Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помогите распознать сорт!


Рекомендуемые сообщения


Цитата ТатьянаШ

Может и мне кто подскажет в каком направлении хотя бы смотреть что у меня за сорт. Желтый, крупный, индет, лист простой. Плод на фото 600г точно будет. При переспевании попка краснеет.  Семя видимо попало с присланными форумчанами семенами. Сажала два куста Яблочного липецкого, на одном кусту такие плоды. Вкусный, сладкий.







Добрый день . похожих очень много, но у меня в этом году Грейпфрут такой. Куст мощный, лист простой крупный  :niam: :yep: . Плоды кабанчики...не взвешивала но вот такие . может и у вас этот сорт. :dnt: 
Ссылка на сообщение

Надюш, Оранжевый русский я выращивала, совсем не он. И у тебя кстати Оранжевый русский не свойственной ему формы. Не пересорт?

В каталоге он тоже совсем другой, сердцем, не плоскоокруглый.

 

И все-таки я думаю у меня не биколор. Это был единственный плод с краснеющей попкой. Остальные все чисто желтые. Жалко не сняла гроздь в эти выходные. В следующую субботу сфоткаю. 

Ссылка на сообщение
Всем доброго дня. Вот и я с просьбой помочь опознать сорт. Индент,1,6-1,7 м. Лист обычный.По форме куст не разлапистый,по строению похож на сердечные сорта,плоды крупные 500-700 г.плоско-округлые,у плодоножки небольшая ребристость. Вкус сладкий,с чуть уловимой кислинкой,мясистый.
Сегодня разрезала на семена,3-х камерный.
  [[img]http://www.tomat-pomidor.com/uploads/newforum/galleries/238/21981-280818033301.jpeg[/img
 
 
Ссылка на сообщение
Простите,хотела добавить 3 фото этого помидора,но только учусь из альбома фото выкладывать,добавлю еще.  Да,плод желто-оранжевый
 
 
Ссылка на сообщение

Еще на Оранжевый гигант похож. Рассаду его во многих местах в продаже видела.

Если томатик понравился - назвать для себя Оранжевый крупный да и сажать. ;)

Ссылка на сообщение

Цитата ТатьянаШ

Еще на Оранжевый гигант похож. Рассаду его во многих местах в продаже видела.

Если томатик понравился - назвать для себя Оранжевый крупный да и сажать. ;)

  Таня,а и правда,пусть будет Оранжевым крупным. Главное,урожайный и вкусный. Семена собрала.

Ссылка на сообщение
Цитата дочь Федора

  Таня,а и правда,пусть будет Оранжевым крупным. Главное,урожайный и вкусный. Семена собрала.

Всем привет! И у меня есть паодобный. Посажен был как Алена Люкс. А вырос крупный желтый. Урожайный. Семена собрала.

Ссылка на сообщение
Цитата ytanya

Всем привет! И у меня есть паодобный. Посажен был как Алена Люкс. А вырос крупный желтый. Урожайный. Семена собрала.

  Тань,это помидорина не моя,соседкина,дочь у нее рассаду на рынке покупала,она сама рассаду не выращивает,вот у нее я "стрельнула"на семена в обмен на 2 рассадины весной. Вряд ли на рынке будут рассаду редких томатов,таких как Алена Люкс,продавать.  Я нигде в каталогах твой сорт даже и не встречала. Но мой (соседкин) не чисто желтый,он желто-оранжевый.

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Надюш, Оранжевый русский я выращивала, совсем не он. И у тебя кстати Оранжевый русский не свойственной ему формы. Не пересорт?
В каталоге он тоже совсем другой, сердцем, не плоскоокруглый.



Пересорта нет, просто помидор я разрезала поперек, а не вдоль. Фома сердечная, вот фото сегодняшнее, созревшие я в выходные собрала, как эти созреют сделаю еще раз фото


А вот фото из каталога

Ссылка на сообщение

:thx: Всем привет! Возможно подскажите что за сорт. На фотографии вроде сине-розовый, но цвет передан неверно, он ярко оранжевый. Рос в теплице, сам вершканулся цветочной кистью, поэтому росточек примерно 80 см получился. И информация о влиянии солнца на антоциан, т.к. предполагалось, что будет красным мелким, был высажен на северо-восточную грядку. И вот в тени такой синюк окрасился.
Ссылка на сообщение

