Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Бабушкина радость.


Рекомендуемые сообщения

У нас оттепель, каша под ногами , снег тяжёлый, буду ждать пока свежий выпадет, буду снег собирать на полив . 

Муж ездил на дачу, посмотреть , снега:07preved:, еле калитку открыл . 

Угощайтесь, у меня пирог на минималках, шарлотка. 

20240123_174359.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

1 час назад, Там. Ивановна сказал(а):

У нас оттепель, каша под ногами , снег тяжёлый, буду ждать пока свежий выпадет, буду снег собирать на полив . 

Муж ездил на дачу, посмотреть , снега:07preved:, еле калитку открыл . 

Угощайтесь, у меня пирог на минималках, шарлотка. 

20240123_174359.jpg

Тамара, пирог, это хорошо!:03niam:

Ты всё переживала, что снега маловато!

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Пироги, хоть и планировала, печь не смогла. Всё перемешала и пожарила :mosking:, получилась картошка, жаренная с луком и грибами. Сходили погулять. Дочь расчистила тропинки. Снежная буря не прекращается:"Буря мглою небо кроет, вихри снежные крутя..." 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Я думаю, зима сейчас непредсказуемая, я говорю за свой город. На новый год 8 гр тепла, потом похолодало, опять плюсовая, сейчас вторая ночь 10 гр мороза, а ещё страшный гололёд в декабре 10 дней.  Организм устает от таких колебаний. Поднадоело, ждем февраль, начать сеять.:sad:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Таника сказал(а):

Снежная буря не прекращается:"Буря мглою небо кроет, вихри снежные крутя..." 

У нас тоже самое, метель. А мы сегодня планировали машину дров заказать.

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
59 минут назад, grayci сказал(а):

Я думаю, зима сейчас непредсказуемая, я говорю за свой

Мила,непредсказуемая зима,весна ,лето и осень, все сезоны, как спятили, какие тут мозги выдержать смогут и организм, весь на пределе!

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, Таника сказал(а):

Пироги, хоть и планировала, печь не смогла. Всё перемешала и пожарила :mosking:, получилась картошка, жаренная с луком и грибами

Таня,тоже хорошо, быстро и вкусно, без напряга

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Ленчик сказал(а):

У нас тоже самое, метель

Лена,снег идёт и сильный ветер, тёплую погоду, к нам гонит 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Доброе утро🤗

У нас продолжаются стабильные морозы, сейчас -24🌡зато уже неделю нет снега и техника по городу, каждый день убирает и вывозить его.

Вроде бы погода стабильная, а меня все равно выматывает давление, не помогают, ни магнезия в инъекциях, ни какие таблетки. Опять надо  записываться куда то в частную клинику.Заметила, что это началось, одновременно с санкциями, отечественные препараты, как лотерея,и ещё обратила внимание, что  люди в аптеке при покупке лекарств, называют конкретных производителей, видимо у многих такие проблемы.Девочки, а у вас как с этим обстоят дела?

Вчера к ночи спекла хлеб 🍞, все тот же на опаре Пулиш, но по другому рецепту, вкус получился классическим магазинным. Захватывает хлебопечение,даже появилось желание попробовать вырастить свою закваску.

Всем здоровья и благословенного дня 🙏

IMG-20240123-WA0020.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Доброе утро !

 А утро мы не с кофе начинаем,
Уже давно так делает весь свет,
Когда рассвет мы утренний встречаем,
Проснувшись, то заходим в интернет,
По зову сердца или по привычке,
Но с целью важной, так скажу Вам я,
Мы утро начинаем с переклички:
Ну как Вы, мои милые друзья?
И если есть ответ и на экране,
Заветный добрый огонек блестит,
То на душе немного легче станет,
Все живы, раз находятся в сети!
Дай Бог,чтоб так и дальше  с нами было,
И чтобы много много долгих лет,
С утра в ответ как радость приходило
Душевное и тёплое "Привет!",
Чтоб оставался  в списке каждый профиль,
Ведь по-другому, знаете, нельзя!
И утро начинается не с кофе,
А с фразы: "Как Вы, милые друзья!"

max_g480_c12_r3x4_pd20 (2).jpeg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Иулитта22 сказал(а):

Доброе утро🤗

У нас продолжаются стабильные морозы, сейчас -24🌡зато уже неделю нет снега и техника по городу, каждый день убирает и вывозить его.

Вроде бы погода стабильная, а меня все равно выматывает давление, не помогают, ни магнезия в инъекциях, ни какие таблетки. Опять надо  записываться куда то в частную клинику.Заметила, что это началось, одновременно с санкциями, отечественные препараты, как лотерея,и ещё обратила внимание, что  люди в аптеке при покупке лекарств, называют конкретных производителей, видимо у многих такие проблемы.Девочки, а у вас как с этим обстоят дела?

