Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Бабушкина радость.


Рекомендуемые сообщения

У нас метет, вторые сутки, темно целыми днями, как будто поздний вечер. Два вечера генералила на кухне, самое сложное было раскрутит стекло, у духового шкафа, но вроде все обошлось, промыла и закрутила назад.

Собиралась завтра купить елочные веточки, а у нас сегодня кто-то вынес огромную сосну, срезав с нее крупные ветки, я дорезала все остальные, а сосед забрал ствол, сказал распилит и увезёт на дачу😁 завтра повешу игрушки и гирлянду. В комнате запах стоит, как в сосновом лесу🎄 

Вчера спекла неудачно хлеб,купила формочки хлебные и не учла, что они высокие, а время на выпечку засекла, как обычно, в результате внутри не пропекся, остыл, разрезала, а он не готов, унесла Лорду, он сьел с удовольствием, любит все мучное😁 с утра поставила новую опару, к ночи буду печь. Формочки покупала в ФП, очень понравились, получается булка, как из пекарни и выскакивает хорошо, без смазки.

IMG_20231229_174604.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Я лично пользовалась такой штукой при кипячении белья:dance:всё нормально было, ещё и крахмалила бельё.:crazy:, потом гладила всё. Молодость...Сейчас сижу, жду вдохновения погладить скатерть :sad:

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Муж, ёлку нарядить успел,пока я холодец разбирала,на сегодня,  скорее всего и закончу ,овощи,  завтра варить буду,ёлку подправить нужно, чуть позже, надо чуть отдохнуть. 

20231229_140409.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
37 минут назад, Иулитта22 сказал(а):

Формочки покупала в ФП, очень понравились, получается булка, как из пекарни и выскакивает хорошо, без смазки.

Юля,а я заказала  форму, на ВБ для выпечки  хлеба ,хочу в духовке выпекать 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

А мы на дачу прокатились, отвезли кое что, посмотрели, чеснок и тюльпаны не проросли, воды на участке нет ,нарвала коту травы пожевать. На цветниках у забора пустых бутылок 🤨.

В 5л бутылки набрали воды из колонки, она вкуснее,чем в квартире ,в магазине свежий хлеб и клементины хорошие купила . 

У нас тепло + 4, солнце светит, поля зелёные стоят .

 

Изменено пользователем Там. Ивановна
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
48 минут назад, Ленчик сказал(а):

помните такую штуковину?

Конечно помним ,была у мамы такая штучка ,вот по третьему пункту точно бы мне пригодилась :cheesy:

А мы приехали только домой ,сидим отдыхаем ,выматала нас эта поездка :09fp:,везде пробки ,в магазинах народу :07preved:

Но мандаринки маленькие с листиками ,вкусные :03niam:сладкие купили - 230 р .кг .

Заехали поздравили тётушек ,попроведовали свекровь ,Темочка в садике был ,а вот с Кристиной пообщались ,у них уже каникулы .

Хорошо на улице  ,тепло -4 , но мелкий снежок метет с самого утра ,дорога скользкая .,машины крадутся .

Завтра буду елку украшать ,да что нибудь начинать готовить ,холодец решили на рождество сварить .

Один из сыновей сказал что бы оливье обязательно сделала ,другому надо с крабовыми палочками ,а все хотят лаваш с красной рыбой .

И все сошлись на том ,что бы много не готовить ,а вот стряпанного , всякого печенья побольше ,и конечно тортик какой нибудь .,завтра решу какой буду печь .

А сегодня отдых .

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
1 час назад, Иулитта22 сказал(а):

купила формочки хлебные ... Формочки покупала в ФП, очень понравились, получается булка, как из пекарни и выскакивает хорошо, без смазки.

IMG_20231229_174604.jpg

Юля, такие симпатичные формочки, в нашем Фиксе не видела, я хлеб не пеку, но купила-бы для чего другого.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Ленчик сказал(а):

Юля, такие симпатичные формочки, в нашем Фиксе не видела, я хлеб не пеку, но купила-бы для чего другого.

Лена, у нас тоже нет с таким рисунком, я купила одноцветные бежевые,по форме они такие же, картинку я с интернета взяла, у нас темень, не сфотографируешь.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, grayci сказал(а):

жду вдохновения погладить скатерть

Да, девочки, вдохновение нужно не только на скатерть... На всё!

1 час назад, натуся64 сказал(а):

завтра решу какой буду печь .

Как тебе, Наташа, хорошо! Дети и еду заказали, и стряпню разную. Молодцы.

