Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Все, чем я живу


Мариничка

Рекомендуемые сообщения

Цитата Галя-64

Галя, обязательно внесу, я еще в каталог ничего не вносила, какраз собиралась.

Вот какая ты умничка! :-* :-* :-* :-* :-* :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Галя-64

Тогда попробуй Крон Принц, они очень похожи, только второй мне кажется послаще.

А из желтеньких на них похожа Анна Герман по строению кисти, ну и золотой дождь тогда посади, такая-же кисть веерная полная.

 

Кошмар! я была уверена, что больше ничего не хочу! Теперь мне надо Золотой дождь и Анну Герман... и куда все это?! ???

Ссылка на сообщение
Цитата Таника

Третье: Томат Самые лучшие(Масловой) - Куст до 120 см, ранне-среднего срока созревания, очень урожайные, розовые, ровные, округлые, массой до 400 гр и более, формирует дружный урожай, хороши для рынка и для домашних заготовок, более 8 кг с куста.

 

Танечка, я совсем запуталась! ты описание пишешь - Самые лучшие - а семена прислала с надписью - Лучший из всех! Это одно и то же?

Ссылка на сообщение
Цитата Мариничка

Танечка, я совсем запуталась! ты описание пишешь - Самые лучшие - а семена прислала с надписью - Лучший из всех! Это одно и то же?

Лучший из всех у данного селекционера. Видимо так. Как говорят: "За что купила, за то и продаю". Описание как и семена  от Сиротина Руслана. На первой странице Топа "Магазины и частные продавцы" есть на него ссылка. Когда мне Галя 64 прислала семена "Самые-самые", а Нинуля "Самые лучшие от Петрова", я поняла, что тоже теперь ничего не понимаю. Описания различаются.Даже не буду пытаться разбираться. Будет возможность все посажу.

Ссылка на сообщение

Марин, очередной раз пробегала перед глазами фотография твоего подвала, а скажи пожалуйста, что у тебя за листики в банках с яблочным компотом лежат?

Ссылка на сообщение
Цитата Галя-64

Марин, очередной раз пробегала перед глазами фотография твоего подвала, а скажи пожалуйста, что у тебя за листики в банках с яблочным компотом лежат?

 

 

это не компот, это я попробовала сделать моченые яблоки. листья вишни и смородины. получилась фигня какая-то - яблоки дубовые, не угрызешь!  :'(

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата Мариничка

 

это не компот, это я попробовала сделать моченые яблоки. листья вишни и смородины. получилась фигня какая-то - яблоки дубовые, не угрызешь!  :'(

 

Марин, я в банках не пробовала конечно мочить, а в бочке получаются жесткие по причине, что не давала яблокам "Улежаться". Надо закладывать их не свежими, а дать полежать недельку полторы.

Ссылка на сообщение

Мариночка. конечно тебе решать. но я думаю надо дать ему еще шанс. Бросить все это легко. но как бы потом не жалеть. Всего тебе доброго. пусть все будет у тебя хорошо .

Ссылка на сообщение

Девочки, как здорово, что вы есть! вы меня поддерживаете больше подруг - мнения которых разделились полярно. понимаю, что будет трудно все наладить, но надеюсь, что все получится  :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Мариничка

Девочки, как здорово, что вы есть! вы меня поддерживаете больше подруг - мнения которых разделились полярно. понимаю, что будет трудно все наладить, но надеюсь, что все получится  :-* :-* :-*

Мариночка,  очень рада за тебя. Обрати внимание, если  твой уход  был бы правильным решением, то обстоятельства сложились бы так, что и дом подходящий нашелся, всем понравился, и ты  с легким сердцем приняла бы перемены в жизни. А по-скольку такого не происходит, наоборот, твоя интуиция подсказывает, что надо остаться, значит, так и надо поступить.

