Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Все, чем я живу


Мариничка

Рекомендуемые сообщения


Цитата Мариничка

Такая штука почти два месяца работает, а толку никакого! :'(

 

У меня в деревне, как дом купили, мышей было.... :hey: :hey: :hey:

Клала зерно отравленное, оно не так мне помогло как средство их магазина.

Купила я Крысиную смерть. Вот это вещь!!! С осени положила,сначала дохлых мышей везде находила, а потом перед окончательным отъездом на зиму положила еще - видно забеглые чуть покусали, но следов присутствия грызунов не было, я еще весной набросала и в коридоре и в доме. Пока ТТТ - чисто! Советую, надолго хватает.

Ссылка на сообщение
Цитата Майя

Мариночка, с праздником 8 Марта! Здоровья, удачи, громадных урожаев!

Марин, мой конвертик долетел ли до тебя?

 

Спасибо, Майечка! И тебя с праздником с прошедшим! Нет, пока не долетел, жду... мне почту по выходным носят, может, в эти принесут...

Ссылка на сообщение
Цитата Маргоша

У меня в деревне, как дом купили, мышей было.... :hey: :hey: :hey:

Клала зерно отравленное, оно не так мне помогло как средство их магазина.

Купила я Крысиную смерть. Вот это вещь!!! С осени положила,сначала дохлых мышей везде находила, а потом перед окончательным отъездом на зиму положила еще - видно забеглые чуть покусали, но следов присутствия грызунов не было, я еще весной набросала и в коридоре и в доме. Пока ТТТ - чисто! Советую, надолго хватает.

 

Травить боюсь, вдруг коты наедятся...

Ссылка на сообщение
Цитата Мариничка

Травить боюсь, вдруг коты наедятся...

Марин, так вроде коты должны отпугивать крыс, мышей.....чего они у тебя не ловят, филонят?

Ссылка на сообщение
Цитата ira-s

МАриночка, как твои растюхи.

 

Интернет не работает вторую неделю, поэтому буду писать потом все сразу... 10 марта еще досеяла крупных помидорок, засолочные решила сразу под пленку в апреле посею... Баклажанчики распикировала, перчики тоже. Перцы взошли плоховато - из 90 посеянных рассадила 46 штук. Начинают помидорки всходить, много с шапочками, и тянутся, так как темновато. Сегодня муж обещал подсветку сделать, не знаю сделал ли...

Ссылка на сообщение

Мариночка, а твои коты мышей не ловят? У нас тоже были мыши на участке, в один год все сортовые тюльпаны поели и лили... Подросла кошка Мурка, и вот теперь мышей нет ни на нашем участке, ни у соседей.  За это Мурку все любят и стараются накормить вкусненьким... Но она мышей все равно исправно ловит ( к сожалению и лягушек, и ящериц, и птичек - тоже...Хищник,однако).

А эустому я тоже впервые посеяла. Два пакета_ 8 семян. В живых осталась одна растюха, рассмотреть можно только в лупу... А возраст уже более месяца.

Ссылка на сообщение

У меня не кошка, а кот - лодырь как и все мужчины... Мышей вроде не слышно больше пока...

 

Эустому я так и не посеяла, а сейчас уже поздно наверно. У меня земляничка взошла хорошо, а выжил один кустик - махонький торчит, но уже 4 листочка...

Ссылка на сообщение

Итак, 10 марта посеяла вторую партию томатиков:

 

Юсуповские

Дакоста Португальская

Бельмонте

Узелок Красной шапочки

Мамина любовь

Лихач Виллс

Голиаф

Куум

Сластена

Звезда Лотарингии

Памяти Корнеева

Корейский стелющийся

Орлиный клюв

Все по 5 штучек

 

и баловство - Блевер Р-20 - 3 штучки  :hid:

 

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Мариночка,тоже ращу твою Мамину любовь и Сластену :mail2:,взошли отлично :yep:.

 

Лена, у меня Сластена и Мамина любовь от Гали-64, посеяны 10го вечером, сухими семенами, сегодня Мамина любовь все взошлиуже, у Сластены петельки

Ссылка на сообщение

Цитата Мариничка

Лена, у меня Сластена и Мамина любовь от Гали-64, посеяны 10го вечером, сухими семенами, сегодня Мамина любовь все взошлиуже, у Сластены петельки

Ну вот,потеряла хозяйку этих замечательных сортов,у меня не от Гали,скорее от Олечки с форума.

Ссылка на сообщение
немного фото:
горький перчик


сладкий перчик


баклажаны


земляничка - единственная


петуньки-малышки

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Мариночка,тоже ращу твою Мамину любовь и Сластену :mail2:,взошли отлично :yep:.

Леночка,а эти  не от меня? :-[

Ссылка на сообщение

Ой ,Мариночка , какие перчики хорошие,баклажанчики просто прелесть.У меня такие не получаются ,почему то желтеют.

Ссылка на сообщение

земля покупная, универсальная. У горьких перцев стаканчики 100гр. всю голову сломала во что пересаживать и куда ставить... у баклажанов тоже стаканчики явно маловаты будут, надеюсь на ОЧЕНЬ раннюю весну!

Ссылка на сообщение
Цитата ira-s

Ничего Мариночка пересадишь.По приметам май будет холодный.

 

Ну вот, опять засада! пересадить не проблема, проблема куда потом все это ставить. и помидорки засолочные хотела сразу в грядку сеять, а если будет холодно... Блин, хочу окно во всю стену!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Мариничка

Ну вот, опять засада! пересадить не проблема, проблема куда потом все это ставить. и помидорки засолочные хотела сразу в грядку сеять, а если будет холодно... Блин, хочу окно во всю стену!!!

Марина, мы все хотим участки без границ и окна во всю стену ;D, но увы так не получается. Нужно на окне в 2 этажа делать, тогда хоть чуток ещё будет место, стол к окну пододвинуть.

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаО

Марина, мы все хотим участки без границ и окна во всю стену ;D, но увы так не получается. Нужно на окне в 2 этажа делать, тогда хоть чуток ещё будет место, стол к окну пододвинуть.

 

 

У меня 1 южное окно - на нем 3 этажа. Стол к нему не поставить, так как оно в проходе... Стол с горьким перцем стоит у северного окна. Есть еще 2 восточных окна, но муж - вредитель отказывается делать там полки, а подоконников там пока нет вообще, да и опасно это - рассада на подоконниках, повыше хотелось бы... Поэтому хотела засолочные помидоры сеять сразу в грядку под пленку, хотя бы в начале апреля...

Ссылка на сообщение

Итак, черная полоса продолжается... :'( Кто-то сожрал десяток перцев и один баклажан!!! Сожрали сверху, остались пеньки...

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...