Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помогите распознать сорт!


Рекомендуемые сообщения

Цитата Овечка

Черная сосулька то ли расщепляется, то ли это новый сорт. Не помню в каком году я ее выращивала. Назвала я в том году ее Выксунской пипочкой.

У меня такие росли из Сиреневой сливы, в 2016г.Но это точно не Черная сосулька.

Ссылка на сообщение

Да, подтверждаю, я твою "сосульку без носика" тоже в этом году выращивала, она по вкусу не отличается от той, что с носиком, но урожайность меньше, чем у носатой (у меня так было). Семена Наташи Ивановочки.

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

У меня такие росли из Сиреневой сливы, в 2016г.Но это точно не Черная сосулька.

Сорт Сиреневая слива другой. Я спрашивала об этом не помню в каком-году у Веры-Томатинки.

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Сорт Сиреневая слива другой. Я спрашивала об этом не помню в каком-году у Веры-Томатинки.

Я настоящюю Сс в прошлом году растила, а такая помидорка под кодовым словом не Сиреневая слива, надо будет повторить, может ценный мех.

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Сорт Сиреневая слива другой. Я спрашивала об этом не помню в каком-году у Веры-Томатинки.

Вот Сиреневая слива от Веры-Томатинки .
Ссылка на сообщение
Цитата Мерит

Привет. Посадила нынче томатик. Была уверена, что это Барнаульский консервный. Оказалось нет. Что у меня выросло???
10.09.18. Улица. Н - 1.50. я ограничила его рост.  В теплице он выше, метра 2 и не заканчивает рост.


Это не Французский гроздевой, мой выше. Есть у меня подозрение, что это Московский деликатес.

возможно Кибиц
Ссылка на сообщение
Цитата IrinaVinn

возможно Кибиц

Нет, Кибиц не высокий, а мой выше метра. Да и не садила я его никогда, семян в коллекции даже нет, перепутать не могла..
Ссылка на сообщение

Соседка поделилась рассадой. Бычье сердце должно было быть.



Высокий, сладковатый, на вкус напомнил фрукт, ананас.. Томатик плотный, салатный.  Ананасный, сорт, я видела, мне кажется он более желтый, чем мой...
Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

А может Бычье сердце оранжевое? Оно вкусненькое и форма не всегда сердцевидная.

Ух, ты даже не знала, что такой есть.. Спасибо.
Ссылка на сообщение
Цитата Шевячок

Заявлен как Черная сосулька, но явно не она.
Фотки куста нет, но он был высоким, мощным, не сильно раскидистым, кистей было прилично.Неспелые помидоры темно-зеленого цвета, спелый перед вами, дозаренный оказался достаточно сладким.

  Людмила, :)  мы годами в каталоге для кого пишем?  Семенами Черной сосульки  от Попенко и Редько  делились Лидия и другие.  Из одного семечка  в нижней части куста вырастали сосульки, выше - более округлые сливы.  Из другого семечка вырастали все сосульки, из третьего все сливы.  Последние у меня были слаще и дольше хранились  без увядания, ими и делилась.  Надо бы повторить, если взойдут.
Ссылка на сообщение

Цитата Шевячок

Спасибо за ответ! :thx: Значит никакой ошибки нет и я оставляю сорт под этим названием!

Я бы предложила версию "Черная сосулька-слива"  для овального варианта. 

Ссылка на сообщение

У меня ни на первых,ни на последних сосулек не было. Сливки.Пурпурный русский,один в один. Из двух источников растила.

Ссылка на сообщение

Верочка, точно! У меня росла такая сосулька черная, которая оказалась один в один Пурпурным русским. У них цвет отличается с Сосулькой. Более малиновый, а у сосульки более коричневый. У меня правильная сосулька как раз от Лидочки была. А в этом году ращу Бурую гроздь гибрид. Вот он очень похож на Сосульку черную. Я даже семена собрала, чтобы их посадить как-нибудь вместе ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Шевячок

Спасибо за ответ! :thx: Значит никакой ошибки нет и я оставляю сорт под этим названием!

Люда, вовсе не факт, что из этих семян у тебя в следующем сезоне вырастет такая же сливка. Может и сосулька вырасти, запросто.

Ссылка на сообщение

Да, дела... У меня Черная сосулька с Пурпурным русским ничего общего не имели, ну если только черныши.Вкус разный, куст тоже, цвет плода, шкурка, вес-всё разное.

Ссылка на сообщение

  • 4 weeks later...
Хочу узнать сорт (на аватарке). Привезли из Караганды , взяла с них семена, выращивала в теплице. Высокорослый очень, поздний и не урожайный (пока).Но помидоры самые лучшие - сладкие, ровные, красные.Буду снова выращивать. Пока не понимаю как поставить фото в форуме)
Ссылка на сообщение
Цитата Светогор

Хочу узнать сорт (на аватарке). Привезли из Караганды , взяла с них семена, выращивала в теплице. Высокорослый очень, поздний и не урожайный (пока).Но помидоры самые лучшие - сладкие, ровные, красные.Буду снова выращивать. Пока не понимаю как поставить фото в форуме)
Тема как вставлять фото. http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1280.0.html

в вкратце, надо  завести  личный альбом на форуме, загрузить туда фото и в сообщение вставлять код, который появится под загруженным фото.
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Подскажите  - у кого нибудь  Шоколадный зайчик был красного цвета?

Посадила 2 куста, один , как в каталоге, а другой красный получился.  По форме очень похожи друг на друга , вот только цвет. И кусты одинаковые.

Ссылка на сообщение
В 26.11.2018 в 01:35, Rea Caddi сказал(а):

Подскажите  - у кого нибудь  Шоколадный зайчик был красного цвета?

Посадила 2 куста, один , как в каталоге, а другой красный получился.  По форме очень похожи друг на друга , вот только цвет. И кусты одинаковые.

А вкус у красной отличается от шоколадного зайчика или такой же сладкий?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...