Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Бабушкина радость.


Рекомендуемые сообщения


1 минуту назад, Лёлик пх сказал(а):

Таня, а зачем молочку убрать?

Отеки от нее, на ночь особенно нельзя, Оля давление упало или переутомилась?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Иулитта22 сказал(а):

Я сахар потихоньку убираю, только фрукты, у меня давление от него резко повышается.

Юля,уже лет двадцать чай и кофе пью без сахара, но могу зефир, пастила, шоколад, люблю сладкое :mosking:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Только что, Лёлик пх сказал(а):

Оставшуюся часть томат, посею в грунт, для эксперимента, но уже завтра 

В чем эксперимент?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Иулитта22 сказал(а):

Отеки от нее, на ночь особенно нельзя, Оля давление упало или переутомилась?

Таня, когда похудением занималась, на ночь, по меню всегда кефир был, так вошло в привычку, но поняла, утром немного опухшее лицо, не очень видос, теперь,  стараюсь не пить, только когда захочется 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Таника сказал(а):

Правильно, Юля, надо за себя браться, пока не поздно. Здоровье это всё! Дрожжи тоже надо убирать отовсюду и сахар. У нас извечная борьба в семье. Дочь не хочет питаться отдельно, семью крепит совместный прием пищи. Она любит разлить, разложить по тарелкам. Все за круглым столом, друг с другом. Но питаться правильно с ограничениями вторая половина семьи не хочет.

Мне бы ещё молочку убрать.

Да, дрожжи это такой враг для организма, полностью согласна. Мужу делали операцию давно на жкт, врач приходила в палату,  рассказывала , почему нельзя употреблять некоторые продукты, чем они вредны.  Даже полностью остывший, но  сегодняшний хлеб  не стоит есть.   Про молоко она говорила, что пожилым его пить не стоит, а вот кисломолочные продукты  обязательны, так же каши на воде . Вот я стараюсь, пирожки делаю на кефире, каши на завтрак через день обязательны.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Иулитта22 сказал(а):

В чем эксперимент?

Юля,сухими семенами не выращивала, всегда замачивала, интересно, насколько дольше будут всходить?

День сегодня, чудесный, тепло, солнечно, снег таит, ходить по улице, намного лучше, а то каток был 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, grayci сказал(а):

каши на воде . Вот я стараюсь, пирожки делаю на кефире, каши на завтрак через день обязательны.

Мила, это правильно, молоко, вредно, я покупаю, не молоко,попить, а кашу варю, немного молока добавляю, чтобы белок усваивался 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Лёлик пх сказал(а):

сухими семенами не

Я писала уже, что посеяла сухими перец Палермо шоколадный, просто на землю положила семена, полила на них хлоргексидином и  сверху снег.Поставила стаканчик в ящик пластмассовый и на батарею.Взошел перец на третьи сутки.

Все зависит наверное от семян.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Таника сказал(а):

винегрет

Таня,винегрет  и котлетки, очень аппетитные, так захотелось винегрет приготовить, нужно варить овощи 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Иулитта22 сказал(а):

давление упало или переутомилась?

Юля,я гипертоник, немного устала, два дня в разъездах, а сегодня,  готовила и с посадками занималась 

  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

У нас тепло, +9, весна, прогулялись в сц, купила несколько пачек семян цинний, хоть их у меня и так хватает, жёлтый арбуз, первый раз буду арбузы пытаться выращивать , не всё же помидоры да лук . Севка кг штутгартен. Посеянные томатики 10 марта, в плохой день, не взошли ещё, ни один:cray2:,завтра начну ковырять . Перцы хорошенькие, скоро переваливать буду . 

Вспомнила, что клубни калл на лоджии лежат, нашла, надо по горшкам посадить, в прошлом году не зацвели . И статицу надо сеять .

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
56 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

зачем молочку убрать?

Сейчас, наконец, стали говорить про кандидоз. Это грибки внутри нашего кишечника. Они портят не только пищеварение ( убивают полезную микрофлору), но и иммунитет. Отсюда много аутоиммунных заболеваний ( у меня, например), но и кожные бяки разные, характерные для процесса старения. Они отражают наличие кандидоза внутри.

Первое их питание - это сахар и дрожжи, дальше глютен в муке и других продуктах. А в молочке - казеин - это тоже очень ненужное в данном случае вещество. Из молочко нам всем можно только натуральный йогурт. А кефир, кстати, на кефирных грибках получается.

Из фруктов только зелёные яблоки и т.д.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Ну вот, пожаловалась, что томатики не всходят, пошла смотреть, а они уже все со спинками, :02mail:утром ничего не было ! Можно и в плохой день сеять, если очень хочется !

Таня, твои  Малиновое чудо 3 штучки взошли , спасибо . 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Там. Ивановна сказал(а):

завтра начну ковырять

Зачем ковырять? Хотя бы дней 5 подожди. У меня по кипятку все всходят на 4 день в тепле. Сверху 8 мм земли. 

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Таника сказал(а):

Зачем ковырять? Хотя бы дней 5 подожди. У меня по кипятку все всходят на 4 день в тепле. Сверху 8 мм земли. 

