свое время сделали четыре грядки клубники по 8 метров,  в ТРИ ряда, средний ряд было тяжело обрабатывать и ягоду собирать. И урожайность в этом ряду была самая маленькая. Теперь будет только в два ряда. 

 

Изменено пользователем Anna73
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...