Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Все, чем я живу


Мариничка

Рекомендуемые сообщения


Цитата ira-s

Мариночка ты молодец .когда все успеваешь .Здоровье твоим деткам

 

Ох, Ириша, я теперь много чего не успеваю!

 

Надеюсь, что старшую завтра выпишут, а маленькая сегодня вроде получше...

Ссылка на сообщение

Сегодня я наконец-то добралась до уличной клумбы... Вдоль забора как всегда посеяла разноцветный мирабилис, вдоль дороги в этом году муж отказался грядку делать - все равно затопчут-заездят, а на грядках в этом году решила чередовать цветы с фасолью, а по краям тыквы посадить...

Что же из этого вышло? В центральные 2 грядки высадила прошлогодние хризантемы-мультифлоры нечеренкованные и диморфотеку семенами. Дальше чередовала через грядку - фасоль-петунии-фасоль-бархотки-фасоль-тыквы.

Итого фасоли спаржевой получилось 6 грядок:

- 50шт Сакса без волокна

- 40шт Мечта хозяйки

- 70шт Сладкая створка

 

Тыквы посадила замоченными, но не проклюнутыми...

 

Еще в огороде посадила кабачки - 15шт.

Забила землей все найденные ведра-тазы-кастрюли - готовлюсь к получению посылки с хризантемами...

Хотела посеять морковь и свеклу, но помощница устала гулять...

Ссылка на сообщение
Цитата Vesna

Марин , какя ты умничка , столько насажала  :o :yep:а почему фасоль именно с цветамииты чередовала ? Из истетики или так эффективнее?

 

Из эстетики, Наташ... Так-то я всегда всю клумбу засаживала цветами, в огороде места жалко, а красоты хочется. все привыкли что красиво, моя клумба как ориентир используется, когда неместным объясняют как куда идти. Я даже в 2012 году 1 место в городском конкурсе приусадебных участков заняла. а фасоль сажала у соседского забора. А теперь соседка дом продает, а совсем без цветов вроде никак... В прошлом году летом на работу вышла из декрета, ребенку полтора года всего - естественно времени не хватало и клумба была не айс. Так люди у которых за заборами, и не только, трава выше забора, упрекали - Что-то ты совсем цветы запустила, получила приз и расслабилась... Уверена, в этом году тоже осудят - за грядки на клумбе, тем более цветочных грядок маловато получилось...

Ссылка на сообщение

А мы запланировали  посадить опыляемые огурцы , закинуть их на кукурузу , а в ноги им посадить эшольцию , для привлечения пчелок ...не знаю что из этого получится , но , как то так ...и красиво и полезно  :P

Ссылка на сообщение
Цитата Vesna

А мы запланировали  посадить опыляемые огурцы , закинуть их на кукурузу , а в ноги им посадить эшольцию , для привлечения пчелок ...не знаю что из этого получится , но , как то так ...и красиво и полезно  :P

 

почему-то огурцы с кукурузой у меня не получились, а эшшольцию очень люблю - веселый яркий цветочек!

Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...

Свозила детей в отпуск, дома нас не было неделю... Потери - кто-то съел один большой куст огурцов и сломан один куст помидор, огурцы которые сеяла примерно за неделю до отъезда так и не взошли - завтра буду пересевать...

 

А в общем все живы - помидоры все в пасынках, стоят как шарики, на днях буду щипать, травищи везде по колено...

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
более - менее привела огород в порядок - выломала пасынки, прополола. Посеяла еще огурцов - первый раз замачивала на ночь в Энергене - я в восторге, огурцы выскочили на 3 день! Правда я впопыхах перепутала пакетики и кустовые огурцы которые хотела у забора посадить замочила с остальными...

Вот мои первенцы:
Розовый мед



Лихач Виллс


Сладкий перчик Кот в сапогах



Винни-Пух

Ссылка на сообщение

особой красоты у меня в этом году не предвидится - времени не хватает и настроения... а помидорки - надеюсь, что это только начало и урожай порадует. Жалко только, что из-за мышей и кривых ручек не все сорта дожили до высадки... Придется осенью опять клянчить  :-[

Ссылка на сообщение

Мариночка люблю розы , чтобы внутренняя сторона была яркой ,а листочки с обратной стороны матово-белесые .У меня была такая оранжевая .5 лет росла, потом пропала. Почему у тебя нет настроения. У нас дождь идет 2 неделю. Все залило. В огород не выйдешь. РАботы полно. Полоть,окучивать картошку надо.

Ссылка на сообщение

Я тоже люблю двухцветные розы, а мой кум говорит что я извращенка. А вообще я сорта роз не запоминаю, просто по цвету выбираю и хочется чтобы все разные были...

Ссылка на сообщение
в парке г. Новодвинск на день защиты детей



на колесе обозрения на фоне г. архангельск. (фото не очень, потому что кабинка открытая, а я очень боюсь высоты)

Ссылка на сообщение

Да, все говорят что старшая на меня похожа, жаль характер совсем не мой... :-\

Ссылка на сообщение
Цитата ira-s

Мариночка а какой характер у твоей дочки.

 

Она очень ленивая и совсем ничем не увлекается... Учиться не хочет, я вязать ее учила, из бисера плести, немножко канзаши училась и ей показывала, но... ей ничего не интересно, а мне катастрофически не хватает времени, а так хочется все попробовать. Я очень увлекающийся человек, так жаль что в моем детстве не было интернета, где можно научиться много чему! а она не хочет ничего! готова целый день спать или смотреть дебильные сериалы типа - Реальные пацаны, Дом 2 и т.д.

Ссылка на сообщение
Бабушкино


Жар горящие угли


Киви


Корейский стелющийся


Косово


Новичок


Самые лучшие


Гибрид 2 Тарасенко


Когда фотографировала, мне все так нравилось, а посмотрела фото Надежды (Nadine)... вот так и появляется комплекс неполноценности!
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...