Уже не буду, спинки показали ! Утром ничего не было 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Я до понедельника подожду и  освобожу стаканчики, не взошли таджики Верины, один сорт баклажан и два сорта сладкого перца, сеяла 06.03.Закончила перевалку, теперь уборки и мытья куча, не умею обходиться минимумом, куча подносов, тазов, перчаток.Смотрела обращение президента про голосование, у нас сменили пункт на школу, а дети, что завтра не учатся?

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Иулитта22 сказал(а):

завтра не учатся?

В кино пойдут или каникулы раньше начнутся. Я бы заставила дома сидеть детей. Возможны всякие провокации.

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Иулитта22 сказал(а):

теперь уборки и мытья куча

У меня тоже всегда куча приспособ разных. Я перевалку уже делаю в теплице, а там сорить можно. Но, как пойдут расти?

Снегу столько, что и теплицы не видно из окна. На улицу боимся выходить, льдины с крыши ещё не слетели. Теплопотери видимо большие, намерзло льда!

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
В 13.03.2024 в 13:24, Таника сказал(а):

А к этому сезону попробую, наверное, вот такие рекомендации с сайтов удобрений: Еврохим и агромастер, вроде. Бумажки выкинула. Пока в тетради вот так выглядят:Screenshot_2024-03-13-11-51-55-63_99c04817c0de5652397fc8b56c3b3817.thumb.jpg.3f03cb4d955fa679314900d1151e91cf.jpgScreenshot_2024-03-13-11-51-36-27_99c04817c0de5652397fc8b56c3b3817.thumb.jpg.4f9278caf23b880e897827d1b935eed9.jpgScreenshot_2024-03-13-11-51-20-96_99c04817c0de5652397fc8b56c3b3817.thumb.jpg.093e66f2e8fe91e65eb01633e9cec296.jpg

Добрый вечер, девочки! К вашей правильной еде наш неправильный ужин = беляши. Угощайтесь. 

1759529586_.thumb.jpg.b548a4b01127c276238d933ce0111e6e.jpg       Му съел 5 штук и запил молоком.:cheesy:

Таня, а вот твои формулы, в частности для помидор. Ты уже кормила так? Смущает, что во младенченстве и юности преобладающий калий, а вот фосфора маловато. Азот может будут дополучать из селитр.

4 часа назад, Иулитта22 сказал(а):

Я сахар потихоньку убираю, только фрукты, у меня давление от него резко повышается.

Хорошо, что у меня от сахара не повышается.Съесть банку сгущенки за один присест запросто могу. Кофе без сахара не приемлю, равно как кофе с молоком. Хотя это дело привычки.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

"У матерей святая должность в мире – 

Молиться за дарованных детей. 

И день и ночь в невидимом эфире 

Звучат молитвы наших матерей. 

 

Одна умолкнет, вторит ей другая. 

Ночь сменит день, и вновь наступит ночь, 

Но матерей молитвы не смолкают 

За дорогого сына или дочь. 

 

Господь молитвам матерей внимает, 

Он любит их сильней, чем любим мы. 

Мать никогда молиться не устанет 

О детях, что еще не спасены. 

 

Всему есть время, но пока мы живы, 

Должны молиться, к Богу вопиять. 

В молитве скрыта неземная сила, 

Когда их со слезами шепчет мать. 

 

Как тихо. Во дворе умолкли птицы, 

Давно уже отправились все спать. 

Перед окном склонилась помолиться 

Моя родная любящая мать."

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Грэй сказал(а):

вот твои формулы, в частности для помидор. Ты уже кормила так? Смущает, что во младенченстве и юности преобладающий калий, а вот фосфора маловато. Азот может будут дополучать из селитр.

Это формулы  удобрений с сайта , правда не помню какого.:dnt: Еврохим, вроде. Лень искать. Я считаю, что азота там полно, ещё и в селитре присутствует. Для того, чтобы не разрастались и не жировали. Во всех схемах питания азота для томатов немного, кроме периода , когда плодоношение длительное. Я кормила Фитоферт Энерджи, там на старте и финише ещё меньше азота. Всё было отлично.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Таника сказал(а):

Я кормила Фитоферт Энерджи, там на старте и финише ещё меньше азота. Всё было отлично.

Ну, у меня было отлично, когда я ничем не кормила рассаду. И кто--то покупает рассаду на рынке, сомневаюсь, что частники кормят дорогущими удобрениями. Урожай зависит не только от кормежки. Вот почему-то на сайт Фитоверта меня не пускают, но в Яндексе на Старт линейки Фитоверт фориула 5-55-10, вот с этим я соглашусь: повышенный фосфор, а не калий

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Иулитта22 сказал(а):

Лорду заказали через знакомых таблетки от клеща, обещали привезти, они есть в Турции.На озоне тоже продают, но что то нет доверия, цена теперь около пяти тысяч за три штуки.Оля, а вы своим где покупаете?

Вот что-то, а таблетки я бы на Озоне не брала, только в ветаптеке. Юля, а Лорд нормально Бравекто переносит? Я один год попробовала, больше не хочу. Грей перенес нормально. Нельзя сказать, что клещей не было. Были, но засохшие. А вот когда зимой стали делать прививку, то думала, что он ночь не переживет. Ни до таблеток, ни в следующих годах такого не было. Кстати, в Штатах Бравекто не используют. У них был Форесто, а теперь укол раз в год. А в швеции вообще только травяные ошейники.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...