Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Бабушкина радость.


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, натуся64 сказал(а):

Знаешь, друг, скоро — Новый Год,
Это время Богу помолиться,
Пока Старый в тишине уйдёт,
Чтобы никогда не возвратиться.

683280a17ed91736aa004802b904c912.thumb.jpg.ce59c6c929c2de6f1ad3e30f82247303.jpg

Хорошего дня вам, девочки! Успехов в ваших кулинарных шедеврах и других подготовительных делах.

У нас все по-прежнему. Теперь в ухо стреляет и ноги устали бегать сверху вниз.:girl_cray:

Наша предновогоднчя неделя проходит не так успешно как у вас! Ежегодно необходимо все финансовые дела года закончить раньше, чем он сам закончится. Вчера дочь сидела до часу ночи. Внучка говорит, что она, значит, "плохо работает", если не успевает:dash1: Обидеть, это не значит "понять". Без её участия даже не хочется ёлку рядить. Всё будет 31. 

Из плохих новостей я, ведь, не про уродов хотела посокрушаться, и не про их отвратительные извинения! Про наши потери там, за ленточкой!

Единственная отрада - читать про то, как наши люди помогают бойцам, как детки пишут письма и делают подарки для них...

Сегодняшняя ночь была беспокойная и не только из-за кошек. Думала, что заболела, но, вроде, ничего.:dnt:

Сейчас после завтрака смотрю ТВ СМОТРИМ Соловьёв лайф: мы выпустили новую винтовку! Ура! Ещё бы коптеров и ПВО. Готовимся! 

14d4b36f603e8d073e79ba99eed1a3be.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

ВЛАД МАЛЕНКО 

"НОВОГОДНИЙ ТОСТ

 

Сержант Потапов и 

ефрейтор Лобов

За новый год глотнули кипятка.

Не подают в окопах эскалопов

И пробкой не тревожат потолка. 

 

По телеку не щелкая программы,

Рванули пацаны вперед бегом.

Потапов вспомнил Вологду и маму,

А Лобов свой саратовский детдом.

 

Я не корю жующих ананасы 

И в Новый год не знающих беды.

Прошу лишь тихо 

вспомнить о Попасной, 

О городах без света и воды. 

 

Спецназ чувашский в ночь ушел колонной. 

В двенадцать тридцать завязался бой.

В Москве провел Сережка с Малой Бронной 

Корпоратив для Витьки с Моховой. 

 

Я не корю танцоров с автопати,

Не выметаю из Таганки сор.

Но помню, как в луганском медсанбате,-

«Москва…» - махнул с досадой мне майор.

 

И времени излом почуяв кожей,

Лишь говорю, 

язык стерев до дыр:

Когда гуляет вор с ножом в прихожей,  

На кухне глупо пить за добрый мир.

 

Бой снова начался, свинцом закапав.

И, разлучаясь в ледяной траве,

Ефрейтор Лобов и сержант Потапов

Договорились встретиться в Москве."IMG_20231227_103500_710.thumb.jpg.5763fb475c902b13cd03577b8385dcb9.jpg

 Комментарий к стихотворению. Полностью соглашаюсь с ним :

"До слёз. Прочитать бы эти строчки (да не прочтут!) тем, для кого война ещё не достучалась и кто продолжает жить в выдуманном спокойствии."

Такая моя позиция. А "ползающие" и "в носке" - будут смыты вешними водами на удобрение в поля. Туда им и дорога.

 

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

"Молитва

 

Царь Небес! успокой

Дух болезненный мой!

Заблуждений земли

Мне забвенье пошли

И на строгий твой рай

Силы сердцу подай."

 

Евгений Боратынский

  • Нравится 5
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
46 минут назад, Таника сказал(а):

 

:rose:

Изменено пользователем натуся64
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Таника сказал(а):

"До слёз. Прочитать бы эти строчки (да не прочтут!) тем, для кого война ещё не достучалась и кто продолжает жить в выдуманном спокойствии."