Всем доброго дня. Вот и я с просьбой помочь опознать сорт. Индент,1,6-1,7 м. Лист обычный.По форме куст не разлапистый,по строению похож на сердечные сорта,плоды крупные 500-700 г.плоско-округлые,у плодоножки небольшая ребристость. Вкус сладкий,с чуть уловимой кислинкой,мясистый.
Сегодня разрезала на семена,3-х камерный.
  [[img]http://www.tomat-pomidor.com/uploads/newforum/galleries/238/21981-280818033301.jpeg
Цитата
/img
 
 


Хм, возможно это "Царевич"? У него мякоть мясистая и вкусная. Хотя он и больше может вырасти
Ссылка на сообщение
Несколько лет выращиваю помидор, заинтересовало название сорта.
Высокорослый. Плоды небольшие, примерно с перепелиное яйцо размером и формой, иногда с плечиками, собраны в кисточки по пять-семь плодов, окраска темно-красная с зеленцой, плечики зеленоватые. Сладкий с небольшой кислинкой.
Может, Де Барао черный? Семена с куста, выброшенного на свалку кем-то  :-[

Ссылка на сообщение
Заявлен как Черная сосулька, но явно не она.
Фотки куста нет, но он был высоким, мощным, не сильно раскидистым, кистей было прилично.Неспелые помидоры темно-зеленого цвета, спелый перед вами, дозаренный оказался достаточно сладким.

Ссылка на сообщение
Цитата дочь Федора

Простите,хотела добавить 3 фото этого помидора,но только учусь из альбома фото выкладывать,добавлю еще.  Да,плод желто-оранжевый

 

Возможно Амана оранж.

Ссылка на сообщение
Цитата Шевячок

Заявлен как Черная сосулька, но явно не она.
Фотки куста нет, но он был высоким, мощным, не сильно раскидистым, кистей было прилично.Неспелые помидоры темно-зеленого цвета, спелый перед вами, дозаренный оказался достаточно сладким.


Люда, я когда первый год сажала Черную сосульку, 2 куста, у меня один куст выдал такие же округлые, а второй правильные сосульки. Семена взяла с правильной, больше расщепление не повторялось. Так что может это она и есть. А почему расщепление происходит, не знаю, вроде же не новый сорт.
Ссылка на сообщение


Несколько лет выращиваю помидор, заинтересовало название сорта.
Высокорослый. Плоды небольшие, примерно с перепелиное яйцо размером и формой, иногда с плечиками, собраны в кисточки по пять-семь плодов, окраска темно-красная с зеленцой, плечики зеленоватые. Сладкий с небольшой кислинкой.
Может, Де Барао черный? Семена с куста, выброшенного на свалку кем-то  :-[
Цитата


alt="" />

Ссылка на сообщение

Привет. Посадила нынче томатик. Была уверена, что это Барнаульский консервный. Оказалось нет. Что у меня выросло???
10.09.18. Улица. Н - 1.50. я ограничила его рост.  В теплице он выше, метра 2 и не заканчивает рост.


Это не Французский гроздевой, мой выше. Есть у меня подозрение, что это Московский деликатес.
Ссылка на сообщение
Вечер добрый всем.
Требуется помощь. Два томата в теплице. Друг за другом.Из одного источника. Из одного пакетика. Выросло.

Слева рос Японский краб желтый. Справа торец теплицы. Результат.

Фото не совсем правильное.Полосатый не намного меньше розового.  Подскажите ,что это за сорта томатов . Заранее признателен за помощь.
Ссылка на сообщение
Цитата Шевячок

Заявлен как Черная сосулька, но явно не она.
Фотки куста нет, но он был высоким, мощным, не сильно раскидистым, кистей было прилично.Неспелые помидоры темно-зеленого цвета, спелый перед вами, дозаренный оказался достаточно сладким.



Черная сосулька то ли расщепляется, то ли это новый сорт. Не помню в каком году я ее выращивала. Назвала я в том году ее Выксунской пипочкой.
Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Черная сосулька то ли расщепляется, то ли это новый сорт. Не помню в каком году я ее выращивала. Назвала я в том году ее Выксунской пипочкой.

 

Я в этом году выращивала Выксунскую пипочка от Люды. Точно такая! И очень вкусная!  :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Шевячок

Заявлен как Черная сосулька, но явно не она.

я в том году выращивала ч.сосульку и у меня тоже выросла не сосулечной формы,но в теме про этот сорт,у многих вырастали  округлые помидорки.

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1085.0.html

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...