Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Бабушкина радость.


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, натуся64 сказал(а):

Я вчера тоже заказала  ,Юличка по твоей ссылке - спасибо :rose: удобрение буйское ОМУ ,и как девчата показывали Аквамик хелатное ,надо еще рыбную муку заказать .

Я накидала в Леруашную корзину удобрений и химии, но до Н.Г. в магазин не поедем, надеюсь, не раскупят и не подорожают. Купила на Озоне ведерко Бона Форте. Прочитала, что специально для ФиксПрайса выпускается с синей крышкой, а на ВБ и Озоне тоже с синей крышкой есть. Состав тот-же, цена ниже. Не стала рисковать, купила с зеленой, последний штук. И последний штук-халат себе, на 8 размеров больше!, невозможный маломерок, только рукава длинные, как у боярского кафтана, обрежу :cheesy:

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Танюша @Таника как внучка себя чувствует ?

Настряпала плюшек с маком ,угощайтесь :girl_curtsey:

20231224_203524.jpg

Изменено пользователем натуся64
  • Нравится 3
  • Спасибо 8
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, натуся64 сказал(а):

угощайтесь 

Наташа, всё не очень хорошо. Была такая температура, что хотели скорую вызывать. Хорошо, что Ибуклин помог сбить. Сейчас пошло ОРВИ горло, нос! 

Дочку "прострелило" в шею. Ни лежать, ни сидеть не может. Откопала запасы лекарств, ждём облегчения. Срок годности истёк :dnt:, но "что делать?". Завтра на работу.

Внучке сегодня рассказывала про свои любимые печенья, хворост и плюшки с маком. Она спрашивает:"Почему мы их не печём?" Догадайся, говорю, сама.

Ты- кудесница.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Таника сказал(а):

хворост и плюшки с маком 

Плюшки с маком у нас все любят :03niam:

Побалую завтра своих зайчиков :kiss:

А хворост давненько не стряпала ,только сегодня про него думала ,когда соизволю его испечь :dnt:

4 минуты назад, Таника сказал(а):

Дочку

Да что это такое то ,:girl_cray: ,то одно ,то другое 

Девочкам твоим скорейшего выздоровления:goody:  ,знаю что это такое - прострелило шею :09fp:,пусть доченька бережет себя  на работе и ты Танюша ,поберегись ,погода вон какая ,то тепло ,то холодно ,не знаешь как и одеваться ,а зараза эта не дремлет ,цепляется .

Всего хорошего ,будьте здоровы  !

i - 2023-10-20T164440.551.jpeg

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Таника сказал(а):

Наташа, всё не очень хорошо. Была такая температура, что хотели скорую вызывать. Хорошо, что Ибуклин помог сбить. Сейчас пошло ОРВИ горло, нос! 

Дочку "прострелило" в шею. Ни лежать, ни сидеть не может. Откопала запасы лекарств, ждём облегчения. Срок годности истёк :dnt:, но "что делать?". Завтра на работу.

Выздоровления твоим девочкам.

Срок годности  у лекарств с большим запасом закладывают, если чуть просрочено не страшно. 

Завтра на работу-кошмар. Неужели, надо дожить до пенсии, чтобы нормально болеть. Грустно очень.

  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Таника сказал(а):

Дочку "прострелило" в шею. Ни лежать, ни сидеть не может. Откопала запасы лекарств, ждём облегчения. Срок годности истёк :dnt:, но "что делать?". Завтра на работу

Танечка, твоим девочками скорейшего выздоровления, очень много деток сейчас болеют, в Питере, очередь из скорых в больницу,  берегите себя!

IMG-20231224-WA0017.jpg

Изменено пользователем Лёлик пх
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

Еще чуть-чуть, еще немножко...
И тихо постучит в окошко
Год наступающий. Он новый!
И запах в комнате еловый,
И огоньки гирлянды яркой,
И предвкушение подарков —
Всё это праздника черты.
Так пусть сбываются мечты!
Всех благ, добра, тепла, удачи,
Здоровья, а к нему в придачу
Заряда бодрости и сил.
Чтоб год лишь счастье приносил!

Мы,потихоньку украшаем в доме,муж достал игрушки, гирлянды 

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Спасибо девочки! Не хочется быть "врачом" для своих, а приходится. Как представлю себя в ситуации, что надо идти в п- ку, сидеть с болью в очереди, чтоб записали к неврологу. Потом, когда-то, к нему. Хорошо, если сразу больничный дадут, а, если отпустит боль на время? Это бывает. Не дадут б/л, а работа? Брать отгул, чтоб мучиться по врачам? Извечная беда работающих мам.

14 минут назад, Ленчик сказал(а):

надо дожить до пенсии, чтобы нормально болеть. Грустно очень.

Как это правильно!

А, ведь, с утра ещё она снежок почистила. Для людей тропинку. Наплевать бы!

Наскоро замесила хлеб, приготовила лагман с фрикадельками. Зато истратила редьку, перец, томаты и баклажаны замороженные, лук, морковь, макарончики, не считаются. Попробовала приправу "для лагмана". Получилось очень вкусно.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Татьяна Юрьевна, у вас есть ФП неподалеку или может быть в аптеке будет, вот такой пластырь.

