Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Бабушкина радость.


Рекомендуемые сообщения


9 часов назад, Суолг сказал(а):

Подраскисла морально я с связи с этим...

Олечка, держитесь,должны всё отремонтировать, большой масштаб работы, как много районов пострадали, всё во время нужно убирать, где проходят провода, а в основном,  везде тайга,очень печально 

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

На улице тепло - 6 ,только пасмурно ,наверное снова снежок пойдет .

С утра начала поднимать себе настроение ,погуляла с Беком ,малышня сами бегают , гуляют ,домой не хотят и хорошо ,пусть сидят в будках ,меньше грязи принесут .

Поубиралась маленько ,принесла елочку с дровника ,поставила на комод в прихожей ,муж небольшую срубил ,чтобы собаки и кот не напакастили ,не посрывали игрушки .,украшу вечером ,лень подниматься на второй этаж за игрушками ,муж с работы приедит ,поднимется ,принесет .

Немножко отдохну и пойду расписывать печеньки .,может еще чего постряпаю ,как настроение будет .

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Суолг сказал(а):

Подраскисла морально я с связи с этим...

Оля, смотрела по нашему ТВ новости про вас. Конечно всё плохо. Главное "плохо"- это люди, соседи, которым наплевать на вас. Отгораживаются друг от друга не только заборами и деревьями, но и своей чёрствостью , безразличием. Чем богаче, тем дальше от забот о других людях.

Всё, конечно, устроится и наладится, но останется чувство незащищенности, опасности.

Я тоже жила с соседом хохлом и не боялась. А теперь боюсь, не знаю что от него ждать и на чьей он стороне. Мы живём в городской черте, но, так получилось, что в бывшем посёлке. Дома есть бедные и есть новые за заборами. На одном доме на балконе стоял пулемет. Как настоящий, но игрушечный. Гуляла и посмеивалась над этим. Теперь не до смеха. Настрой у людей разный может быть. От кого ждать помощи, не знаешь.

Держитесь, дрова запасайте... Не теряйте чувства юмора, маму берегите, она наверняка всего больше вас боится.

Мы переживаем за вас.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, натуся64 сказал(а):

тобы собаки и кот не напакастили ,не посрывали игрушки .,украшу вечером ,лень подниматься на второй этаж за игрушками ,муж с

Вчера дочка вечером ходила относить подружке новогодний подарок с работы. Пообщались и та ей сказала:"Наряди ёлку и настроение сразу улучшится". Пришла, взяла ребенка и нарядили на улице ёлку. Сегодня ходит уже с более лучшим настроением. Говорит- подействовал совет.IMG20231228095702.thumb.jpg.a4884ca126511746274c7642c65c847c.jpg

Ещё осталось нарядить две дома. Игрушек столько, что надо ещё одну покупать!c8b804f9bbacfa59ff013e1fec6dfee6.thumb.jpg.f0e3531431b680be1444b0071de6d677.jpg

У меня утро началось с приступа аритмии. Сейчас вроде утихает. Погода сменилась. Вроде не с чего ей быть, ан нет! Получите и распишитесь! Накрылся поход в магазин.

Девочки, не теряйте здравый смысл! Если вы что-то не можете изменить, измените отношение к нему. Есть ещё молитвы. 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

"У меня давным-давно

В Новый год заведено:

На карниз кирпичный ставлю

Стопку водки за окно.

А потом – она пустая!..

Всеми гранями блистая,

Тайный знак подаст она:

Чьи-то души, пролетая,

Стопку выпили – до дна!

 

Распускают злые духи

Сплетни всякие и слухи,

Что научно, тихо, кротко

Испарилась эта водка.

Испарилась? В небеса?

Испарилась водка – вся?

 

Стопка светится пустая,

Всеми гранями искрится, –

Чьи-то души, пролетая,

Как в народе говорится,

Пьют за тех, кто не бездушен,

Стопку водки поднеся –

В ночь, в окно, где небеса!"

Юнна Мориц

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, Таника сказал(а):

"Наряди ёлку и настроение сразу улучшится". Пришла, взяла ребенка и нарядили на улице ёлку. Сегодня ходит уже с более лучшим настроением. Говорит- подействовал совет.IMG20231228095702.thumb.jpg.a4884ca126511746274c7642c65c847c.jpg

Всем доброго дня и здоровья!

Таня, елка нарядная получилась, на самом деле, настроение сразу поднимается.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро Всем ! Хорошего настроения и здоровья ! 

Олечке света, Танечке здоровья и всем и того и другого. 

Что то совсем не праздничное настроение у меня, ничего не радует . 

