Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Бабушкина радость.


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Суолг сказал(а):

Мы сегодня начали  обрезку слив. Забыла и опять закинула голову

Оля,вот совсем,не бережем себя, чуть отлегло и снова в бой!

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

1 час назад, Грэй сказал(а):

своего кафе. Там все просто: очищенный перец, чеснок в равных долях блендерим и добавляем соль. Соли достаточно много.

Наташа, меня пугает, большое количество соли,это обязательно?

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Грэй сказал(а):

Вчера посолила грудинку, а если сверху смазать приправой, не испорчу ее?

Почему испортишь, только если пересолишь?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Мне теперь с жкт, вообще ни острого, ни солёного ,продолжать нет смысла, проще написать, что можно :09fp:

Но, для шашлыка,попробовать можно, для борща!

Всем хорошего, доброго вечера!

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

Наташа, меня пугает, большое количество соли,это обязательно?

Оля, я делала только один раз в позапрошлом году. Естественно, делала по рецепту. Вот за счет соли она и стоит два года просто под крышкой. А если меньше, то могла бы и забродить. Но соли действительно многовато. Вот и боюсь, что грудинку пересолю. 

23 минуты назад, Лёлик пх сказал(а):

Мне теперь с жкт, вообще ни острого, ни солёного

У мужа была язва. Мы быстренько ее вылечили, проблем нет. Но вот самое интересное, что с того периода он четко запомнил одно: ему врач сказал есть через три часа. Хочется разорвать того врача. Лучше бы он ему сказал бросить курить. А острое и соленое  вообще его пища, любое блюдо у них в семье не пробуя досоливается.

  • Нравится 1
  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Грэй сказал(а):

вбиты деревянные столбы и

Наташа, а что нужны прямо столбы для клематисов ? :09fp: Магазинные опоры не удержат ? Муж уже испугался и протестует ! 

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

12 часов назад, Таника сказал(а):

Помидоры у меня дылды. Какой-то из грунтов, а я смесь делала , очень вкусный оказался. Ладно, что, хоть, и стебель ничего себе толстенький.

Таня,у тебя дылды, у меня ещё совсем хлюпики, а стебель толстенький, всё супер!

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Доброе утро ! 

У меня томатики малипусики ещё и стебель тонюсенький . Кормила только гуматом К и Фертикой для рассады. Обрезанные в рост не идут, сидят . 

1680652217_kartinki-pibig-info-p-derevenskie-kartinki-s-dobrim-utrom-arti-6.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Там. Ивановна сказал(а):

Обрезанные в рост не идут, сидят . 

Я своим обрезанным удалила первый и второй листочки, сейчас стебельки начали сами опадать, ранки подсохли, буду переваливать, углубляя до третьего листа.По другому никак, очень здоровые, а ещё сидеть, как минимум месяц, а максимум полтора, у нас вся эта неделя минус.Перец многий с бутонами, тоже надо срочно переваливать в большую тару.

 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

У нас лето, +25 обещают, и щяс в 8 утра  +13, ночью тепло было . 

Выставлю сегодня все томаты на лоджию,но там днём жарко будет . Щяс стоят под подсветкой, 3 длинные светодиодные лампы , чего им не хватает ? Чем покормить не знаю . 

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Доброе утро! Хорошего дня!

14 часов назад, Грэй сказал(а):

боюсь, что грудинку пересолю. 

Наташа! Если натираю мясо, то только ею, без соли. Это с сайта Пикабу, абхазская аджика Амца. Делаю по этому рецепту, только в этом году без семена укропа, а от себя добавила хмели - сунели. Перец острый - Х

Чеснок - Х20%

Кориандр семена - Х3%

Укроп семена Х2%

Базилик сухой - Х2%

Чабер сухой - Х2%

Пажитник греческий листья (шамбала, сенной пажитник, ореховая трава)- Х0,3%

Соль каменная  - Х14%

13 часов назад, Там. Ивановна сказал(а):

Магазинные опоры не удержат ?

Тамарочка! Удержат, конечно. Просто, если есть выбор, повыше купите. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Завтра хотим поехать на дачу и переночевать там . На улице 20, в доме 10 , холодина . Муж поехал , печку протопит вечером, а завтра рано поедем, протопим утром и вечером, может дом прогреется . Хочется хорошей погодой сделать побольше . Нагрузки тяжело даются, сердце ляпало до ночи . 

Хочу увезти и посадить в ог рассаду виол и аквилегии, места освободятся на подоконнике . 

