Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сорт Анжела-Гигант


Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане,

 

Собираюсь выращивать сорт Анжела-Гигант и ищу информацию о нем а также о его происхождении.

 

Заранее благодарна за помощь!

 

Семена получила давно от Олега Фунтикова, и не смогла у него узнать откуда этот сорт взялся, так как потеряла с ним контакт.

 

Все что у меня есть, это краткое описание: "большие красные плоды до 1 кг"

 

Может это очередной "креативный" перевод названия какого нибудь американского сорта (например Angelo's Red??? - описание похожее...)

 

Татьяна

Ссылка на сообщение

Танечка, это у Духова написано:

А теперь о сорте АНЖЕЛА ГИГАНТ. Который недавно прославил всю Россию, удивив самыми большими плодами. У этого высокороса (до 2.5м) позднего срока созревания кусты ломятся от огромных, красных, плоско-округлых плодов весом от 1 до 2.5 кг. Кстати, самые крупные вырастают на второй кисти. Мясистые, сахаристые, содержащие мало семян, и очень сладкие помидоры этого сорта использовали для томатного сока и салатов. Достаточно посадить 20 кустов этого сорта – томатного сока хватить для всей семьи на всю долгую зиму.

А вообще напиши ему он ответит e-mail: doohoff@ukr.net

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  Татьяна, здравствуйте! Сорт Анжела- гигант есть и у Валентины Редько. Вот ее описание: Анжела гигант – НОВИНКА! Высокорослый, среднеспелый. плоды красные ровные округлой формы, масса от 300 гр. и выше, мясистые, плотные. Вкус гармоничный, для салатов, соков.

Посмотреть можно на ее сайте, тут -Сайт "Солнечный сад".

Ссылка на сообщение

Ланочка, спасибо!  :thx:

 

Хотелось бы выяснить происхождение этого сорта.

 

Я отправила вопрос Руслану Духову, надеюсь вскоре получить ответ.

Ссылка на сообщение
  • 11 months later...

ВЫрастили мы Анжелу-гигант. Очень неплохой томат, только плодам до 1 кг было далеко. (конечно, с оговоркой - мы ведь не удобряем и не пасынкуем, так что плоды в среднем всегда меньше)

 

http://tatianastomatobase.com/wiki/Anzhela-Gigant

 

Татьяна

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Tatiana's TOMATObase

ВЫрастили мы Анжелу-гигант. Очень неплохой томат, только плодам до 1 кг было далеко. (конечно, с оговоркой - мы ведь не удобряем и не пасынкуем, так что плоды в среднем всегда меньше)

http://tatianastomatobase.com/wiki/Anzhela-Gigant

Татьяна


Татьяна,здравствуйте :thx:
Я и удобряла,и пасынковала,но гигантских плодов не было :-[,имхо,по виду-сорт мне крупноплодным не показался,не потянет он гигантов ::),семена были от Попенко. -вот такая у меня Анжела :)
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата Tatiana's TOMATObase

ВЫрастили мы Анжелу-гигант. Очень неплохой томат, только плодам до 1 кг было далеко. (конечно, с оговоркой - мы ведь не удобряем и не пасынкуем, так что плоды в среднем всегда меньше)

 

http://tatianastomatobase.com/wiki/Anzhela-Gigant

 

Татьяна

понимаю, что не в тему - но как это не пасынкуете? где можно почитать про вашу агротехнику?

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

понимаю, что не в тему - но как это не пасынкуете? где можно почитать про вашу агротехнику?

 

Мы практикуем пермакультурное земледелие (permaculture), даем растениям расти натурально, и себе лишнего труда не добавляем.

 

Татьяна

Ссылка на сообщение
Цитата Tatiana's TOMATObase

Мы практикуем пермакультурное земледелие (permaculture), даем растениям расти натурально, и себе лишнего труда не добавляем.

 

Татьяна

Замечательное земледелие!

подвязки тоже нет?

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Замечательное земледелие!

подвязки тоже нет?

 

по сути нет, но томаты растут вертикально вверх по металлической сеткес ячейками 12 см. Мы их просто туда "заправляем", в ячейки, и подвязка не нужна.

Ссылка на сообщение

Таня, слава богу ты снова с нами.  :yep:Я тоже от этого сорта не в  восторге.Обычный индет, с не очень крупными плодами. Может у меня в Сибири себя не показал.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...