Пирожков хорошо бы, с мясом, наверное! Я б хотела.

А я второй день сижу- лежу. Не проходит никак. Давление страшно низкое, боюсь принимать от аритмии средства. Надо под наблюдением врачей, а скорую не хотелось вызывать. Сейчас вроде полегче. Просила Деда Мороза, чтоб не болеть, ответ пришёл dd1c35a9f907e73b8ae51f7242722144.thumb.jpg.0fb879a2b70fb10f779c127b9255be68.jpg

Дед сходил с внучкой на приём. Выписали ещё всяко-разно и запретили 3 дня есть колбасу, конфеты и цитрусовые. Не поняла "почему"? Но это хорошо. Только почему на 3 дня, а не навсегда?:mosking: Видимо, эти продукты раздражают горло.

Доверили деду купить яиц, хлеб черный, рульку и вырезку. Уже не "с пУстом". 

d644fd62f189076206ab0b75e57b8932.jpg.a81549db52c18cb40a273543c6bad385.jpg

Надежда на "лучше" не умирает. Похоже, что большинство ждут не Нового года, а Мира!

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Таника сказал(а):

я второй день сижу- лежу. Не проходит никак. Давление страшно низкое

Лежи отдыхай :goody:

А вот давление низкое ,как его нормализовать :dnt: ,высокое сбить можно ,а вот с низким как бороться .

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
17 минут назад, натуся64 сказал(а):

сбить можно ,а вот с низким как бороться .

Наташа, тут вопрос в том, что оно низкое из-за аритмии. А лекарство от неё тоже понижает давление. Оно может, пАдая, привести к очень плохим последствиям. Поэтому скорая и увозит в больницу. А я уже там была в таком состоянии. Тебе дадут лекарства и уйдут. Дома, хоть дочь приглядывает.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ленчик сказал(а):

Фиксе не видела, я хлеб не пеку, но купила-бы для чего другого.

Лена,хорошие формы,для кексов, запеканку можно 

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

28 минут назад, натуся64 сказал(а):

Лежи отдыхай :goody:

А вот давление низкое ,как его нормализовать :dnt: ,высокое сбить можно ,а вот с низким как бороться .

Сегодня утром давление низкое и аритмия, тонометр показал, ну как пить от аритмии, за завтраком выпила аж 3 стакана чая, то есть, 750мл.:07preved: плотно поела. Вроде ровней стало всё. К вечеру опять аритмия. У меня она начинается, как следствие одного лекарства, я и пью его раз в неделю, но потом аритмия мучает. У меня бравадин от неё.  После болезни и больницы всё активизировалось.

  • Грустно... 9
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Ленчик сказал(а):

У нас дома такая была

У нас тоже такая была, брала её у мамы играть в детстве:cheesy:

Добрый вечер! Ура! Мы со светом. Хочется надеяться, что не временно! Варю холодец, попозже буду разбирать. Замариновала краснокочанную капусту. До этого делала, очень понравилась на вкус. То ругала себя, что насажала, а теперь думаю, что 5-6 кочанчиков надо бы посадить. Получили в ОЗОНе кунжут, теперь можно попробовать сделать печенье, девочки со встречи выкладывали. Ёлку поставили на улице, наряжу завтра. Дома стоят маленькие искусственные. "Королевство маловато, разгуляться негде" :cheesy:

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
2 часа назад, grayci сказал(а):

После болезни и больницы всё активизировалось.

Люда, я вот, про себя думаю, что это от погоды. МЧС прислала, что резкое похолодание. Значит, растет атмосферное давление. Ещё обидно, что давление 80/75 и пульс, всего, 110, а терпеть трудно, чувствуешь, что там мышца напряглась и вибрирует. Ни чаем, ни кофе его ни поднимешь без учащения и, без того высокого, пульса. Страшная эта аритмия, сочувствую!

  • Нравится 1
  • Грустно... 6
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро🎄

Пусть оно для всех будет добрым, без недугов и проблем🤗

Татьяна Юрьевна, вам сейчас поможет только продолжительный отдых, читаю вас и сразу маму вспоминаю, все один в один и всегда это было, после физической и эмоциональной перегрузки. Мама говорила, что что с этой болезнью нужно жить в царских палатах, чтобы не вы служили, а вам. Только у нас так к сожалению не получается, да еще и сами себя не бережем.