Вчера к ночи спекла хлеб 🍞, все тот же на опаре Пулиш, но по другому рецепту, вкус получился классическим магазинным. Захватывает хлебопечение,даже появилось желание попробовать вырастить свою закваску.

Всем здоровья и благословенного дня 🙏

IMG-20240123-WA0020.jpg

Доброе утро.

Я вчера тоже пекла хлеб . И сейчас поставила тесто на опару Пулиш, но хочу немного изменить и добавить молотого Геркулеса.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Иулитта22 сказал(а):

стабильные морозы, сейчас -24🌡

У нас утром - 31 ,днем обещают до - 17 и так прогноз на неделю ,хорошо  сильного ветра нет ,вчера был небольшой ,но калючий такой .

 

18 минут назад, Иулитта22 сказал(а):

выматывает давление, 

Как же тебе нормализовать то его :dnt:  Юличка :goody:

Надо хорошего врача и подбирать таблетки которые тебе помогут , видимо  на  отечественные препараты ,которые тебе выписали ,твой организм на реагирует :sad:

Я пока ничего не принимаю на постоянку  ,если только как скорая помощь капотен ,когда повышается сильно  ,а так давление само как то нормализовалось после ковида , не знаю что на это повлияло :dnt:

25 минут назад, Иулитта22 сказал(а):

спекла хлеб 🍞,

Какая ты Юличка молодчина :good2: ,свой хлебушек :03niam:

А я не могу себя сподвигнуть никак замесить тесто , вчера только булочки с посыпкой и плюшки с корицей постряпала , в плане гата стоит ,муж сегодня в городе должен мне купить сметану .,пока масло не извела на другое надо к гате приступить .

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Только что, Ясаша сказал(а):

Доброе утро.

Я вчера тоже пекла хлеб . И сейчас поставила тесто на опару Пулиш, но хочу немного изменить и добавить молотого Геркулеса.

Оля, я тоже добавляю в каждый замес муку цельнозерновую, где то  40% и отруби  с витаминами из пятёрочки

Screenshot_2024-01-24-08-21-43-593_com.android.chrome.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ясаша сказал(а):

вчера тоже пекла хлеб . И сейчас поставила тесто на опару Пулиш, 

Вот и Олечка - молодец :good2:,постоянно печет хлеб 

Хозяюшки девчата :goody:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
19 минут назад, натуся64 сказал(а):

вчера только булочки с посыпкой и плюшки с корицей

Наташа, а я наоборот, каждый день себя настраиваю спечь пирожки, очень хочется и все откладываю, сегодня дай Бог спеку🥰 

Сегодня празднуется память Новгородского святого, блаженного Михаила Клопского, читала про него и зацепил очень интересный момент, это про то, как работают духовные законы, в нашей жизни. Хочу поделиться отрывком из его жития:

"При наступлении голода, хотя хлебные запасы в обители не могли быть велики, но по настоянию блаженного, кормили всех, при этом хлеб в житницах не убывал, сколько бы его ни брали"

Изменено пользователем Иулитта22
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Иулитта22 сказал(а):

Заметила, что это началось, одновременно с санкциями, отечественные препараты, как лотерея,и ещё обратила внимание, что  люди в аптеке при покупке лекарств, называют конкретных производителей, видимо у многих такие проблемы.Девочки, а у вас как с этим обстоят дела?

Юля,возможно люди покупают препараты, к которым привыкли, именно этих производителей, пока такие имеются,есть подделка, это факт,а тебе нужно подбирать, только так и искать причину, от чего 

Доброе утро и хорошего дня, будьте здоровы!

IMG-20240123-WA0007.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
2 часа назад, натуся64 сказал(а):

У нас утром - 31 ,днем обещают до - 17

Наташа, у нас,  морозы ушли, сегодня всего-то-3*,вчера вечером,  сильный ветер и снег, за ночь насыпало 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Иулитта22 сказал(а):

всех, при этом хлеб в житницах не убывал, сколько бы его ни брали"

Как такое происходит, чудеса!

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Девочки, сегодня нужно обед готовить и что-то ни чего на ум не приходит, кроме как, квашенные щи, а на второе?на третье кисель

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
3 часа назад, натуся64 сказал(а):

А я не могу себя сподвигнуть никак замесить тесто , вчера только булочки с посыпкой и плюшки с корицей постряпала , в плане гата

Наташа, ты много  выпечки делаешь, скорее всего усталость, я вот, тоже не могу себя заставить, хочу испечь хлеб в духовке на опаре пулиш и форму купить успела и пока на этом всё,для этого, должно быть вдохновение!

Изменено пользователем Лёлик пх
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

нужно обед готовить и

И мне нужно готовить  :09fp: 

Вчера готовила макароны по флотски на обед   ,соленья достала ,утром омлет в пакете ,а сегодня муж в городе до вечера ,а я одна на бутербродах и  творог еще есть , чаек с булочками ,но к вечеру  то  надо что то придумать :dnt:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Оля, я вчера на второе приготовила по этому рецепту, только ещё под курицу добавила картофель, очень вкусно и быстро готовится.

