Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Бабушкина радость.


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Таника сказал(а):

Поняла, что, кроме семьи и вас, у меня и нет другого притяжения!

Таня,здоровья твоим девочками, дочке терпения, без работы, сейчас никак!плохо, что нельзя лечиться на больничном!

dobrogoutra_ru_25571.jpg

Изменено пользователем Лёлик пх
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вчера поздно домой  приехали ,пока все дела сделали ,внука забрали из садика ,Кристиночку со школы ,потом ей на кружок поздно  вечером надо было идти ,мы ее довезли  ,дождались ,забрали с кружка и домой увезли .

Пока  ее  ждали с Темочкой наигрались ,не хотел отпускать ,и на дачу ехать не захотел ,сегодня в садик надо .

Так что наобщались со всеми  в городе ,набродились по магазинам ,сегодня отдыхаем ,дома в тишине .

Завела имбирное тесто ,Олечка @Лёлик пх ,по рецепту который ты здесь выложила .,попозже пойду печь печеньки .

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Таника сказал(а):

Самочувствие у дочки "никакое". Вчера с работы приехала в 8 вечера. Сегодня дома работает.

Хорошо ,что сегодня дома ,никуда ехать не надо .

Скорейшего выздоровления доченьки :goody:

52 минуты назад, Таника сказал(а):

певички и танцовщицы, видимо, осложнение. Резко заболела голова

Набегалась видимо ваша танцовщица ,накружилась ,а здоровья то еще не поправилось ,пусть лечится и отдыхает и скорее на поправку пойдет .

Танюша ты тоже береги себя :kiss:

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Так их жалко, наших певиц и танцовщиц, когда они болеют, мне вчера вечером  на телефон племянница,фото  ног своих израненных присылала, упала в бассейне🥺 брат называл ее "аварийная", они  ровесницы с вашей внучкой Татьяна Юрьевна,наверное возраст такой, подвижные, любопытные. Все пройдёт, станут старше, будут поспокойнее.

У нас с погодой как и у всех, непонятное творится🤦С утра шел дождь проливной, я вся промокла, к обеду резко пошел снег, такой же, как вы Оля описываете, точно, как в сказке, когда матушка Метелица трясла свою перину, света белого было не видно, сейчас ветер очень сильный, можно сказать ураган, грохот стоит. Я на всякий случай, воды запасла, чайник вскипятила, у нас тоже часто стали отключать электроэнергию. Я сегодня сделала для меня большое дело, перемыла весь хрусталь, столовый сервиз,два чайных, стыдно сказать, год их не трогала. Устала очень,так интересно, раньше, их перемывала, каждый месяц, любила этим заниматься, а теперь в тягость все.Может быть от недосыпа,  кот сегодня опять разбудил в пять утра, пришел, сел напротив кровати и стал блажить, встала, пошли к его мисками, они полные, пока умывалась, он все съел, в лоток сходил, поорал и спать пошёл 😡если сегодня будет будить криком, выброшу его на балкон, может быть появиться какая то ассоциация неприятная от испуга, не знаю, что с ним делать.

IMG_20231226_084734.jpg

IMG_20231226_082838.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Иулитта22 сказал(а):

теперь в тягость все.Может быть от недосыпа,  кот сегодня опять разбудил в пять утра, пришел, сел напротив кровати и стал блажить,

Юля,какой кот характерный, нервы тебе поднимает, спать не даёт, когда недосып,сил,настроения для работы немного 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Иулитта22 сказал(а):

кот сегодня опять разбудил в 5 утра 

Прям как наш Люлик ,уже какое утро так меня будит и собак ,то в 5 ч ,то в 6 ть .

Ему срочно надо на улицу ,и собаки тут как тут стоят возле двери ,отпускаю ,потом запускаю ,сон нарушен ,голова болит потом :09fp:

Потеплело ,уходит гулять с самого раннего утра до обеда ,потом приходит ,поест и спит .

 

  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, натуся64 сказал(а):

Прям как наш Люлик ,уже какое утро так меня будит и собак ,то в 5 ч ,то в 6 ть .

Ему срочно надо на улицу ,и собаки тут как тут стоят возле двери ,отпускаю ,потом запускаю ,сон нарушен ,голова болит потом :09fp:

Потеплело ,уходит гулять с самого раннего утра до обеда ,потом приходит ,поест и спит .

 

Наташа, в частном доме, без котов никак, хотя не знаю, ловят они сейчас мышей или нет, все изменилось и коты тоже 😁но может быть запахом своим их отпугивает.

