Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Растение раскидистое, средне ветвистое. Куст компактный — высота от 24 до 48 см, диаметр 35-40 см. Листья перистые, тройные, желто-зеленые. Цветки белого цвета, соцветия кисти.

Сорт лущильный, среднего срока созревания (80-110дней), стабильно урожайный.

Длина боба – 10-12 см, по 8-12 зерен. Зерна среднего размера – 9-11 мм, плоскоцилиндрической, слегка изогнутой формы, белого цвета с красным пятном, расположенным в районе глазка.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

 Любовь, @Веселый огородник, у вас-то  точно из подарочков, от Марины @Григ! У меня на этикетке  написано: полувьющаяся. Полезла в инет - кустовая.  Расскажите, какая у вас была, пожалуйста. 

 Цветущих  летних не осталось фотографий?

Изменено пользователем axleto
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, axleto сказал(а):

 Любовь, @Веселый огородник, у вас-то  точно из подарочков, от Марины @Григ! У меня на этикетке  написано: полувьющаяся. Полезла в инет - кустовая.  Расскажите, какая у вас была, пожалуйста. 

 Цветущих  летних не осталось фотографий?

Галочка, да, это из подарочков- сюрпризиков.   Фотографий не делала. Фасоль кустовая, высотой около 0,5 м. Выращивала через рассаду, всего два кустика было, высаживала в середине мая под укрывной материал. Когда подросла, раскрыла и подвязала к колышкам, т.к. куст раскидистый. С двух кустов собрала пол- литровую банку зёрен. Отметила для себя следующие преимущества сорта Красная шапочка: средний размер зерна, не большая высота куста, хорошая урожайность, быстро готовиться и имеет приятный вкус и нежную консистенцию.

 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Размер варьируется -  наверное в зависимости от условий выращивания.1703745853280.thumb.jpg.ddba6a2a6697b9f0c49786cc6e27203f.jpg

Из двух разных источников - разный размер.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
45 минут назад, Золушка сказал(а):

Из двух разных источников - разный размер.

Да и окраска немного отличается... 

Это моя:

Красная Шапочка, кустовая

У меня была не очень урожайная, может освещения не хватило...

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
14 часов назад, axleto сказал(а):

полувьющаяся. Полезла в инет - кустовая.

1761694712_.thumb.jpg.06b758aa879702272351f9f386fc67b1.jpgМоя Красная шапочка. Она все-таки вьющаяся.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

1 час назад, Хризантема57 сказал(а):

Она все-таки вьющаяся.

Я с этим уже сталкивалась: некоторые сорта имеют две разновидности - кустовую и вьющуюся, например, Инь-Янь, Чудо Вейча и др.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...