Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2024 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

Вчера случайно читала где то, а сегодня никак не нашла. Но узнала, что Олимпия - как бы улучшенная Лия... Вот пробуем. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Татуня сказал(а):

Вчера случайно читала где то, а сегодня никак не нашла. Но узнала, что Олимпия - как бы улучшенная Лия... Вот пробуем. 

Олимпия - улучшенная Азия. Вернее, может пойти на замену Азии.

Изменено пользователем Галина П.
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

 

 

34 минуты назад, ЛенаА сказал(а):

Пошла за Сонатой.:cheesy:

Да! И пока идете за сонатой по пути возмите алегро, фигаро, ламбада, вивальди, после сонаты не отчаивайтесь идите дальше там сальса:cheesy: Возмите обязательно с собой компанию, что б строчки пожелтели:)

Изменено пользователем Александр75
  • Нравится 1
  • Смешно! 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Я Елена сказал(а):

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста сорта с такой ягодой, которая была бы очень плотная и суховатая (которую все "морковкой" называют)

Что то промолчали все))). Объясню: ищу сорт с такими характеристиками, т. к. попробовала в этом году сушить клубнику. Сочные ягоды (типа фраголы и сенсации) очень долго сохнут. У меня был какой-то сорт из наших закупок прошлых лет - крупные ягоды, с острым кончиком, похож на морковку формой и консистенцией. По вкусу был средний, поэтому отметила его на замену после сбора урожая. А вот сушить его очень понравилось - очень быстро сохла порезанная на 3 довольно толстых  слайса ягода. Но я забыла из грядки убрать отметочный столбик(отмечала места, которые нужно расчистить)  и муж, в кои-то веки решивший поучаствовать в огородной жизни, выкопал его и сжег.)))) С отметками названий сортов у меня всегда проблема))) Поэтому ищу по таким характеристикам. Хэлп!!

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Я Елена сказал(а):

Что то промолчали все))). Объясню: ищу сорт с такими характеристиками, т. к. попробовала в этом году сушить клубнику. Сочные ягоды (типа фраголы и сенсации) очень долго сохнут. У меня был какой-то сорт из наших закупок прошлых лет - крупные ягоды, с острым кончиком, похож на морковку формой и консистенцией. По вкусу был средний, поэтому отметила его на замену после сбора урожая. А вот сушить его очень понравилось - очень быстро сохла порезанная на 3 довольно толстых  слайса ягода. Но я забыла из грядки убрать отметочный столбик(отмечала места, которые нужно расчистить)  и муж, в кои-то веки решивший поучаствовать в огородной жизни, выкопал его и сжег.)))) С отметками названий сортов у меня всегда проблема))) Поэтому ищу по таким характеристикам. Хэлп!!

альбион морковка

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Товарищи, а я хочу узнать у Вас какой самый - самый вкусный и любимый поздний сорт🙏. Очень надо, интересует сорт, который созреет позже Московы. Про Мальвину и Талию поняла, а ещё какие у Вас любимцы? 

Ссылка на сообщение

12 минут назад, Я Елена сказал(а):

Что то промолчали все))). Объясню: ищу сорт с такими характеристиками, т. к. попробовала в этом году сушить клубнику. Сочные ягоды (типа фраголы и сенсации) очень долго сохнут. У меня был какой-то сорт из наших закупок прошлых лет - крупные ягоды, с острым кончиком, похож на морковку формой и консистенцией. По вкусу был средний, поэтому отметила его на замену после сбора урожая. А вот сушить его очень понравилось - очень быстро сохла порезанная на 3 довольно толстых  слайса ягода. Но я забыла из грядки убрать отметочный столбик(отмечала места, которые нужно расчистить)  и муж, в кои-то веки решивший поучаствовать в огородной жизни, выкопал его и сжег.)))) С отметками названий сортов у меня всегда проблема))) Поэтому ищу по таким характеристикам. Хэлп!!

Лен, ты напиши, какие у тебя сорта были. так будет легче вспоминать.

6 минут назад, Вкусняшечка сказал(а):

Товарищи, а я хочу узнать у Вас какой самый - самый вкусный и любимый поздний сорт🙏. Очень надо, интересует сорт, который созреет позже Московы. Про Мальвину и Талию поняла, а ещё какие у Вас любимцы? 

