Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Бабушкина радость.


Рекомендуемые сообщения

Я тоже хочу вас угостить ватрушкой, плюшками, пирогами мякенькими с курочкой, грибами и луком. В тарталетках что-то из камбалы, овощей и украшенные ребенком.

Торт украл много времени. Тоже самый. Отрабатываем технику, чтоб делать потом самим, без меня, для меня?!

 

IMG20240107153317.jpg

IMG20240107153323.jpg

IMG20240107153328.jpg

IMG20240107154241.jpg

IMG_2024_01_07_16_10_21_1518337313285050734509.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

"На КПП у входа в Вифлеем

Волхвов рабат опрашивал, 

меж тем:

Национальность?

Возраст?

Цель визита?

Чей Крым ?

Кем море Мертвое убито? 

Но пыльные и вечные 

как львы,

В ответ кивали 

радостно волхвы,

И служащий, 

инструкции нарушив,

Их пропустил

Он слова не сказал.

И у него потом горели уши 

Всю жизнь, 

но вместе с ними 

и глаза 

светились 

И в своём тонули свете.

И отступала всякий раз беда, 

Как будто день рождения всегда 

Справлял он каждый день до самой смерти."

7.1.23 Влад Маленко

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Таника сказал(а):

Я тоже хочу вас угостить ватрушкой, плюшками, пирогами мякенькими с курочкой, грибами и луком. В тарталетках что-то из камбалы, овощей и украшенные ребенком.

Торт украл много времени. Тоже самый. Отрабатываем технику, чтоб делать потом самим, без меня, для меня?!

 

IMG20240107153317.jpg

IMG20240107153323.jpg

IMG20240107153328.jpg

IMG20240107154241.jpg

IMG_2024_01_07_16_10_21_1518337313285050734509.jpg

Таня ,как всё вкусно и красиво, а ещё и аппетитно, пирожок бы заточила, с кофейком 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

Таня ,как всё вкусно и красиво, а ещё и аппетитно, пирожок бы заточила, с кофейком 

Оля, у нас мысли сходятся, я тоже бы всего сейчас попробовала. Все такое аппетитное👍пироги моя слабость, в жаренное нельзя🥺

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Таника сказал(а):

Я тоже хочу вас угостить ватрушкой, плюшками, пирогами мякенькими с курочкой, грибами и луком. В тарталетках что-то из камбалы, овощей и украшенные ребенком.

Таня, ну вы даете! И это после дежурств у водопровода (или даже во время?), респект и уважение!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Вчера вечером выпила таблетку снотворного и благополучно проворочалась почти до 6 утра, измучилась, встала-запила успокоительным, все-таки сколько-то часов поспала рваным сном. Делать ничего нет желания. Хорошо, что еда для нас и кошек есть. Увлеклась выбором сортов флоксов, предлагаемых к заказу на другом форуме, список большой. Один сорт давно очень хочу, но смешно думать, что одним отделаешься. 

  • Грустно... 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ленчик сказал(а):

Делать ничего нет желания. Хорошо, что еда для нас и кошек есть. Увлеклась выбором сортов флоксов, предлагаемых к заказу на другом форуме, список большой.

Лена, есть желание заняться выбором цветов, а почему нет, очень хорошо, что нравится, то и делается!

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Всех с праздником! С Рождеством ! Добра и света! Мы только проводили гостей, смогла написать несколько слов. Стали быстро уставать... 2-3 дня - и хочется остаться одним. 

5 часов назад, Ленчик сказал(а):

Увлеклась выбором сортов флоксов

Лена! А какой ты хочешь? Интересно посмотреть, напиши, если не секрет... 

@Там. ИвановнаТамарочка! С праздником семейным! Пусть все будет хорошо! На меньшее мы не согласны! 

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Суолг сказал(а):

Лена! А какой ты хочешь? Интересно посмотреть, напиши, если не секрет... 

Оля, не секрет-Ночной Дозор. "Константинова Н.Ю., 2008г, 3.8-4.0; 75-80; СР. Цветки ровного чистого цвета - днём лиловые, вечером - синие. Габитус куста - графичный, стебли прочные, отличная облиствленность. Цветки при отцветании осыпаются "всухую", он не портится от холодной росы и дождя и не выгорает на солнце, долго цветёт. Сорт ландшафтной категории. Самоочищается, повторное цветение на старых соцветиях."

image.thumb.png.a2e444739a192a45969bca20d6b05961.png

Когда-то хотела Аватара, а про этот пишут, что луччий мех.

Еще приглянулись Король Шансона, Вера Холодная и Нежный Перламутр, а еще....

