Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Все, чем я живу


Мариничка

Рекомендуемые сообщения

Посеянные 10 числа сорта взошли неплохо, но не взошла единственная семечка Сладкого чуда... Зато в стаканчике с Красной мишенью взошел томатик! Может я лишнюю семечку ткнула и не учла? Надеюсь, что это все таки мишень...

Ссылка на сообщение

Цитата Мариничка

Итак, черная полоса продолжается... :'( Кто-то сожрал десяток перцев и один баклажан!!! Сожрали сверху, остались пеньки...

 

Марина, коты любят зеленушкой полакомиться тихонько, пока никто не видит.

Ссылка на сообщение

нет, девочки, кот туда не доберется, а если бы и залез, то больше бы поронял, так как полка узкая, а ящики поперек стоят...

Ссылка на сообщение
Цитата Мариничка

Спасибо, Майечка! И тебя с праздником с прошедшим! Нет, пока не долетел, жду... мне почту по выходным носят, может, в эти принесут...

Теперь уж я думаю не принесут,очень жаль, хороший такой конвертик кому то достался... :'( :'( :'(

Ну подождем еще недельку, если уж нет, то пиши - продублирую хоть на следующий год пригодится! :thx:

Ссылка на сообщение

решила с расстройства посеять еще помидорчиков... сеять уже не успеваю сегодня, малявку спать укладывать, поэтому замочила:

Спринт Таймер 3шт

Косово 5 шт

Яблочный Липецкий 5шт

Лихач Вилс 5шт

Бабушкино 3шт

Богата хата 1шт

Эм-чемпион 10шт

 

Долго сомневалась насчет Эм-чемпиона - не люблю деты, считаю что индеты урожайнее, но про Эм-чемпион такие отзывы, что решила попробовать...

Ссылка на сообщение

Девчонки, можете смеяться, но рассаду перца могли сожрать мыши! Раньше наша библиотекарша в Доме офицеров рассаду сажала на работе (подоконники широченные), как-то приходит, а перчик (уже хорошенький бы) - как пострижен. Кошек у нее там сроду не было, а мышки случались, уж не помню, как она их застукала.

Ссылка на сообщение

Муж тоже так сказал, одно странно - с одного края баклажаны, с другого перцы, а поедены перцы в середине полки...

Ссылка на сообщение
Цитата Мариничка

Муж тоже так сказал, одно странно - с одного края баклажаны, с другого перцы, а поедены перцы в середине полки...

Марина, я тоже Галю поддержу, что это возможно мыши. У меня у знакомой они прямо в теплице таким образом все помидоры обчикали, оставив пенечки. А выборочно- наверное выбрали самые вкусные душистые ;D
Ссылка на сообщение

Заводи еще и кошку,и лучше обычную,дворняжку...У меня когда-то кот был-перс,я на кухню зашла,а на плите мышь сидит,я за кошаком,поднесла его прям к мыши,та сидит и носом не ведет,и он также,улегся рядом с ней ,так и не сдвинулся с места...

Зато кошка сейчас,уже старая,в апреле 20 лет будет,до сих пор всех мышей и все что движется на даче -переловила...

Ссылка на сообщение

Марина, пересей перцы, если есть семена. У нас, а области рядом, многие еще только начинают сеять перцы. Урожай будет позже, но все равно будет, да если еще и осень теплая.

Ссылка на сообщение

Кошку заводить не хочу по одной-единственной причине - котята! Топить не могу, а раздавать некому...

 

 

Перчики есть еще семена, но боюсь получится как всегда - перца много и зеленый. раньше сажала свою рассаду и всегда не вызревал. последние года 3 покупаю в одном месте - спеет уже в начале июля. в этом году набрала скороспелых сортов и своих семян, и наверно недостающее количество куплю опять там же. будет своего рода эксперимент - поспеют мои или нет...

Ссылка на сообщение

Марина,у меня и коты отлично всю живность ловят.Только надо котенка от мамы ловчей,чтоб она его научила.Мне мои бандиты кого только не приносили,и мышек домовых и полевок ,и кротов ,и птичек,и даже дятла приперли.