Наверное да, надо ёлку нарядить . 

Таня, ёлка очень красивая получилась . 

Продуктов накупили, а в голове что то никак не складывается что я буду готовить . 

utradobrogo_ru_10223.jpg

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Таника сказал(а):

Мы переживаем за вас.

Как же приятно прочитать такое! Девочки, спасибо за поддержку. Я, вообще, не люблю хандрить, стараюсь вытаскивать себя из такого состояния, вчера пробило немного. 

 

5 часов назад, Таника сказал(а):

маму берегите, она наверняка всего больше вас боится.

Танечка! Как ты верно про маму подметила. Вчера уезжали, генератор отключили. Вернулись в шесть, уже темно. Она зажгла подсвечник на кухне и сидела рядом, как воробушек. Звонила ей с дороги, а она не слышит. Мы и про ёлку забыли с этими заботами. Тоже надо нарядить. Осталось до НГ "всего ничего". Всем хорошего дня, настроения, здоровья! 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Суолг сказал(а):

Доброго всем вечера, девочкам в Сибири - спокойной ночи! Были сегодня в городе, заправили второй баллон газом и канистру бензином, 30 литров расходуется в сутки. У нас с электричеством беда. В районе объявлен режим ЧС,деревья лежат на проводах. Зацепило даже Рыбинский район, Угличский, территория огромная. Грустно , неизвестно, что будет дальше. Удивляет некоторая дебильноватость людей,кто выращивает берёзы с елками под линией проводов. А многим, кто зимой здесь не бывает, и летом приезжают только за грибами, наплевать, не стесняясь, говорят об этом. И находятся умные, кто сейчас в Москве, собирался на НГ на дачу, а света нет, предлагают тем, кто живут здесь, пройти по СНТ и спилить обваленые ветки, не понимая, что основная часть деревьев находятся за заборами. Жесть просто! Подраскисла морально я с связи с этим...

Олечка, как они представляют спилить ветки ? Они же высоко наверняка, нужна техника, это не дешево, мы спиливали большую берёзу, людей нанимали . 

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Там. Ивановна сказал(а):

Олечка, как они представляют спилить ветки ? Они же высоко наверняка, нужна техника, это не дешево, мы спиливали большую берёзу, людей нанимали . 

Они представляют, что приедут праздновать Новый Год, а кто-то для них всё привел в порядок. 

 

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

1 час назад, Там. Ивановна сказал(а):

Продуктов накупили, а в голове что то никак не складывается что я буду готовить . 

Я думала, что только у меня такое бывает, а, оказывается нет!

Я поступаю так: пишу планчик небольшой и, пока пишу, в голове начинает проясняться:01mail: Салат и что к нему сварить, начистить, приготовить. - это 31 утром кто-нибудь варит,  а я нарезаю. Ставлю запекать- варить. Горячее, нарезка, фрукты это 31. Всё индивидуально. Что заранее - холодец, селёдка, заливное и т.п.- это накануне. Во всех моих кулинарных тетрадках уже написано "меню"- все блюда на новый год и Пасху. Почти ничего не меняется, но, зато хорошо вспоминается забытое. Начинаю со студня или заливного, а также буженины или мяса запеченного в фольге. Размораживаю мясо и мариную.  По рецептам проверяю, чего не хватает и посылаю мужа - это 31. Стараюсь, конечно с дочкой делать, чтоб не забыть что-то. Говорю, чтоб она меня проверяла по рецепту. Иногда, под "настроение"29-30 мы с ней составляем перечень новых блюд и смотрим видео. Потом, всегда, одумываемся, и, готовим всё старое и любимое: мимозу с печенью трески, селёдку и мясной салат какой-нибудь-31. Горячее остаётся на следующий день, но, мы его все-равно готовим- 31.

Самое хлопотное - это торт. Делаем вместе поздно вечером- 30.

В любом случае, главное для меня - начать! Второе "главное" у меня - не мудрить особо! Третье "главное"- Надо вовремя себя остановить и не готовить на роту солдат!

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ленчик сказал(а):

Они представляют, что приедут праздновать Новый Год, а кто-то для них всё привел в порядок. 

В таких ситуациях, я себя утешаю словами:"Мы чужие на их празднике жизни!":girl_cool:

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ленчик сказал(а):

Они представляют, что приедут праздновать Новый Год, а кто-то для них всё привел в порядок. 

 

Леночек!" Не в бровь, а в глаз!" У нас, к сожалению, нет СНТ. Было до 12года,потом выбрали председателя, а он аферистом оказался,перестали сдавать в налоговую документы. Не знаю, как грамотно рассказать, но СНТ нет, не числимся в налоговой, пока не подадим заявку на организацию СНТ. Анархия... Так и живём. 