Таня,читали бы такие стихи, в передачах,полностью с тобой согласна

 

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, натуся64 сказал(а):

Да Юличка  , я так же глазурь делаю , попробуй ,все у тебя получится !!!

Удачи !

Наташа, я к Рождеству буду печь, они я так поняла могут долго храниться, не сохнут? Завтра в ФП посмотрю формочки, хочется домики найти и елочки, на вб выписывать надо было заранее.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Продолжаю предновогоднюю уборку, с утра ,была на втором этаже  ,навела чистоту, всё готово, вот собственно и вся работа на сегодня, обед и отдыхаем.

 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Телефона не было рядом, уходила полежать, потом обед. Картошечка, салатик, котлетки. Семья. Нельзя болеть и лежать. Внучка говорит, что "пора тебе, бабушка, на телефон ставить родительский (то есть дочкин) контроль! Я ответила, что "ещё не пора, но я отказываться не буду. Почему он мне нужен? Ответственность друг перед другом. Уважение к чувствам другого человека.

Спорит, что не должна "отрабатывать" мне занятые на подарки деньги. Всё рассчитала, 1000 руб это 100 страниц чтения. Я говорю, что можно выучить стихотворение 20 строчек. Не любит долги отдавать. Плохо. Или:"Я буду убираться, но только с вами и за деньги". А мы "за бесплатно"? Надрать бы ей за это кое-что! Нельзяяя.

Вот так "весело" и с "прибаутками" Идет "воспитательный процесс":cheesy: Ха-ха. Кто кого?

Это я вас развлекаю! Святые отцы говорят, что на детей нельзя обижаться, ругаться и, ой ужас- кричать!

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Иулитта22 сказал(а):

я так поняла могут долго храниться,

Юля,в пакет, где хранится печенье, можно положить кусочек яблока и оно станет мягким 

  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Лёлик пх сказал(а):

Юля,в пакет, где хранится печенье, можно положить кусочек яблока и оно станет мягким 

Я всегда ограничиваюсь куском ржаного хлеба хлеб быстро влагой делится

Здрасте вашему дружному клубу !

125028.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

26 минут назад, Таника сказал(а):

убираться, но только с вами и за деньги". А мы "за бесплатно"? Надрать бы ей за это кое-что!

Таня,как мне всё знакомо, внука ,его  родители ,просили вечером поливать, хотя-бы цветы,день, два и вся помощь заканчивается, он был тогда 6-7класс 

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Встречала Сбермаркет. Так и не дождалась. На улице чудесная погода! Тепло. Снег искрится. Ёлочки горят везде. Снежок мягкий хрупкий. Только бы гулять и ни о чём плохом не думать! Так нет! В голове то одно, то другое беспокойство.

Вот прошел один сосед, поздоровался, другая соседка в "мини- бикини", а самой уже полтинник стукнул. С третьей постояли- поговорили... 

Но я не просто беспокоюсь, я думаю! Не осуждаю, а оправдываю... Попалось стихотворение интересное. Вот такое! Про человечков. А в молодости ничего не предвещало, что доживём "человечками" до таких страшных событий. А историки говорят, что мы 30 лет жили так спокойно, как 2000 лет назад люди жили : мирно, тихо, бедно, но без бунтов и майданов.

IMG_20231227_165137_779.thumb.jpg.8dd9d1b8d1ae0a0e6b8cbdabfbf94132.jpg

"Вы ведь не боитесь,

вы

  стесняетесь.

Вам ведь не страшно,

вам —

      стыдно.

Стыдно

защитить слабого,

мнение иметь

            совестно,

стыдно не хвалить

тщеславного,

неудобно с подлецом

                   ссориться.

Совестно сказать глупому,

что он глуп!

Что это —

          надолго!

Стыдно в драку лезть

                    крупную,

а в мелкую —

совсем неудобно...

Бедные,

       как вы только терпите?!