А в квартирах их держать, одна головная боль, наш хоть на улицу не просится, после того, как терялся, у него страх, дверь открою в подъезд, он выглянет и быстро домой. А соседка мучается, бегает по лестницам, встречает и провожает, раньше, когда подъезды не закрывались все было проще.

  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение

29 минут назад, Иулитта22 сказал(а):

какая то ассоциация неприятная от испуга, не знаю, что с ним делать.

Девочки, вот я с чего, думаете, такая "начитанная"?:mosking: Потому-что сижу до 11-12 дня и, только и делаю, что впускаю - выпускаю кошек. Погода непонятная, то снег, то дождь, значит, им "надо" спать. Они дети природы. Когда холодно гулять, приходится тоже спать. Ночью хочется гулять, а мы их заставляем спать. Куда им девать энергию? У них перепуталась ночь и день. У нас четверо таких. Кто спит, кто гуляет, кто томится на окне в ожидании лета... Только одна осталась реакция - это на нас. Встали - щас дадут есть! Всё! Одни они не понимают что делать. Им скучно и грустно и поднывает куда-то идти. Когда вечером по хорошей погоде с ними нагуляемся, они спят до 5 утра. Опять надо выходить, чтобы они проснулись, устали, дала сделали, поели и спать. В 10 утра опять не понимают. Туда- сюда ходят. Я привратником служу, чтоб дочке со второго этажа не бегать. И читаю. Не надо у них рефлексы ненужные вырабатывать. Им скучно. Играть, развлекать надо, а нам неохота. Вот, думаю, кто разводит кошек, у них тоже такая проблема есть? Или стая сама себя развлекает?

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Я про котов, у нас трое, но ввиду теплых зим, они вечером уходят часов в 10 на улицу, утром в 8 ч. они уже все маячат на террасе.  Поели и по лежанкам. Только самый молодой и не кастрированный выйдет по кошачим делам  часа на 2, потом опять спит.  К вечеру проснутся, поедят и опять спать до 10 вечера. Когда был мороз 10 гр. я оставила кошечку дома, но она в 2 ч. ночи попросилась на улицу.  Так что, нам проще.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вот сейчас почитала статью:"Может ли у кошки быть сезонное расстройство поведения?" Ответ: может, ещё как может. Что делать? Гулять, играть, давать больше дополнительного света утром и вечером+ активность. Витамины, теплые грелки по квартире в разных местах, корм вкуснее, игры интерактивнее, и т.д. На улицу не выгонять!

"Кошка смотрится в окошко

За окном пейзаж унылый

Ей тепло, но жаль немножко

То что лето быстро сплыло

А зима не уплывёт!

Та, как вцепится, зараза!

До апреля не уйдёт,

Да и то, поди не сразу!

 

Как же долго до Весны!

Дни пустые.. никакие..

Остаются только сны

Сны красивые, цветные

Лучше зимнего пейзажа

Где всего лишь краски две..

На палитре мел и сажа

И узоры на окне

 

Замело с утра дороги

Пустота и скукота

В огороде две сороки

И ни кошки, ни кота

Облака, дымок от печки

Не пейзаж, а трафарет..

 

А из кухни пахнет гречкой.

Третий час. Среда. Обед."

Изменено пользователем Таника
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

"Растеплело. Солнышко яркое.

И за ночь утих ветерок

Погодка, конечно, не жаркая

Но если всего на часок

То можно вполне прогуляться

Недолго и недалече.

Воздушная ингаляция

Полезна. Бессонницу лечит

 

А Шарик на воздухе сутками

И надо же, вовсе не спит!

Весь день на посту, возле будки

И бегает, цепью гремит

Зато нет проблем с аппетитом

Играется чашкой пустой

А то что все время сердитый,

Так это характер такой

 

Прошёлся раз пять по дорожке

Сугробы кругом на пути

Пойду я мяукать к окошку

- Хозяйка! Не спи! Запусти!"

 

Юлий Бессонов.

 

scale_1200 (25).jpeg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

"Тепло домашнего уюта

Всего дороже для кота

Он не надеется на чудо,

В его желаньях простота

Спокойной сытости и лени.

Живёт и тихо ждёт весны

Излишней суете стремлений,

Предпочитая просто сны

 

Чему положено случиться

В свой нужный час произойдёт

В плену желаний и амбиций

Не торопите Новый Год!

И не загадывайте много

Никчёмных планов громадьё

И только всё в ладонях Бога

И он даст каждому своё."