Я сегодня с утра так расстроилась, что все валится из рук, кот нагадил на брюки от горнолыжного костюма. Попала вчера под дождь, оставила его сохнуть на доске гладильной, даже в  голову не пришло, что такое может произойти🥺 Я этот костюм покупала много лет назад, такого качества теперь нет, так как все производство давно вынесено в Китай, да и ткани теперь безобразные. Поставила стирать, не знаю, что получиться .Что с ним делать не знаю, если начал портить вещи,что дальше ждать🤦

 

 

 

Изменено пользователем Иулитта22
  • Нравится 3
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

Доброе всем утра !

Девчата берегите себя :goody:

Все что успеем , то и хорошо ,давайте любить себя и ценить ,ну не сделаем чего то ,не приготовим ,ну и ладно ,на следующий день сделаем ,не будем себя подгонять и усложнять себе жизнь ,здоровья всем и добра !

14 минут назад, Иулитта22 сказал(а):

если начал портить

Юличка ,да что с ним случилось ,с котиком:dnt: ,что то  не понравилось ,может это единичный случай ,больше не повторится ,

 

i - 2023-12-29T085830.396.jpeg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

До Нового Года осталось два дня.
Нахлынули воспоминания.
И разные мысли тревожат меня,
Да грустно от этого осознания.

Еще один год пролетел незаметно.
Сколько же прожито дней и ночей.
Пройдено много дорог, неизвестно
Ласковых сказано сколько речей.

Новый Год,что он нам приготовил?
Хотим мы мира, счастья и любви.
Быть может он нахмурил брови.
И сразу надо нам сказать прости.

Прости, не можем мирно жить,
Что так беснуются народы,
И мы не можем зло искоренить,
И навлекаем на себя невзгоды.

Прости за войны и бесчинства,
И не осталось в людях доброты.
Нам надо бы любви единства,
Взаимопонимания и красоты.

Мы ждем с надеждой Новый год.
Он принесет нам много счастья,
И будет добрым всей Земли народ.
Не будет больше горя и ненастья!

Я с Новым Годом поздравляю вас друзья!
Поднимем же бокал шампанского ребята!
И выпьем за любовь и дружбу, как семья!
Желаю всем здоровья, звоните я у аппарата!

 

Изменено пользователем натуся64
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Суолг сказал(а):

Ура! Мы со светом. Хочется надеяться, что не временно! Варю холодец,

Оля,как рада за тебя!

А я знала, что к новому году, обязательно всё сделают, вот и холодец уже готов и всё успеешь приготовить и ёлку нарядить 

  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Таника сказал(а):

Сейчас вроде полегче

Таня,ты не рвись в бой, понимаю, что скоро праздник и хочется всё приготовить,ты побереги себя

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Иулитта22 сказал(а):

 

Я сегодня с утра так расстроилась

Юля,всё отстирается, сейчас столько средств, а котик твой, вредина, по отношению к тебе, мне так кажется, я,  в котах и кошках не сильна,но что-то, ему не понравилось 

Изменено пользователем Лёлик пх
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Девочки, всем хочу пожелать!

В новогоднюю ночь обычно принято загадывать желания. Так вот желаю, чтобы всё, что вы загадали, сбывалось бы каждый день в новом году. Поздравляю с наступающим праздником и хочу подарить много тёплых слов. Желаю любви, удачи, радости, здоровья до старости, красивых, ярких, светлых дней и самых преданных друзей. Ещё хочу пожелать много белых снежинок для поднятия настроения и решения всех проблем в будущем году. Пусть наступающий год приносит только радость в вашу жизнь. А жизнь, она у нас конечно − «только держись». Так вот, держитесь друг за друга и не забывайте, что мы есть у вас, а вы − у нас. Пусть дружба и любовь сопровождают всех нас в новом году. С наступающим!

imagetext_ru_images_16447.jpg

  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Иулитта22 сказал(а):

если начал портить вещи,что дальше ждать🤦

Юля, спасибо тебе за заботу обо мне. Переживаю за твоего кота. Не нравится ему что-то. Наполнитель, туалет сам, что он один, что двери закрыты туда, куда ему хочется. Он в стрессе, это очевидно.

У нас один есть зассышка. Его гнобят все. Он спокойно себя чувствует только рядом с хозяйкой. Вчера с двух сторон сидели мать и брат, он от этой угрозы наделал лужу. Прямо при хозяйке. Тут понять причину надо. Запахи для них играют большую роль, может, костюм пропах собакой или ещё что? 

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Лёлик пх сказал(а):

держитесь друг за друга и не забывайте, что мы есть у вас, а вы − у нас.

Спасибо, Олечка! Какие правильные слова! Держусь всеми пальчиками за телефон, а, значит, за вас! Держимся.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...