  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Таника сказал(а):

Я поступаю так: пишу планчик небольшой и, пока пишу, в голове начинает проясняться:01mail:Салат и что к нему сварить, начистить, приготовить. ..

Тоже этим способом пользуюсь, начиная с "что для этого купить". 

Не вижу в магазинах хороших мандаринок, продают какие-то большие толстокожие, хотя и с листочками, а некрасивые, какие-то корявые. Хочется маленьких мелкопористых с тонкой кожуркой. 

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Там. Ивановна сказал(а):

Что то совсем не праздничное настроение у меня, ничего не радует . 

Наверное да, надо ёлку нарядить . 

Я елку поставила ,но не нарядила пока 

А настроение что то не поднимается :dnt::sad:

Пошла напекла розочек из творожного теста ,раскрасила имбирное печенье ,и больше ничего не хочется 

Дочка младшая вчера звонила ,что будем готовить ,что купить ?

А я первый год не знаю :dnt: ,не составила меню ,продукты вроде все есть ,только фрукты купить осталось .

20231228_185431.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Ленчик сказал(а):

Не вижу в магазинах хороших мандаринок, продают какие-то большие

И у нас такие же ,может завтра сьездим пройдемся по овощным ,что нибудь прикупим еще .

31 минуту назад, Таника сказал(а):

В любом случае, главное для меня - начать! Второе "главное" у меня - не мудрить особо! Третье "главное"- Надо вовремя себя остановить и не готовить на роту солдат!

Правильно Танюша подметила ,главное начать :smile368:

И готовить ,то что мы любим 

Позвоню попозже мальчишкам ,спрошу что бы они хотели видеть на столе .

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

40 минут назад, Таника сказал(а):

не готовить на роту солдат

+100500, как представлю 1 число, на лоджии шеренга салатников и тарелок, что в холодильник не влазят, а потом 7 января Рождество, а готовить ничего не хочется, только доели новогоднее . Надо остановиться вовремя, не до упада готовить . И вообще

149607191.gif

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
13 минут назад, натуся64 сказал(а):

Пошла напекла розочек из творожного теста

Наташа, ты каждый день что-то печешь, наверное, дома ароматы, как в кондитерской. А что за творожное тесто, оно бездрожжевое?

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Ленчик сказал(а):

что за творожное тесто, оно бездрожжевое

Бездрожжевое Леночка 

1 яйцо + 80 гр .сахара + соль щепотка ,ванилин - взбить + 80 гр . сливочноно масла  мягкого + 250 гр.мягкого творога ( у меня были творожные ванильные сырки ) все хорошо перемешать , + 300 гр .муки + разрыхлитель ч .л. замесить ,поставить на холод на часик ,потом раскатать тоненько ,вырезать стаканом или формочкой кружочки ,сложить в нахлест по 4 штучки ,скрутить рулетиком ,разрезать пополам развернуть лепесточки и на протвень выпечь .,как то так  

Каждый день пеку ,занимаю себя чем нибудь ,отвлекаюсь от всего плохого 

Изменено пользователем натуся64
  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, натуся64 сказал(а):

Позвоню попозже мальчишкам ,спрошу что бы они хотели видеть на столе .

А мальчишки скажут:"Чего-нибудь вкусного и побольше. Сама реши!" И что тогда?

Вчера дочка заходила в магазин, там 6 видов мандарин! А какие они на вкус никто не знает?! Купила поесть пока каких-то. 

Если со мной пройдет, то пойду в ларек овощной. Там всё знает продавец. Подскажет, наверное, если ей комплимент какой сделать.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Таника сказал(а):

видов мандарин! А

Клементины слаще мандарин . У нас все мягкие, внутри сухие, марокко не докупиться, дорогие оч.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ленчик сказал(а):

Не вижу в магазинах хороших мандаринок, продают какие-то

Лена,сын покупает мандарины у частника ,но и цена 250,но вкусные,  уже не первый год,я считаю, пусть дорого,но ешь и 😋, да,не возьму много

 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Таника сказал(а):

Вчера дочка вечером ходила относить подружке новогодний подарок с работы. Пообщались и та ей сказала:"Наряди ёлку и настроение сразу улучшится". Пришла, взяла ребенка и нарядили на улице ёлку. Сегодня ходит уже с более лучшим настроением. Говорит- подействовал совет.IMG20231228095702.thumb.jpg.a4884ca126511746274c7642c65c847c.jpg

Таня, какая ёлка красотка!

Дочка, умничка, всем настроение улучшила!

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...