Взошла статица и пекинка.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Там. Ивановна сказал(а):

Чем покормить не знаю . 

Можно кальциевой селитрой, удобрением для рассады, любым полным.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У нас солнышко, небо ясное. Вчера смотрели с Ольгой Будиной Новую Эмпатию Манучи.

Вы все говорите о цветах. Душа проснулась весной и ей нужна пища.

Сегодня, как ни странно, у меня давление. Надо ещё выздороветь, потом пойду искать работу.

a834f8e9539d6ae0c8543e30c8111353.thumb.jpg.68af4ab0f43744919db8b48cc3b5f70f.jpg

С хорошим днём всех нас. Цветем! Хорошее настроение - наше всё!

Изменено пользователем Таника
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Пин содержит это изображение: Доброе утро!🌷

 

Доброе утро!

8 часов назад, Там. Ивановна сказал(а):

Наташа, а что нужны прямо столбы для клематисов ? :09fp: Магазинные опоры не удержат ? Муж уже испугался и протестует ! 

Тамара, я не видела высоких магазинных опор. И в принципе не смотрела. У меня же хутор,  деревья со всех сторон. Если бы муж видел цены на  цветы, то, наверно, ни одного бы цветка у меня не было. Про опоры вообще молчу. Черенок для лопаты не дал купить. Я же писала, что между столбами натянута огуречная сетка. Она идет шириной 2м.  Не всем клематисам хватает этой высоты. Мой первый клематис Жакмана растет до 4-5 м,, он свешивается вниз и побегами цепляется за рядом стоящие кусты.  Клематис Purpurea Plena Elegans набирает 3-4 м. Но и остальные 3 м точно набирают. Может есть какие-то невысокие, но я уже никакие не хочу. С этими бы управиться. 2 м высоты для меня много, только в прыжке. Отцепить от сетки отрезанные побеги тяжело. От магазинной опоры может легче. 

А моему мужу все мешает. Только по поводу качелей не бурчит, нравится ему там с телефоном валяться. Вот рос  княжик, закрывал собой всю стену гаража, нет, он ему помешал, выгул для кур там. Выкопали, а под алычей он массу не набирает.

image.thumb.png.4c2c0e2cccb94f4fbaeff136540e7852.png

Теперь у него борьба направлена на друглй дикий - виноградолистный, видишь ли в туалет ему тяжело пробраться .

image.thumb.png.7e8e80d5f6b1e65d9c75b168d5e62416.png

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Там. Ивановна сказал(а):

Завтра хотим поехать на дачу и переночевать там . На улице 20, в доме 10 , холодина . Муж поехал , печку протопит вечером, а завтра рано поедем, протопим утром и вечером, может дом прогреется . Хочется хорошей погодой сделать побольше . Нагрузки тяжело даются, сердце ляпало до ночи . 

Хочу увезти и посадить в ог рассаду виол и аквилегии, места освободятся на подоконнике . 

Взошла статица и пекинка.

Тамара! Мы две недели или три назад с ночевкой первый раз после зимы были. В доме  + 3. Протопили утром печку, вечером. Днем пушку включали. До 20 натянули. Нормально

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Хочется легкого, светлого, нежного...

Хочется легкого, светлого, нежного,
раннего, хрупкого и пустопорожнего,
и безрассудного, и безмятежного,
напрочь забытого и невозможного.

Хочется рухнуть в траву непомятую,
в небо уставить глаза завидущие
и окунуться в цветочные запахи,
и без конца обожать все живущее.

Хочется видеть изгиб и течение
синей реки средь курчавых кустарников,
впитывать кожею солнца свечение,
в воду, как в детстве, сигать без купальников.

Хочется милой наивной мелодии,
воздух глотать, словно ягоды спелые,
чтоб сумасбродно душа колобродила
и чтобы сердце неслось ошалелое.

Хочется встретиться с тем, что утрачено,
хоть на мгновенье упасть в это дальнее...
Только за все, что промчалось, заплачено,
и остается расплата прощальная.

 Эльдар Рязанов

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Таника сказал(а):

Сегодня, как ни странно, у меня давление. Надо ещё выздороветь, потом пойду искать работу.

Таня,ничего не нужно искать, у нас, работа каждый день дома, отдыхай, восстанавливай здоровье 

  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Там. Ивановна сказал(а):

тонюсенький . Кормила только гуматом К и Фертикой для рассады.

Тамара, насчёт гумат, не знаю точно, нужен, Таня, написала кальциевой селитрой и будет тебе счастье 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...