Ссылка на сообщение
Цитата Мариничка

Кошку заводить не хочу по одной-единственной причине - котята! Топить не могу, а раздавать некому...

Мариш, у нас тоже кошка. Как только муркать начинает - сразу капельки капаю. По полгода в деревне живем - так она там везде гуляет, но в дом ни кого не приносит ( я имею ввиду котят)  ;D, а мышат и кротов на порог приносит и зовет, мол посмотри и похвали  :D

 

Ссылка на сообщение
Цитата Стася

Марина,у меня и коты отлично всю живность ловят.Только надо котенка от мамы ловчей,чтоб она его научила.Мне мои бандиты кого только не приносили,и мышек домовых и полевок ,и кротов ,и птичек,и даже дятла приперли.

 

Мой раньше тоже ловил, а теперь все стены  гипсокартоном обшили, он вроде караулит и ничего...

Ссылка на сообщение
Цитата MarinochkaM

Мариш, у нас тоже кошка. Как только муркать начинает - сразу капельки капаю. По полгода в деревне живем - так она там везде гуляет, но в дом ни кого не приносит ( я имею ввиду котят)  ;D, а мышат и кротов на порог приносит и зовет, мол посмотри и похвали  :D

 

Марин, а что за капельки? она их прям сама пьет?

Ссылка на сообщение

Марина, капли продаются в ветаптеке. Капать на нос, она их сама слизывает. А я своей делаю перед выездом в деревню укол в холку, в ветлечебнице. Хватает на полгода и больше. Конечно, считаю, что это вмешательство в организм животного, но делать нечего, топить котят некому.

Ссылка на сообщение
Цитата Мариничка

Марин, а что за капельки? она их прям сама пьет?

Я капаю "секс барьер" ( белый флакончик к красным колпачком). Можно на нос, можно в рот (пасть))), можно на корм.

Пы.Сы. Покупаю в зоомагазине, стоят около 120р. Хватает ооочень долго.

Ссылка на сообщение
Цитата Мариничка

Мой раньше тоже ловил, а теперь все стены  гипсокартоном обшили, он вроде караулит и ничего...

Марин,у нас соседи (мы раньше на одной площадке жили,а теперь дома купили почти через дорогу) тоже стены гипсокартоном обшили,тоже жалуются,что мышам раздолье,а на кошек у соседки аллергия.Хорошо у нас стены штукатуренные и кошаков отряд.А Масе нашей я тоже даю секс-барьер в таблетках правда,она их прекрасно глотает.

Ссылка на сообщение
а я сегодня купила и поставила парник! 


под ним подобие теплой грядки - положила прошлогоднюю траву и ботву, полила мочевиной и Бионексом (ферментированный куриный помет + гумусное удобрение), сверху земля... через недельку добавлю перегноя, если оттает, а еще через недельку наверно помидорки посею
Ссылка на сообщение

Марин,  :yep:. У вас уже наверно можно и посеять в ближайшем времени, снег только в затемненных местах? Но все равно следи за погодой. Если похолодание, то на этот парничок еще что-нибудь накидывай. Можно даже одеяла ;D

Ссылка на сообщение

 

Кошку заводить не хочу по одной-единственной причине - котята! Топить не могу, а раздавать некому...

 

 

]

Марина, кошку можно же стерилизовать, У нас такой кошке пять лет. И мышей на участке нет совсем, так она на других ловит и к нам к холодильнику приносит. Едой запасается. ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Марин,  :yep:. У вас уже наверно можно и посеять в ближайшем времени, снег только в затемненных местах? Но все равно следи за погодой. Если похолодание, то на этот парничок еще что-нибудь накидывай. Можно даже одеяла ;D

 

днем +9, ночью пока -2,0. я планирую что-нибудь типа спанбонда купить, накрывать. я вообще первый раз хочу попробовать так рано сеять...

 

Какую минимальную температуру помидоры выдерживают?

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...