Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Бабушкина радость.


Рекомендуемые сообщения

@Там. Ивановна

Тамара, девочки рекомендуют грунт из Белоруссии, что можешь сказать, если знаешь, хороший?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, натуся64 сказал(а):

,пока это только в планах ,а как завтра день  пройдет  только одному Богу известно .,самое главное  здоровье чтоб не подвело .

Наташа, всё правильно, самое главное здоровье 

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Хотела сегодня посеять базилик, алиссум, но занялась уборкой, затем,  приехали соседи по даче,зашли на кофе, проговорили, уже и день к вечеру, теперь нужно завтра и обязательно

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Лёлик пх сказал(а):

@Там. Ивановна

Тамара, девочки рекомендуют грунт из Белоруссии, что можешь сказать, если знаешь, хороший?

Оля, в Двине разочаровалась, перцы сеяла в торфобрикет , купила вот такой, буду в него перцы переваливать и лук в него сеяла . Чистый, черный, сыпучий, неплохой.

20240318_183019.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Лёлик пх сказал(а):

@Там. Ивановна

Тамара, вот этот грунт 

Screenshot_20240318-170058_OZON.jpg

Оль, такой не видела, я покупаю в сц, рядом с домом, что там есть в продаже, такого нет , надо на вб посмотреть . 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

"Присядь со мною, Жизнь, поговорим.

С тобой знакома я со дня рождения.

Бросала ты меня в огонь и дым,

То бурно проносила по течению.

 

Сегодня утомилась я чуть-чуть,

И отдохнуть мне хочется слегка.

Не та задорность и не та уж прыть,

Течение замедлила река...

 

Мне отвечала Жизнь:

- То лишь любя

свои уроки я тебе давала.

Чтоб не напрасно тратила меня,

Чтоб цену жизни ты сполна познала.

 

И вот, пройдя уроки Жизни сей,

Как ученица, я могу ответить -

Нет ничего дороже и милей,

Чем Жизнь на нашей маленькой планете!

 

Не тратьте, люди, Жизнь свою напрасно,

Не ссорьтесь по различным пустякам.

Любите эту Жизнь - она прекрасна!

Цените, радуйтесь любым её годам!"

Людмила Гефнер Кинцель 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Всем доброго вечера и здоровья!

Получила сегодня посылку с клематисами из СЗ. На редкость быстро  СДЭК сработал, вчера посылку приняли, сегодня выдали. Завтра буду их по горшкам определять, сегодня решила не заводится. Что-то, последние несколько дней у меня пальцы на руке немеют и левое плечо отваливается.  Думала, разработается, а ни фига, выпила две таблетки Найса. И наливки клюквенной тяпнула :1193697951_smiley:

1 час назад, Там. Ивановна сказал(а):

Оль, такой не видела, я покупаю в сц, рядом с домом, что там есть в продаже, такого нет , надо на вб посмотреть . 

На ВБ такой есть.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Ленчик сказал(а):

таблетки Найса. И наливки клюквенной

Лена, они хорошо сочетаются ? :mosking:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Суолг сказал(а):

пересадить розу, если это реально

Оля, страшновато мне , при посадке уже были белые всасывающие корешки, начну вытаскивать вдруг оторву .эпин есть , опрыскаю. 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Там. Ивановна сказал(а):

Лена, они хорошо сочетаются ? :mosking:

Проверю :lol:.  Голова и желудок не протестуют, но плечо болит.

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ленчик сказал(а):

. Что-то, последние несколько дней у меня пальцы на руке немеют и левое плечо отваливается.  Думала, разработается, а ни фига, выпила две таблетки Найса. И наливки

Лена,возможно от вязания ковриков, руку перетрудила?

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

1 час назад, Ленчик сказал(а):

Получила сегодня посылку с клематисами из СЗ

Лена,у меня два корешка, остальные восемь в горшках 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ленчик сказал(а):

их по горшкам определять, сегодня решила не заводится.

