Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2024 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. можно мне тоже столбик ?

Форму заполнила ( в первый раз на автомате майл указала, во второй раз- гугловскую )

Изменено пользователем Красная ШапТочка
Ссылка на сообщение

39 минут назад, Красная ШапТочка сказал(а):

Добрый день. можно мне тоже столбик ?

Форму заполнила ( в первый раз на автомате майл указала, во второй раз- гугловскую )

Ваш 343

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Мишка80 сказал(а):
7 часов назад, asy сказал(а):

Они работают для фермеров, а не для садоводов, видимо у фермеров этот сорт перестал пользоваться спросом. 

 

-5359548157077341446_121.jpg

IMG-20231027-WA0069.jpg

Какие люди пожаловали в закупку !!!:smile427::1203:

Настя, ваша закупка становится все более знаменитой, если только за последний месяц сюда пришло столько известных( в узких кругах :hi: ) личностей...

Поздравляю ,это показатель :girl_cool:...

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Djazz сказал(а):

Так давайте видео. На фото ничего не разобрать...

Хорошо. Правда этого сорта нет в закупке, но, может, будет. Пятнышки я заметила, когда Светлана Витальевна стала в чашку ягоды складывать

 

 

Изменено пользователем egor03
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Сударушка сказал(а):

Можно подробнее, чем удивила. Вкусом? Размером? Урожайностью? 

"И вкусная и красивая, и огромная, первые 5 ягод были по 65-70 гр, другие по мельче гр по 35-50,но выдала всего 800 гр с кустика, те ягод было всего шт 15-20.Но удивила тем, что 2 года была никакая, а тут яблоки под кустом". Это о ней?

Да, это она. И в моей руке, а рука у меня, как говорила моя бабушка," как у хорошего мужука":cheesy:

Изменено пользователем Веро4ка
  • Нравится 1
  • Смешно! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Людмила sogra сказал(а):

Какие люди пожаловали в закупку !!!:smile427::1203:

Настя, ваша закупка становится все более знаменитой, если только за последний месяц сюда пришло столько известных( в узких кругах :hi: ) личностей...

Поздравляю ,это показатель :girl_cool:...

Настя и Галина трудяги! С этим  согласны все, кто здесь. Добросовестные, терпимые. Самая доброжелательная закупка, хорошее общение, замечательные люди! Я очень благодарна случаю, что попала именно сюда. :girl_curtsey:

  • Соглашаюсь! 13
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Друзья, мы почему-то не обратили внимания на сорт Талия. У меня он только 1 год, но сразу поразил крупной и вкусной ягодой. Мне даже жаль стало, что его так поздно купила, он ведь в закупке 2 или 3 года был

 

Изменено пользователем egor03
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

3 часа назад, egor03 сказал(а):

Друзья, мы почему-то не обратили внимания на сорт Талия. У меня он только 1 год, но сразу поразил крупной и вкусной ягодой. Мне даже жаль стало, что я его так поздно купила, он ведь в закупке 2 или 3 года был

 

Очень с Вами согласна! Самый лучший у меня был этим летом. Я таких ягод и не видела никогда! Сорт у меня из закупки 2022 года. Первое лето я вообще никого не выделяла: пока прирастут, пока то да сё...

А вот на второе лето он просто меня поразил! Потрясающий размер, вкус и урожайность

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, egor03 сказал(а):

Друзья, мы почему-то не обратили внимания на сорт Талия. У меня он только 1 год, но сразу поразил крупной и вкусной ягодой. Мне даже жаль стало, что я его так поздно купила, он ведь в закупке 2 или 3 года был

2021 год. Geoplant Vivai представляет два новых, недавно запатентованных сорта клубники: Talia* и Auge*, результат сортовых инноваций и деятельности по генетическому улучшению питомника из Равенны. Geoplant уже около десяти лет работает над выбором новых сортов, подходящих для континентального климата, опираясь на более чем двадцатилетний опыт работы в центре генетического улучшения New Fruits в Романье, учебной площадке, которая предоставила компании навыки и опыт. Новые сорта, уже представленные на рынке, являются результатом этого процесса, целью которого является реагирование благодаря особым характеристикам на требования рынка и конкретные потребности фермеров.
 
Talia - простоватая и продуктивная. Сорт КСД назван в дань уважения Италии и одной из девяти муз греческой мифологии. Это крепкое и выносливое растение средней силы роста, характеризующееся высокой потребностью в холоде и поздним сроком созревания. Это свойство оказывается очень важным, поскольку позволяет продлить период сбора, повысить лояльность клиентов в прямом секторе и, наконец, избежать пробелов и периодов пустоты. Обладая прямостоячим, но компактным ростом, он способен достигать высокой продуктивности (1 кг/растение). Примечательна средняя масса плодов (29 грамм), форма коническая, эпидермис ярко-красный, мякоть красная. И форма, и цвет очень однородны на протяжении всего периода сбора урожая. Плотность высокая, равно как и устойчивость к нажатиям пальцами и срок годности.