Фернандо, Фенелла, Фейт. (по срокам не могу сказать, никогда не запоминаю, что за чем идет)

Изменено пользователем Галина П.
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Здравствуйте , почему я не вижу столбик, где можно выбрать сорта клубники,? Я новый пользователь может что ни так делаю?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Зиявудин сказал(а):

Здравствуйте , почему я не вижу столбик, где можно выбрать сорта клубники,? Я новый пользователь может что ни так делаю?

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1iAEULe1lcMmyt08l7bMDZjQQ1tv2w8l0JN-S8QjihNQ/edit#gid=366668868

Зайдите в таблицу, Ваш столбик 294

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Зиявудин сказал(а):

 

Уже ответили)

Изменено пользователем natko
Ссылка на сообщение

5 минут назад, egor03 сказал(а):

Федерика ещё шикарный поздний сорт. 

Забыла написать.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Я Елена сказал(а):

Что то промолчали все))). Объясню: ищу сорт с такими характеристиками, т. к. попробовала в этом году сушить клубнику. Сочные ягоды (типа фраголы и сенсации) очень долго сохнут. У меня был какой-то сорт из наших закупок прошлых лет - крупные ягоды, с острым кончиком, похож на морковку формой и консистенцией. По вкусу был средний, поэтому отметила его на замену после сбора урожая. А вот сушить его очень понравилось - очень быстро сохла порезанная на 3 довольно толстых  слайса ягода. Но я забыла из грядки убрать отметочный столбик(отмечала места, которые нужно расчистить)  и муж, в кои-то веки решивший поучаствовать в огородной жизни, выкопал его и сжег.)))) С отметками названий сортов у меня всегда проблема))) Поэтому ищу по таким характеристикам. Хэлп!!

Прими?

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, natko сказал(а):

Потому, что стоит прочитать первый пост и попросить себе столбик, предварительно заполнив контакты с определенной почтой

Наташ, есть уже столбик.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, egor03 сказал(а):

Хорошо. Правда этого сорта нет в закупке, но, может, будет. Пятнышки я заметила, когда Светлана Витальевна стала в чашку ягоды складывать

 

 

У Светланы Витальевны на видео очень похоже местами на градобоины и на подьедание улитками. На вашем фото явно проблема другого происхождения, как минимум это одна из гнилей. Но из-за плохого качества нельзя сказать точно.

Ссылка на сообщение
Только что, Djazz сказал(а):

У Светланы Витальевны на видео очень похоже местами на градобоины и на подьедание улитками. На вашем фото явно проблема другого происхождения, как минимум это одна из гнилей. Но из-за плохого качества нельзя сказать точно.

Соглашусь. Очень похоже на антракноз

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Djazz сказал(а):

У Светланы Витальевны на видео очень похоже местами на градобоины и на подьедание улитками. На вашем фото явно проблема другого происхождения, как минимум это одна из гнилей. Но из-за плохого качества нельзя сказать точно.

Спасибо за ответ! Скрин делала не со своих ягод, а именно с этого видео Светланы Витальевны

Ссылка на сообщение

21 минуту назад, Галина П. сказал(а):

Фернандо, Фенелла, Фейт. (по срокам не могу сказать, никогда не запоминаю, что за чем идет)

Чтобы сократить места, оставлю Ферандо из троих (планирую в следующем году). Файт позже его, но...огромные кусты, а ягод меньше. Да, ягоды на много крупнее, но размер не в моем критерии... :rolleyes: У меня суглинка.

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Татуня сказал(а):

Чтобы сократить места, оставлю Ферандо из троих (планирую в следующем году). Файт позже его, но...огромные кусты, а ягод меньше. Да, ягоды на много крупнее, но размер не в моем критерии... :rolleyes: У меня суглинка.

 

А я не могу выбрать, они такие разные и все классные. Как  расстаться с какими-то из них???:09fp:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Галина П. сказал(а):

А я не могу выбрать, они такие разные и все классные. Как  расстаться с какими-то из них???:09fp:

Я фенеллу убрала. Моя пятнистости хватала мама не горюй! 

2 минуты назад, МАГИКА сказал(а):

Ссылка нерабочая. Уже рабочая:cheesy:

Изменено пользователем egor03
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, МАГИКА сказал(а):

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, egor03 сказал(а):

Спасибо за ответ! Скрин делала не со своих ягод, а именно с этого видео Светланы Витальевны

пересмотрел ещё раз, первый раз пролистал этот момент. Похоже на антракноз

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...