Просто спасение, когда надо снять позвоночное воспаление. Видимо, где то продуло шею у дочери, отек и боль. Помоги Господи, вашим девочкам, выздороветь поскорее🙏

 

1.jpeg

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, сделала я конфеты, мне не очень понравились, на любителя, лучше бы все сухофрукты сьели по отдельности, может быть вкус портит порошок из хлебцов?

На второй рецепт остывают запеченные яблоки и тыква, решила вместе смешать. Завтра буду делать, напишу, что получилось.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, Таника сказал(а):

Дочку "прострелило" в шею. Ни лежать, ни сидеть не может. Откопала запасы лекарств, ждём облегчения. Срок годности истёк :dnt:, но "что делать?". Завтра на работу.

    Добрый вечер! Эту проблему снимает водочный компресс. Можно крупную соль нагреть на пустой сковородке, в полотняный мешок и к шее.

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Иулитта22 сказал(а):

может быть вкус портит порошок из хлебцов?

У меня в холодильнике "похожие" конфеты на меду, правда, лежат уже года три. Сделала, а есть не смогла. Очень сытные и сладкие. За это время "многие" пытались их есть. Не смогли. Жёсткие уже стали. Которые были обсыпаны орехами, я сразу съела. А лежат столько долго обсыпанные ржаными отрубями. Конечно "хлеб" для конфет не подходит. Стали каменными уже, но не испортились! Ты правильно сказала, что лучше съесть отдельно. Я с тех пор держу в своей комнате сухофрукты и орехи. Ем по-немножку, когда захочу.

Каменные, думаю, измельчить и птичкам дать!?

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Грэй сказал(а):

Эту проблему

Я прочитала, что греть нельзя ни в коем случае! 

Мази не помогают. Сейчас приняла Нимесулид. Это уже третье лекарство. Кошмар.

  • Грустно... 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Таника сказал(а):

Мази не помогают. Сейчас приняла Нимесулид. Это уже третье лекарство. Кошмар

Таня, если с желудком проблем нет, в таких случаях советуют не мази, а именно таблетки внутрь принимать, Нимесулид должен помочь.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Ленчик сказал(а):

Нимесулид должен помочь.

Да, уже легче стало с него. А про мази я написала , чтобы было понятно, почему лекарства пьем.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Таника сказал(а):

Я прочитала, что греть нельзя ни в коем случае! 

Мази не помогают. Сейчас приняла Нимесулид. Это уже третье лекарство. Кошмар.

Каждый идет своей дорогой. Я ничего не читала. Но  снимала  солью моментально. А кому-то надо писать, кому-то лекарства выпускать. Муж детям ставил банки при простуде и кашле, а теперь они вредны. Медицина не стоит на месте, всем нужны деньги, баней хвори теперь не выгоняют. 

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Грэй сказал(а):

Каждый идет своей дорогой. Я ничего не читала. Но  снимала

Если это защемление, т. е. выпячивание и застаивание того, что внутри, то... Зачем его греть! Хватит с меня мужа, теперь инвалида, у которого была грыжа , а лечили от воспаления.

  • Грустно... 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
37 минут назад, Таника сказал(а):

Если это защемление, т. е. выпячивание и застаивание того, что внутри, то... Зачем его греть! Хватит с меня мужа, теперь инвалида, у которого была грыжа , а лечили от воспаления.

Таня, если есть дома прибор Магнит, можно поставить .

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

5 часов назад, Таника сказал(а):

 

Внучке сегодня рассказывала про свои любимые печенья, хворост и плюшки с маком. Она спрашивает:"Почему мы их не печём?" Догадайся, говорю, сама.

Ты- кудесница.

И почему не печете? :smile51:

Я хворост не делала лет двадцать, всё только собираюсь... А так хочется! 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Буду печь печенье, заказала формочки, глазурь, сегодня получу, по этому рецепту 

 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

0238dfe42ffea23feb041c8cdedad3af.thumb.jpg.cc84d64cf07f8379f694106e80789a53.jpg

Хорошего вам дня, девочки и радостного, предпраздничного настроения! 

Я своих с 6 утра провожаю, кого в офис, кого в п-ку.

Дочь еле-еле извернулась, чтобы надеть рюкзак и вспомнила, что вчера тащила за плечами 5 кг корма для птичек и, снимая тяжесть, видимо, сместила что-то в шейном отделе.

О птичках. Включили птичий призыв к еде по телефону на полминуты. Кто первый прибежал? Кошки. Дед выпустил, не зная. Они не

достанут их под крышей, но птички боятся. Слышала кто-то уже трепетал крылышками. Вот паразит же Бантик!

Желаю, чтоб наши усилия по "улучшению мирового порядка" не приводили к катастрофическим последствиям.:rose:

 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

"Воздушный снег, небесный фон,
И день прожить, как праздник справить.
И с днём, что впрямь из ряда вон,
Так сладко ближнего поздравить –
И с тем, что снег идёт шурша,
И с тем, что, радуясь уюту,
Не так терзается душа
Хотя бы в данную минуту."

Л. МиллерScreenshot_2023-12-19-19-46-59-91_8b1cfbb769bd52fc36fa25a4fcc64305.thumb.jpg.cb708f9f951dd9b08dc435846dea8f17.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...