Talia*, новый сорт от Geoplant, уже заканчивается. «Для нас Talia* — это очень важная ставка, — говорит Лусилла Данези, менеджер по продажам клубники Geoplant. — Мы очень довольны этим сортом. В Италии происходит возврат к прямым продажам, и для многих фермеров важно иметь непрерывность сбор урожая для повышения лояльности клиентов».
Поэтому фермеры стараются все более полно охватить период сбора клубники: «Мы начинаем с ранних сортов, таких как Альба, затем с промежуточных сортов, таких как Азия*, Сирия* и Олимпия*, Роксана* и Теа*. Талия* идет на созревание после Теа*, поэтому продлевает период сбора урожая до первых недель июня», - заметное преимущество с точки зрения лояльности.

«Фермеры ищут сорта, подходящие для органического земледелия и не требующие особого ухода, — говорит Данези, — а Талия*, будучи очень деревенским сортом, определенно требует меньше ухода и очень продуктивен».

  • Нравится 2
  • Спасибо 12
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ЛенаА сказал(а):

Очень с Вами согласна! Самый лучший у меня был этим летом. Я таких ягод и не видела никогда! Сорт у меня из закупки 2022 года. Первое лето я вообще никого не выделяла: пока прирастут, пока то да сё...

А вот на второе лето он просто меня поразил! Потрясающий размер, вкус и урожайность

Просто все упор сделали на другие новинки от Геопланта - Александру и Москову. Но их же новинка Талия должна быть очень хороша, пока мало отзывов. Достаточно поздняя, позже Роксаны и Теа. Я бы взял. Но она у меня уже есть :cheesy:

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Dмiтрiй сказал(а):

Просто все упор сделали на другие новинки от Геопланта - Александру и Москову. Но их же новинка Талия должна быть очень хороша, пока мало отзывов. Достаточно поздняя, позже Роксаны и Теа. Я бы взял. Но она у меня уже есть :cheesy:

А Вам она как показалась?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Dмiтрiй сказал(а):

Просто все упор сделали на другие новинки от Геопланта - Александру и Москову. Но их же новинка Талия должна быть очень хороша, пока мало отзывов. Достаточно поздняя, позже Роксаны и Теа. Я бы взял. Но она у меня уже есть :cheesy:

Позднее Talia  у меня был только Faith

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, ЛенаА сказал(а):

Позднее Talia  у меня был только Faith

Да, у меня тоже Фейт позже неё. Но у меня нет Мальвины, поэтому Фейт последний. 

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Dмiтрiй сказал(а):

Просто все упор сделали на другие новинки от Геопланта - Александру и Москову. Но их же новинка Талия должна быть очень хороша, пока мало отзывов. Достаточно поздняя, позже Роксаны и Теа. Я бы взял. Но она у меня уже есть :cheesy:

Почему-то мне очень нравятся поздние сорта. Кажется, что весь свой потенциал показать могут. Ну, в моих условиях, конечно. 

Дмитрий, а у Вас есть Моллинг аллюр? Можете пару слов о нём сказать? 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, egor03 сказал(а):

Почему-то мне очень нравятся поздние сорта.

Согласна на 100%! В последнее время нежно полюбила поздние сорта! Они все хорошие.

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, egor03 сказал(а):

Почему-то мне очень нравятся поздние сорта. Кажется, что весь свой потенциал показать могут. Ну, в моих условиях, конечно. 

Вот на примере этого лета: ранние сорта набрали цвет, некоторые даже успели зацвести... и попали под хороший такой заморозок. Весь цвет почернел.

А поздние все процвели и завязались полноценно. Поэтому, я тоже больше за поздние и средние сорта. Хотя, из ранних могу выделить особо Nadia, Licya и Ariana. Они у меня были самыми-самыми, наравне с Talia. 

Изменено пользователем ЛенаА
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Всем привет , Настя - asy -  дай пожалуйста столбик.Форму заполнила.

Изменено пользователем swetlanna
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Ольга mgn сказал(а):

А Вам она как показалась?

Пока на размножении в маточнике, у меня все долго, пару лет размножать буду. Поэтому пока ничего сказать не могу :dnt: Я, например, брал Федерику 30шт в 2020 году, и только в следующем году заложу на плодоношение соток 15. У меня неторопливые процессы))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, egor03 сказал(а):

Дмитрий, а у Вас есть Моллинг аллюр? Можете пару слов о нём сказать? 

Есть, сорт усатый, хорошо размножился, в следующем году думаю соток 20 заложить на плодоношение. Как и все английские сорта, чувствителен к мучнистой росе, во второй половине лета (или после урожая) нужна обработка будет (Фалькон или наподобие что-то). Прекрасного внешнего вида и вкуса ягода, но жалоба на него одна есть, во влажном климате подгнивает, так как растянуто созревание (между сборами дня 3) и пока доспеет ягода - подгнивает. Поздний сорт, на уровне Фейт и Флоренс, для него свой график обработок нужен, со свдигом от ранних и средних сортов. 

Но мне нужен поздний сорт в период Флоренса. Аллюр зимует хорошо, для меня это один из критериев важных.

  • Нравится 1
  • Спасибо 9
Ссылка на сообщение
36 минут назад, ЛенаА сказал(а):

могу выделить особо Nadia, Licya 

Да, Надя с Люсей- две звезды!

 

Изменено пользователем Цветок 115
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста сорта с такой ягодой, которая была бы очень плотная и суховатая (которую все "морковкой" называют)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...