 

Сколько в вас

святой терпеливости!..

Из стыдливости

плохого вы не делаете.

И хорошего тоже —

из стыдливости.

Вы живёте,

          вы извиняетесь,

улыбаетесь печально и пустынно...

Нет,

вы не боитесь,

вы

  стесняетесь.

Вам ведь не страшно,

вам —

      стыдно...

 

Добрые,

других не укоряющие,

милые,

      стеснительные вечно,

удобные,

со стыда сгорающие,

люди-людишки.

Человечки."

 

Роберт Рождественский

Вот, ведь, нафилософствовала!

 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Пошла поднимать себе настроение ,настряпала вторую порцию печенья ,замесила тесто на орешки ,пока стоит на веранде в прохладе ,

Погуляла с Бекушкой , на улице хорошо ,тепло -8   пасмурно ,звездочек не видно ,снежок временами пушистый падает 

Посижу ,отдохну и пойду стряпать орешки .,что то мне как  то грустно одной последнее время ,когда муж на работе ,телевизор не хочу смотреть ,только собаки мои радуют меня .

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, натуся64 сказал(а):

вторую порцию печенья ,замесила тесто на орешки

А печенье, поди с варёной сгущенкой и орешками внутри? Мои формочки валяются в сарае. Нет радости от процесса " радовать". А у тебя, Наташенька она должна быть! Кто другой внучатам сделает такое лакомство? А муж кем будет гордиться?

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
59 минут назад, Таника сказал(а):

печенье, поди с варёной сгущенкой

С вареной сгущенкой только ,может орешки перемолю туда на кофемолке еще ,т.к я стряпала без формочек ,упрощенный вариант ,нашла в инете ,формочки в квартире как то оставила и все забрать руки не доходят .

А здесь песочное тесто ,катаются шарики небольшие ,потом их режешь на половинки ,с одного конца небольшой носик ,и шпажкой наносишь штришки как у грецкого ореха ,склеить сгущенкой ,вот такие будут в этот раз они у меня .

Завтра буду расписывать печенье и склеивать орешки ,спина долго стоять не дает .

А еще сегодня днем начала делать два грибочка из ваты для Кристины ,увидела у меня в телефоне в понедельник ,когда мы дома были ,спросила ,а почему я ей такие не сделала ,ну чтож буду делать  игрушки на ее елочку .,хоть какое то отвлечение .

20231227_234044.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Съездили в магазин, купли продуктов, шампанского. Кошкам в честь праздника-сердечек куриных, уже налопались и по дому носятся задрав хвосты. На въезде в СНТ у контейнера заметили два поддона деревянные, чистенькие, целые, решили забрать-они очень в дачном хозяйстве пригождаются, грузились-разгружались, устали, сумки разбирала, муж дрова принес, я печку затопила, на этом полезная моя деятельность на сегодня закончена. 

2 часа назад, Таника сказал(а):

Так нет! В голове то одно, то другое беспокойство.

Кто-то сказал, что чаще всего мы беспокоимся о вещах, которые, скорее всего, никогда не произойдут. Доля истины в этом есть.

 

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Ленчик сказал(а):

что чаще всего мы беспокоимся о вещах, которые, скорее всего, никогда не произойдут

Леночка, успокоила!:goody:

 

Наши кошки вдруг полюбили влажный корм из кролика. Натуралку им не покупаем.

28 минут назад, натуся64 сказал(а):

хоть какое то отвлечение .

Вот, я, бы ни за что не догадалась до такого! Вот выдумщица!