 

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

 

46 минут назад, Суолг сказал(а):

Мы только проводили гостей, смогла написать несколько слов. Стали быстро уставать... 2-3 дня - и хочется остаться одним. 

Оля, у нас с мужем тоже самое, какое-то напряжение от долгого общения вживую, муж говорит, что одичали. Иной раз неловко перед знакомыми, что в гости не зовем, правда, и сами не ездим. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Лёлик пх сказал(а):

Девочки, угощайтесь!

Испекла печенье- Гусиные лапки,лет пятнадцать не пекла это печенье 

 

20240107_151521.jpg

Олечка, спасибо , напомнила, я это печенье люблю, давно не пекла . 

Таня, ты герой , столько наготовила .

А мы сходили в кафе, мы + 3 сестры, 2 моих и 1 мужа, погуляли маленько. 

К ночи так холодно стало, мороз больше 20 град. А у меня 2 розы остались неукрытыми, замёрзнут .

Спокойной Всем ночи . 

Неужели праздники закончились, наконец то  отдохнуть от них . 

Изменено пользователем Там. Ивановна
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Таника сказал(а):

Я тоже хочу вас угостить ватрушкой, плюшками, пирогами мякенькими с курочкой, грибами и луком. В тарталетках что-то из камбалы, овощей и украшенные ребенком 

Танюша ,спасибо за угощение :kiss:

Какие же вы мастерицы - молодцы с дочкой ,и внучку приобщаете к этому ,красиво украсила тарталетки !

Все такое вкусное и аппетитное :03niam:

А я  встретила мужа с работы , картошку  с мяском натушила  ,тортик был приготовлен и хворост к чаю ,больше ничего не пекла ,вчера отдыхали ,никуда не ездили и не ходили .,наобщались за праздничные дни ,тоже захотелось побыть в тишине .

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

IMG_20240106_152644_061.thumb.jpg.1e815826f1b92a540991eccf73c80350.jpgНаступили рождественс кие дни. У нас уже всего -20 

Сегодня ночь была спокойной. По заветам в эти дни:

"Надо совершать одно добро: 

Помогать, хотя бы словом, тем, кому не повезло: 

Безутешного – утешить, безучастного – простить, 

И хотя бы своих ближних научиться нам любить! "

 Когда ты ребенок, все так просто в жизни. Под защитой матери. В праздники моя всегда пекла плюшки, позднее печенье на майонезе. Может, помните? Остренькое и немного солоноватое. Больше не выкрутасничала. Дочка помнит хворост.

С тех пор на такие праздники всегда пеку плюшки. В этот день получились не пышные. Много нас на кухне было, хотьба и открывание дверей, торопились. Они плохо поднялись.

Сокрушаюсь постоянно о том, что теперь у моей внучки, радость - это вкусная еда, планшет и телевизор. Телефон на праздники отобрали.

Я бесконечно рисовала, шила куклам, играла, раскраски и пластилин не переводились, рядились с подружкой. Подарили своей опять листы большие и фломастеры... Только, смотря в экран, много не нарисуешь. Отчуждение какое-то. Поговорить, просто посидеть рядом, это запредельно. Только за что-то, выгодное для себя. Понимаю, что это гены. Слава богу, в основном, не мои, и мы с дочкой даже знать не хотим чьи... 

Каюсь, что не получается своих ближних любить, и не сокрушаться при этом, что они в чем-то обделенные.

Да, с возрастом устаешь от личного общения. Люди живут своей жизнью, ты - своей и уже не хочется ни подражать, ни соревноваться. Другие ценности приходят и заполняют смысл твоей жизни. Это - сохранение своего душевного и физического здоровья. Нужно только понимание тех, кто не навязывается, кто заранее настроен к тебе положительно. Это - вы!

Я к вам тоже положительно настроена. Мне нравятся ваши оценки, пожелания и, главное, взаимное внимание друг к дружке.

Хороший круг для ненавязчивого общения:rose:

Я пока о розах и цветах не переживаю. У меня очччень много на них снега навалено. Флоксики люблю. Я их покупаю с рук. Есть любители новинки выращивать.

Сегодня день поедания вчерашнего, непробованного - ватрушка и торт. Пирожки вкусные оказались. Начинка удачная.

Отдыхаем, наконец!

 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Доброе утро и хорошего, морозного дня!