Лена,в горшок определить, а куда поставить, им нужна прохлада 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Лёлик пх сказал(а):

Лена,у меня два корешка, остальные восемь в горшках 

У меня 4 шт. ЗКС, но я коробку не вскрывала, положила до завтра в холодильник, надеюсь, они в нормальном состоянии.

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
Только что, Лёлик пх сказал(а):

Лена,в горшок определить, а куда поставить, им нужна прохлада 

Оль, у нас бойлерная-кладовка с окном на СВ стороне, там самое прохладное место в доме, туда на подоконник поставлю.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ленчик сказал(а):

Оль, у нас бойлерная-кладовка с окном на СВ стороне, там самое прохладное место в доме, туда на подоконник поставлю.

А мне, надо найти такое место, уже был печальный опыт,когда объявили в 19 году ковид и всех посадили по домам, мы рванули на дачу,у меня штук шесть, были в горшках,с листочками, отнесла их на второй этаж, а там жара,когда поняла в чём дело, было уже поздно 

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

А мне, надо найти такое место, уже был печальный опыт,когда объявили в 19 году ковид и всех посадили по домам, мы рванули на дачу,у меня штук шесть, были в горшках,с листочками, отнесла их на второй этаж, а там жара,когда поняла в чём дело, было уже поздно 

Оля, наверное, у вас есть в окне такая регулировка, когда только ручку в вертикальное положение поворачиваешь, и все, получается, что рама не плотно закрыта, и воздух с улицы еле-еле проходит. Выделить клематисам комнату, дверь закрыть, и пусть на подоконнике стоят, прохлаждаются. Можно градусником тепм. проверять.

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

7 часов назад, Ленчик сказал(а):

две таблетки Найса. И наливки клюквенной

Леночек! Ну ты даёшь! Что-нибудь одно надо было... Могло защемить нервные окончания в позвонке  шейного  отдела, когда вязала, сидела неудобно, например. И головные боли часто, ты писала. Ты МРТ шейного отдела позвоночника делала? 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Суолг сказал(а):

Леночек! Ну ты даёшь! Что-нибудь одно надо было... Могло защемить нервные окончания в позвонке  шейного  отдела, когда вязала, сидела неудобно, например. И головные боли часто, ты писала. Ты МРТ шейного отдела позвоночника делала? 

Оленька, МРТ не делала. Головные боли последнее время отпустили, гораздо реже, может, Фезам помог, я его почти два месяца принимаю. А плечо-наверняка от вязания, шила еще. Сделаю перерыв. Сегодня несколько виолок пересаживала в контейнеры побольше, приспособила гладильную доску, выставила максимальную высоту, стоя удобно работать спина не ноет. За обычным столом могу только сидя.

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

753071066_scale_720(1).thumb.jpeg.49b3d38eabe6eb36e36c8e28f06e3b39.jpegСчастье...
Это Когда Весна На Душе...
Это...Когда Все Родные Дома...
И За Окном...Тишина...
Пусть Будет Так В Каждом Доме...!

Хорошего дня вам, девочки!

  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение

Доброе утро и хорошего дня!

Второй день пасмурно, а хочется солнца, на сегодня, работа с растюхами, кого-то в грунт,посеять 

dobrogoutra_ru_6771.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

«И лёд тает, когда мы светим, и сердца открываются, когда мы любим, и люди меняются, когда мы открыты, и чудеса происходят, когда мы верим!» 

32ecd38bfd2add55621024e2a3ac52c3.thumb.jpg.4e54420fd1774c46baafcea9eb09da5f.jpg

На улице пасмурно и холодно. А хочется яркого, теплого!

У меня все посеяно, но, не всё, пока рассажено. Потерпит. Состояние погоды выбило из колеи. Не знаю за что взяться - хочется всё, а, в результате, ничего не делается. 

Читаю всё и вся, что пишут сейчас в дзене об СВО, о наших воинах, их героических подвигах и о том, как всё гадство и продажничество продолжается здесь. Когда уже очнутся эти выкормыши либеральные? Другой родины у предателей не бывает. Не ценят то, что у нас у всех есть!

Изменено пользователем Таника
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...