Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Бабушкина радость.


Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

Тамара,вкусное блюдо, тоже люблю 

Блинов уже нажарила, на ужин запеку, только лень маленькие одесские крутить , думаю может больших сделать .

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

54 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Простынку потом еще раз

Ой, насмешила ты меня, Лена! У меня есть два больших электрических матраса. Покупала для любимой рассады, но, побоялась навредить. Так и лежат новенькие! Какие мы дурынды, всё таки!

А обидно ещё и потому, что пришла, сказала, так и так, лампочка заодно перегорела в один миг! Спрашиваю его, сможешь ли сходить, проверить, что там не так? С пятого раза он понял, что я прошу его  сделать!

Пошёл без прибора, без инструментов, без табуреточки ( стоя он не может) с запасной лампочкой!!!!!

Сейчас чинит ! Патроны у него не той системы! Как у Петьки. 

Натворила я дел со своими удобряшками и стимуляшками. Стоят как лоси, в маленьком объеме, толстые и корневая всю ёмкость заняла. Это в поллитрашках! Куда мне их теперь? Полуторалитровые пакеты для перцев у меня. Завтра вынесу все-равно! Дома больше невозможно. 

Повспоминала, что я в апреле всегда уже рассаду в теплицу выносили.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, Таника сказал(а):

инженер электрик!!!!:girl_cray:

Тань, инженер - может в этом дело, был бы просто электрик и всё было бы .

  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Там. Ивановна сказал(а):

может больших сделать

Вот надо же, все мы родом из детства! Если мама не пекла маленькие, я их и не понимаю! В деревнях пекли на больших сковородах и с припеком - яичком мятым посыпали верхнюю часть.

Я люблю большие, дрожжевые, с дырдочками и со сметаной, яйцом. Или с черносмородиновый пюре.

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
Только что, Таника сказал(а):

Вот надо же, все мы родом из детства! Если мама не пекла маленькие, я их и не понимаю! В деревнях пекли на больших сковородах и с припеком - яичком мятым посыпали верхнюю часть.

Я люблю большие, дрожжевые, с дырдочками и со сметаной, яйцом. Или с черносмородиновый пюре.

 

Бабушка пекла блины толстые, ноздрястые, с хрустящим краешком-валиком. Мама пекла тонкие. Я сама люблю всякие, но получается, что пеку либо тоненькие на молоке, либо оладушки на кефире. Щас напекла на кислом молоке, уже отполдничала с кофе со сгущенкой. 

13 минут назад, Таника сказал(а):

Покупала для любимой рассады, но, побоялась навредить. Так и лежат новенькие!

Таня, продай через Авито, если не нужны.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Таника сказал(а):

Натворила я дел со своими удобряшками и стимуляшками. Стоят как лоси, в маленьком объеме, толстые и корневая всю ёмкость заняла. Это в поллитрашках! Куда мне их теперь

Таня,я ещё не кормила ни разу, у меня ещё совсем малышня, обещают потепление

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

16 минут назад, Таника сказал(а):

Я люблю большие, дрожжевые, с дырдочками и со сметаной, яйцом. Или с черносмородиновый пюре.

Таня,люблю все!

11 минут назад, Ленчик сказал(а):

Я сама люблю всякие,

Блины, хороши любые, вкусненько,есть можно с чем угодно!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Таника сказал(а):

 

Повспоминала, что я в апреле всегда уже рассаду в теплицу выносили.

Таня,апрель только начался, всё будет нормально 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

"Дама сдавала в багаж:
Юность,
Свободу,
Кураж,
Помаду,
Ламбаду,
Юбчонку
И бабушкину самогонку.

В ЗАГСе все даму поздравили
И в паспорте штамп ей поставили.
И выдали новый багаж:
Для жизни с любимым
Шалаш,
Четыре рецепта шарлотки
И маленькая сковородка."

 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Только что, Таника сказал(а):

нас дождь со снегом. Хмуро

Таня, надеюсь, что снега этой весной, больше не будет, это прощальный!

На следующей недели, стоит тепло, все температуры плюсовые!

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

@Лёлик пх, Оля, посоветуй, пожалуйста, какие опоры сейчас для клематисов поставить в контейнеры, в смысле высоты. У моих побеги ок. 20 см, уже хотят цепляться за жалюзи. В Ашане продаются пластиковые "лесенкой", h=50 см хватит до переноски в сад? Ты какими-то сейчас пользуешься?

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Кошки как-следует наелись и ушли на мышиную охоту, добычу на крыльцо приносят, мыши упитанные, есть подозрение, что в ассортименте питания были и цветочные луковицы :sad:

  • Нравится 3
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Расскажу немножко про нас. Муж не смог встать, сильно прихватило. Люмбаго кончилось, началось что-то хуже. Хорошо, что нашла уколы диклофенака, сделала, спит. 

Дочь с внучкой на медосмотре с 7 утра. Спустила мне вниз помидоры. Потихоньку перетаскала всех теплицу. Перцы и цветы дома. Пушки работают. Дело было, как мы, не инженеры, и говорили деду, в диаметре проводов. Пока заменил вчера, пока проверили, добавил боли в спине.

Прочитала сегодня про "весенний огородный хондроз", всё сходится.

Буду лечить сама, а дальше посмотрим.

Сделала котлеты из злосчастной индейки, начитавшись рецептов о маскировке запаха.

Лук, чеснок, картошину, стебельки черешкового сельдерея, молотый имбирь и приправу для жарки мяса в блендер. Добавила сметанного майонеза. Обваляда в овсяных отрубях и пожарила. Запах вкусный, чесноком с сельдереем. Ещё не пробовала.IMG_2024_04_06_12_20_49_8274162804294660574706.thumb.jpg.2ee7a2108dbab682eece18ff31614a78.jpg

Вот так, с переживаниями, болями и нервотрепками друг дружке, проходит день. Надо ещё полить рассаду и чем-нибудь брызгануть от стресса. Меня тоже надо брызнуть. Спина у меня тоже болит от вчерашнего тасканья досок.

Хочется уйти от проблем куда-нибудь... в детство.ea0f34be69007c37c31ce02c6c60c886.thumb.jpg.b2862e60b652fe3b881757919220f397.jpg

  • Нравится 4
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Ленчик сказал(а):

приносят, мыши упитанные, есть подозрение, что в ассортименте питания были и цветочные луковицы

Кошки молодцы :goody: ,ловят этих поганцев ,а цветочки жалко ,если ими закусывали мышиные морды :sad:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...