Только не следует устраивать с мужем "разбор полетов", а начать с чистого листа, поговорить с мужем о том, что вам надо сделать для улучшения вашей жизни. У вас все получится, если есть общая цель-семья. Я вам от души этого желаю. :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Мариничка

Девочки, как здорово, что вы есть! вы меня поддерживаете больше подруг - мнения которых разделились полярно. понимаю, что будет трудно все наладить, но надеюсь, что все получится  :-* :-* :-*

Вот подруг не всегда слушать можно, особенно по вопросу отношения в семье. :-[ :-[ :-[

Ссылка на сообщение

 

Вот подруг не всегда слушать можно, особенно по вопросу отношения в семье. :-[ :-[ :-[

Цитата

А присмотреться к подругам стОит: кто советует сохранить семью- это подруги, остальных-вычеркиваем....  :D

Ссылка на сообщение

Наверное, нет ни одной семьи в которой бы не было трудных моментов. И у меня так было. 7 лет назад чуть не развелись. Слава Богу ума хватило не делать этого. Сейчас, оглядываясь назад,  с ужасом думаю, а если бы ..... Аж страшно!

Мариш, а подруг не слушай. Слушай только себя! Жизнь то твоя :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Мариш, слава богу, что все так закончилось. :thx:. Очень трудно уйти от любимого человека. Разводиться нужно в фазе, которая  у нас с первым мужем была- когда он все-таки ушел, я просто на крыльях летала, я парила! Я ничего не потеряла, наоборот приобрела весь мир. И любимого человека, с к-ым уже много лет вместе.

Ссылка на сообщение

Я лично считаю,что развод-это край...(это для меня-если человек неисправимый алкоголик,или если живет на 2 семьи хоть ты его убей)...во всех других случаях-надо пытаться жить вместе...

А подруг не слушай...некоторые от зависти во вред наговорят...

Ссылка на сообщение

Мариша, это все тебе надо было прожить и пережить, ведь зачем-то тебе была дана эта ситуация??? Подумай зачем. Может быть как раз чтобы укрепить вашу семью, посмотреть на ваши отношения с другого ракурса. А может и еще зачем-то, одному Богу известно зачем  ::). Испытания делают нас сильнее, умнее.

А тебе хочу пожелать в канун Нового года, хоть наступающий год и год Лошади, да еще и синей, ты все же прекращай это дело - тащить все на себе, а то точно "посинеешь" от работы :D. Почаще гуляй, отдыхай, наряжайся, ухаживай за собой. Ты будешь красавицей, с хорошим настроением, с позитивными мыслями, в общем женщина-праздник, а "такая буренка нужна самому!", как в мультике  ;). И наступит утро, когда ты сама себе скажешь - "Все женщины как женщины, а я - КОРОЛЕВА!". Мариша, я желаю именно ЭТОГО тебе в новом году, все остальное плавно вытечет из этого  :-X

Ссылка на сообщение

Маришка, желаю что бы все было хорошо.....но посмотри на все это со стороны, задай себе вопрос.....почему так получилось? Я думаю ты найдешь ответ :thx:

Ссылка на сообщение

я знаю свои косяки и знаю, что основные трудности меня ждут из-за старшей дочери, из-за ее лени... Будем надеяться, что мужу хватит терпения и мне возможностей сглаживать углы...

Ссылка на сообщение

Кстати о друзьях семьи! Есть у нас такая семейная пара,живут в Сургуте.

Прошлый год у нас с мужем выдался очень тяжелый,муж стал часто пить,не дрался,но на словах...доставалось и мне и старшей дочери.Новый год мы встречали в разных комнатах,он за своим столом,мы с дочками за другим.1 и 2 января скандал продолжился,2-го я хлопнула дверью и ушла.Было не важно куда идти,да и не хотелось на кого-то все это вываливать.Я часа 3 бродила по улицам,было даже такое,что хотелось просто шагнуть навстречу машине.Я увидела за рулем знакомого и подумала,а ему то это за что,...Потом думала о детях.Пришла домой- он молчит.На следующий день узнала,что он обежал всех родственников.Потом разговаривала с другом сургутским,говорю-ВСЁ,не могу,устала...А он мне:ты дура? кому ты нужна с двумя детьми ?на него много желающих найдется...Я разозлилась,думаю,ага опустил меня ниже плинтуса,долго не разговаривали.А летом,когда они приехали в гости,я случайно услышала,как этот друг вправляет мозг моему мужу,почти этими же словами.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Стася

Кстати о друзьях семьи! Есть у нас такая семейная пара,живут в Сургуте.

Я разозлилась,думаю,ага опустил меня ниже плинтуса,долго не разговаривали.А летом,когда они приехали в гости,я случайно услышала,как этот друг вправляет мозг моему мужу,почти этими же словами.

Ни фига, Стась, у вас мексиканские сериалы. ;D

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...