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

 

 7a12d4dca58124f7b4b13048c1b58a6e.thumb.jpg.16797e69198a23587cd77e28f3c8c4d5.jpg

Прочитала про ваши затеи, пироги, пирожки и хлебА, про то, какие Вы Женщины! И решила поместить такой вот рассказик про Любовь!

"Очаровательная женщина за сорок заказала достаточно откровенную фотосессию у фотографа Виктории Хальтон. 
Как и у многих клиенток Виктории, у нее была «одна маленькая просьба» — подправить фотографии, убрав  возрастные недостатки — первые признаки целлюлита, растяжки, лишние складочки и морщинки.
Ведь этот фотоальбом  она хотела подарить на Рождество своему мужу, с которым прожила в браке уже более 20 лет, чтобы как говорится, «заново всколыхнуть былую страсть».
Она хотела выглядеть идеально привлекательной. 

Спустя некоторое время Виктория получила письмо от супруга той клиентки.
И была настолько им растрогана, что попросила разрешения опубликовать его содержание в одной из социальных сетей.

Этот текст собрал десятки тысяч лайков и репостов по всему миру.

«Здравствуйте, Виктория,

Пишу вам, потому что недавно получил альбом с вашими фотографиями моей жены.
Я не хочу, чтобы вы думали, что я не доволен вашей работой… но у меня есть некоторая пища для размышлений, которой я хочу поделиться с вами.

Мы вместе с женой с 18 лет, у нас двое замечательных детей. У нас за это время было множество взлетов и падений, и я думаю… нет, я знаю, что моя жена сделала эти фото, чтобы «разжечь искру».
Она иногда жалуется, мол, что я не считаю ее привлекательной и что она даже не будет меня винить, если я найду кого-то помоложе.

Когда я открыл этот альбом, мое сердце екнуло. Эти фотографии — хоть они и красивые, и вы очень талантливый фотограф, — но это не моя жена.
Вы убрали каждый ее изъян. И хотя я уверен, что это она сама вас попросила, это убрало все то, что составляет нашу жизнь.
Когда вы убрали ее растяжки, вы убрали след рождения моих детей.
Когда вы убрали ее морщины, вы убрали два десятилетия нашего смеха и наших печалей.
Когда вы убрали ее целлюлит, вы убрали ее любовь к выпечке и все те вкусности, которые мы съели за эти годы.

Я говорю вам это не для того, чтобы вы почувствовали себя ужасно. Вы просто делали свою работу, и я это понимаю.
Вообще-то я пишу вам, чтобы поблагодарить. Увидев эти фото, я понял, что я действительно недостаточно говорю жене, как сильно я люблю ее такой, какая она есть.
Она слышит это так редко, что подумала, что я хочу, чтобы она выглядела именно так, как на этих отретушированных снимках.
Я должен быть лучше, и до конца моих дней я буду любить ее во всем ее несовершенстве.

Спасибо вам за напоминание!»

Желаю вам, чтоб вас любили и, чтоб, любили и вы тоже! Хорошего дня!

  • Нравится 1
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, натуся64 сказал(а):

надо что то придумать

А мы соскучились по кашкам. Вчера овсяная, позавчера кукурузная, сегодня пшенная. Свежий хлебушек с маслом ( для мозгОв) и яичко в крутую. Завтра без каш, всё, надоели.

Давно, ещё с работы( там на все застолья готовили в моей мастерской в духовке) перенесла себе в домашнюю кулинарию такой способ, как вы показываете, девочки. На противень картошка (кружочками или длинными дольками, сверху либо курица, либо рыба, либо котлетки и лук кольцами крупно. Сверху, как торт, украшаем майонезной сеточкой и запекаем. Я усовершенствовала по своему вкусу: картошку с луком перемешиваю прямо в противне с ложкой масла и сметаны, можно куркумы или приправ для картошки добавить. Сверху раскладываю кусочки рыбы или курицы, также смазанные. Это не для экономии, а, чтоб майонез не использовать.

Хороший деревенский способ приготовления. У меня есть маленькая отдельная духовочка электрическая и в ней два противня на 6 пирожков. Можно ставить формочку и выпекать хоть запеканку, хоть что. Для небольшой семьи удобно. Жалко, что поставить её негде, да и 4 взрослых. Гоняем большую духовку. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Лёлик пх сказал(а):

как, квашенные щи, а на второе?на третье кисель

Олечка, мы на обед не готовим по три блюда. Хватает либо первое, либо второе. И даже мы с дочкой не запиваем чаем или чем ещё. Потом как отдельный полдник пьем чай. А с тремя блюдами на обед, с ума сойду придумывать.

Кисель люблю с садика, но не готовлю сейчас, итак, сама как кисель, но... Всякие биточки, сырнички или супы с киселем люблю. Приготовь биточки из какой-нибудь крупы полезной.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...