У нас,-25*,вчера вечером, очень было холодно, но обещают,повышение температуры и снега!

imagetext_ru_images_20263.jpg

 

Изменено пользователем Лёлик пх
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
57 минут назад, Таника сказал(а):

Да, с возрастом устаешь от личного общения. Люди живут своей жизнью, ты - своей и уже не хочется ни подражать, ни соревноваться. Другие ценности приходят и заполняют смысл твоей жизни. Это - сохранение своего душевного и физического здоровья. Нужно только понимание тех, кто не навязывается, кто заранее настроен к тебе положительно. Это - вы!

Танечка, как раньше мы жили, так уже не будет, да и не может,век другой, другие устои жизни, про себя скажу, прожить сколько дано, в тишине и радоваться каждому дню, совсем не хочется никаких проблем, но так наверное не бывает 

  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Там. Ивановна сказал(а):

Олечка, спасибо , напомнила, я это печенье люблю, давно не пекла . 

Тамара, первое печенье, чуть передержала  ,минут двадцать и вынимать, а вторая партия, супер хороши!

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

13 часов назад, Ленчик сказал(а):

image.thumb.png.a2e444739a192a45969bca20d6b05961.png

Когда-то хотела Аватара, а про этот пишут, что луччий мех.

Леночка, столько красоты, очень люблю флоксы, только такой красоты, у меня маловато!

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, Таника сказал(а):

Хороший круг для ненавязчивого общения

Танечка, согласна с тобой, такой приятный 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброго всем дня ! 

Опять до утра не спали, надо что то с этим делать !

Да, Таня дети совсем другие сейчас , мы до 7 класса в куклы играли и сказки читали , зимой весь день на санках катались . Летом мяч, скакалки .

У нас -20 холодина, но солнце светит, день чудесный .

 

1683457827_mur-mur-top-p-pozdravitelnie-otkritki-s-rozhdestvom-khri-2.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

c8b804f9bbacfa59ff013e1fec6dfee6.thumb.jpg.3952146c697abd6a33299c51cc7ff312.jpg"Рождество - это повод любимых обнять, 

Просто встретиться вместе, испечь что-то вкусное, 

Стать немножечко лучше, мечтательней стать, 

Атмосферу уюта всем сердцем почувствовать.  

Тихо падает снег, миру нежность даря, 

Чем белее округа, тем город прекраснее. 

В этот самый особенный день января 

Будьте счастливы! Будьте, пожалуйста, счастливы! "

Алеся Синеглазая 

e8f2060f91e629d98862f472d3c57a07.thumb.jpg.53752a5882a347cd9a2054033600b4e5.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Мы вчера много вспоминали про наше детство, было в нас  2 куклы и 1 медведик на двоих, старшая на 5 лет старше, не помню были ли у неё игрушки вообще . Этот медведик потом пропал, наверное дети унесли. На фото мы с сестрой, оч. разные, а мы двойняшки, сестра как дюймовочка и сейчас, я справа. Ой, не знаю как фотку повернуть . 

20240108_125627.jpg

Изменено пользователем Там. Ивановна
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

У нас сегодня тепло -2🌡с вечера начался снег и не прекращается.

Дай Бог здоровья мой подруге и крестнику, помогли мне сегодня почистить снег. Лорду мажу суставы йодом, он стал лучше себя чувствовать, перестал дрожать. Хочу пирожков с мясом и не могу себя заставить пойти поставить тесто, просто лежу и все.От этой чистки каждодневной болят все кости и мышцы. Муж  звонит, говорит не чисти,просто протопчи себе дорожку🤦очень смешно.

Я тоже  люблю флоксы, но на цветы могу только любоваться со стороны, реально понимаю, что ухаживать за ними не будет ни сил, ни времени, а вы девочки большие молодцы👍

Проблемы  современных детей сейчас от обилия благ и комфорта, а они очень расслабляют. Родители дома оберегают от трудов и в школах технички, дворники, а раньше мы сами мыли, белили, красили, чистили снег, была своя теплица при школе, где выращивали овощи, бесконечные кружки, секции, музыкальная, спортивная, некогда было даже телевизор смотреть, только на каникулах.Читаю жития святых,многие  в 12 лет уже становились послушниками, принимали постриг, а это значит тяжёлые послушания, ведь все делали своими руками, мало спали, труд и молитва. Рано взрослели, могли брать на себя ответственность. Андрей Ткачев рассказывал, как к нему приходила женщина и просила совета, для своего ребенка, когда он спросил, сколько лет ребёнку, мать ответила, что всего 30🙄

 

 

  • Нравится 5
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Иулитта22 сказал(а):

флоксы, но на

Юлечка, флоксы совсем беспроблемные, только сильно от мучнистой росы страдают, опрыскивать  топазом прямо с весны и норм. Я запах люблю, как из детства . 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...