 

Юлий Бессонов

Какой красивый белый котик! А имя какое нежное! У нас есть два говорящих: мать и сын. Если кто-то из нас куда-то ушёл, а другие спят, то они, обязательно разбудят Ором! Вставайте, тут ваш один кто-то ушёл, а вы спите!!! Ваша одна хозяйка уже за компьютером, а вы завтрак не готовите! Встаём и все нормально! Лягут спать со спокойной совестью. Мы их стая.

Изменено пользователем Таника
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Студёной зимнею порою

Пришлось мне выйти погулять

Недобровольно. Я не скрою,

Хозяйка любит выгонять

Меня на час, на два за двери

Мол, выйди Васенька... пройдись))

А мне в холодной атмосфере

За этот час хоть заорись!

Нет бы открыла и ждала!

Хотя котов нигде не ждут..

Я все лоточные дела

Решил всего за пять минут

А дальше дрожжи продавать...

Не греет рыженькая шубка!

 

Я изгнан, чтобы не мешать!

Она достала мясорубку

И будет фарш мясной крутить.

А мне холодные мытарства!

Обида гложет. Буду мстить!

Какое низкое коварство!

Ну всё! Навеки дружбы нет!

Оно мне нужно, ваше мясо?

 

А фотки постит в интернет.

И что ни фотка, - Я и Вася..

И лицемерный поцелуй..

Прижмёт, сиди с ней, обнимайся..

 

А вместо мяса - не балуй!))

Иди, Василий! Прогуляйся!"

 

Юлий Бессонов.

scale_1200 (27).jpeg

  • Нравится 2
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Таника сказал(а):

то спит, кто гуляет, кто томится на окне в ожидании лета... Только одна осталась реакция - это на нас. Встали - щас дадут есть! Всё! Одни они не понимают что делать. Им скучно и грустно и поднывает куда-то идти.

Это точно. Изнывают от скуки, единственное развлечение поесть лишний раз и пакеты из магазина проверить. У нас сейчас только сибирячка на улицу выходит ненадолго, две другие сиднем сидят в доме, абиссинка просит открыть дверь (лапками дотягивается до замка и пытается крутить), открываешь-носом воздух втянет и даёт задний ход, вчера на две минуты за угол сбегала, вернулась и сразу в лоток присела, спрашивается, зачем выскакивала :cheesy:

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 3
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ленчик сказал(а):

сразу в лоток присела,

Она, Леночка, за Летом бегала. У тебя спасение - лоток. А у нас хоть шесть поставь, они не будут в них ходить! Улица этот рефлекс отбила напрочь.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Таника сказал(а):

Она, Леночка, за Летом бегала. У тебя спасение - лоток. А у нас хоть шесть поставь, они не будут в них ходить! Улица этот рефлекс отбила напрочь.

У наших рефлекс регулируется, летом на улице туалетничают, по плохой погоде-дома.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Сейчас мужу на т/ф очередной спам-звонок, обращаются по имени-отчеству, а муж в ответ- я робот, на том конце трубки отвечают - и я робот, поржали.

  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Ленчик сказал(а):

Изнывают от скуки,

Мой изнывает, он один, скучно, но у вас то их несколько, они не играют друг с дружкой? У меня всегда было по одному коту . Сейчас рвётся хоть к соседке побежать, чужую квартиру обследовать , часами там лазит, соседка не против . На улицу в городе ни в жисть бы не выпустила .

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Постряпала имбирное печенье  ,из половины теста ,угощайтесь :girl_curtsey:

Только не расписанное ,сейчас спина отдохнет ,пойду сделаю глазурь и распишу .

20231226_202634.jpg

20231226_202344.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Там. Ивановна сказал(а):

Мой изнывает, он один, скучно, но у вас то их несколько, они не играют друг с дружкой?

Нет, не играют, игнорируют друг-друга, иногда срываются и скандалят, но это тоже какое-то разнообразие в их зимнюю жизнь превносит. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, натуся64 сказал(а):

Постряпала имбирное печенье  ,из половины теста ,угощайтесь :girl_curtsey:

А у меня тесто на пирожки никак не подходит, похоже, ночью буду печь, и ночью-же придется есть.

  • Нравится 1
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ленчик сказал(а):

никак не подходит,

Дрожжи плохие или прохладно дома ?

Да , ты же не сама заводила ?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, натуся64 сказал(а):

Завела имбирное тесто ,Олечка

Наташа, тоже завела тесто, к вечеру буду печь 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...