 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Доброго всем вечера, девочкам в Сибири - спокойной ночи! Были сегодня в городе, заправили второй баллон газом и канистру бензином, 30 литров расходуется в сутки. У нас с электричеством беда. В районе объявлен режим ЧС,деревья лежат на проводах. Зацепило даже Рыбинский район, Угличский, территория огромная. Грустно , неизвестно, что будет дальше. Удивляет некоторая дебильноватость людей,кто выращивает берёзы с елками под линией проводов. А многим, кто зимой здесь не бывает, и летом приезжают только за грибами, наплевать, не стесняясь, говорят об этом. И находятся умные, кто сейчас в Москве, собирался на НГ на дачу, а света нет, предлагают тем, кто живут здесь, пройти по СНТ и спилить обваленые ветки, не понимая, что основная часть деревьев находятся за заборами. Жесть просто! Подраскисла морально я с связи с этим...

  • Грустно... 9
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Суолг сказал(а):

В районе объявлен режим ЧС,деревья лежат на проводах. Зацепило даже Рыбинский район, Угличский, территория огромная. Грустно , неизвестно, что будет дальше. Удивляет некоторая дебильноватость людей,кто выращивает берёзы с елками под линией проводов. А многим, кто зимой здесь не бывает, и летом приезжают только за грибами, наплевать, не стесняясь, говорят об этом. И находятся умные, кто сейчас в Москве, собирался на НГ на дачу, а света нет, предлагают тем, кто живут здесь, пройти по СНТ и спилить обваленые ветки, не понимая, что основная часть деревьев находятся за заборами. Жесть просто! Подраскисла морально я с связи с этим...

Оля, а я , ведь, жалела, что у нас в СНТ под проводами все взрослые деревья спилили. Теперь понимаю, что правильно сделали, не аккуратно, но это второй вопрос, сами владельцы могли потом укороченным деревьям форму придать, уже не высоко было. По нашей стороне тоже провода идут вдоль внешней стороны заборов, у нас орешник рос, мы выкорчевали и посадили сирени и чубушники, хотя хотелось елки, или сосны, но на будущее думали, чтобы провода не задевали. И вишню я самолично лазила крону понижать. 

Мне кажется, тех, у кого деревья внутри заборов, обяжут самих их спилить, если не согласятся, чтобы это сделали эл. службы, или электричество им отключат. 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Суолг сказал(а):

предлагают тем, кто живут здесь, пройти по СНТ и спилить обваленые ветки, не понимая, что основная часть деревьев находятся за заборами. Жесть просто! Подраскисла морально я с связи с этим...

Олечка ,терпение тебе :goody:,все образуется 

Вот ведь какие разные люди :angry:

У нас в СНТ мы сами спиливали деревья высокие ,муж черемуху и сирень которые разрастаются ,каждый год укорачивает ,и правление летом ходит и записывает у кого есть такие деревья и потом им предписание ,чтобы укоратили .

2 часа назад, Ленчик сказал(а):

обяжут самих их спилить,

Конечно должны обязать собственника спиливать свои деревья ,как другие люди должны попадать к ним на участок и делать за них их работу .

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

 

Новый год не спеша приближается к нам!

658bf39967cac.jpg
Новый год не спеша приближается к нам!
Он подарки несёт и, как водится, счастье и радость!
Он приносит всё это от сердца, конечно же, сам,
Всё, что хочется нам, всё, о чём нам когда-то мечталось!

Он несёт нам удачу, успех в повседневных делах,
Он приносит везенье и случай счастливый в придачу,
Помогает нам планы построить хотя бы в мечтах,
Дарит всем нам фортуну и шанс неплохой на удачу!

Он приходит, как водится, к каждому вечером в дом,
Дарит всем нам подарки, конфеты и всякие сласти,
Даже с нами сидит за накрытым на праздник столом,
Отгоняя от нас и от дома любые напаси

Он приходит всегда, и поэтому все его ждём,
Начинаем готовиться к Новому году задолго,
Чтобы вместе собраться потом за накрытым столом,
Ждём его, украшаем, как принято, ёлку.

Новый год к нам приходит, и верю, он скоро придёт!
Хоть и много препятствий всегда у него на дороге,
Знаю, он много-много подарков хороших несёт,
Ну и счастье взамен беспокойству, тоске и тревоге.

 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...