Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огород на окошке 2013-2014гг.


Рекомендуемые сообщения


Прошлой зимой рос сельдерей из магазина. Обрезанный низ в воде пускает корни, потом пересадила его в горшок. Растила его на семена и теперь у меня он во всех горшках рассадился  :)

У меня на окошке растет Стивия, все пытается цвести. Я читала что как только она семена даст, так и умирает. Мне бы её до весны дотянуть, обрезать, укоренить и летом вырастить побольше. Из пяти семян взошло только одно.

Буду сажать sage и rosemary в банках под снег. И еще куча семян! Зима получается довольно занятой  :) :)

Ссылка на сообщение

Людасик, не нашла фото.  :( Могу описать, что очень компактное растение. Не требует опыления, как любой гибрид. Много цветков, а чтоб они хорошо завязались, стоит последить за влажностью, то есть не дать высохнуть полностью земле.

 

ОФФ, Можайка - Запад.  ;) Новорижка - СЗ. Охх, там одни ремонты.  :(

Ссылка на сообщение

Опыления не требуют не все гибриды, а только самоопыляющиеся и партенокарпические (у них плоды образуются без оплодотворения).  Балконный F1 - партенокарпический гибрид фирмы "Манул" с маленькими листьями и небольшими плодами. В квартире не выращивала.  :-X

 

П.С. Еще бОльший ОФФ и занудство  :-X

 

Ссылка на сообщение
Цитата
Цитата Drosera

Опыления не требуют не все гибриды, а только самоопыляющиеся и партенокарпические (у них плоды образуются без оплодотворения).  Балконный F1 - партенокарпический гибрид фирмы "Манул" с маленькими листьями и небольшими плодами. В квартире не выращивала.  :-X

 

П.С. Еще бОльший ОФФ и занудство  :-X

 

Цитата
Цитата Татуня

Людасик, не нашла фото.  :( Могу описать, что очень компактное растение. Не требует опыления, как любой гибрид. Много цветков, а чтоб они хорошо завязались, стоит последить за влажностью, то есть не дать высохнуть полностью земле.

 

ОФФ, Можайка - Запад.  ;) Новорижка - СЗ. Охх, там одни ремонты.  :(

      Девочки, всё поняла, большое спасибо за информацию :yep: :thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение

огурец хорошо растет на окне если оно солнечное)родственница моя на северо-восточном окне растила зимой-всего два огурца сорвала)на окнах южного направления все получается-собираешь примерно через три дня по одному огурцу)если сеять зимой-нужны сорта для зимы)я лично посеял 1 декабря гибрид сережа(аналог стеллы)в стаканчик,подсветка настольной лампой в которую вкрутил энергосберигаемую лампу 11ват и поверхность лампы примерно 3 см от поверхности листьев)подсветка работает только 25 дней-потом после высадки растения развиваются при естественном свете на окне СМЕЛО САЖАЙТЕ-достаточно одного растения

Ссылка на сообщение
Цитата Tanya M

посеяла не много ,  салат Айсберг ,  базилик шаровидный,  два вида  розмарина  ,  майоран ,тимьян  и два  томатика  "Балконное  чудо  " и "Линда"  тоже  комнатный.  Накрыла  пакетами  в  тёплое  место  поставила ,  вот  жду  чуда.

 

Тань, а ты чем подсвечиваешь свой "огород"?

Ссылка на сообщение

Сегодня, по примеру других, тоже посеяла в плошку салат Витаминный и московский парниковый, этим летом у меня салаты после всходов поедали слизни , пересевала сто раз , чуть только и выросло  :( Если сейчас взойдет, под энергосберегающую лампу поставлю.

Ссылка на сообщение
Цитата Sweet

Тань, а ты чем подсвечиваешь свой "огород"?

Светочка ,  вчера  поздно  увидела  вопрос , лампа у  меня  " Osram  natura",в прошлый сезон показала себя хорошо, вчера  взошли росточки  базилика ,были очень  бледненькие , поставила под лампу и сегодня  они уже набрали свой цвет. Показались  крючочки у майорана  и тимьяна .Пока под пакетом  и втепле.

Ссылка на сообщение

Цитата Bel Ami

Юльчик, слева кинза, она же кориандр. Если твои едят такую траву- посей :D


А чё я..... я посадила 8)...только не кинзу, а смесь



надеюсь это-то у меня взойдет :D, иначе вообще позору не оберешься :o
Ссылка на сообщение
Цитата Юлия Я

А чё я..... я посадила 8)...только не кинзу, а смесь



надеюсь это-то у меня взойдет :D, иначе вообще позору не оберешься :o

Ну и молодчинка :thx: :thx:  Будем ждать твой урожай :D
Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

Юльчик, круть! :yep: :yep: :yep: А когда сеяла?

Лера, спасибо! :thx:

я уж к тому....не подумайте, что у меня совсем ничего не получается...чего-то вот получилось....вот......а я еще крестиком вышивать умею...мур-мур-мур :)

Сейчас найду когда сеяла..

Ссылка на сообщение
Цитата Юлия Я

.а я еще крестиком вышивать умею...мур-мур-мур :)

Сейчас найду когда сеяла..

Ну совсем слов нет! :yep: ;D ;D ;D

Жду даты, явки, пароли!

Ссылка на сообщение

Спасибо, дорогая!! :thx: :thx: Записала :mail: :mail: Если хватит окон- посажу и я весной огурчик! :hid:

Юль, а ты подсвечивала или в апреле ему и так солнца хватило? И чем подкармливала?

Ссылка на сообщение

Лера, нееее  , не подсвечивала, не подкармливала....с учетом что в это время на балконе был стеллажичек набитый рассадой помидор-перцев-баклов, я только вышла на работу из декрета , дитё больше трех минут на месте тогда не сидело, эти охуречики росли, по большому счету, сами по себе :D. Вот может в этом году пораньше посадить, как думаешь? Но уже с досветкой....

Ссылка на сообщение

Юльчик, я тут тебе совсем не советчик. Я с огурцами еще очень плохо дружу :( Очень надеюсь, что виной тому неудачные сорта.  И очень надеюсь, что в 2014 году у меня и на огороде огурцы вырастут))))

Ссылка на сообщение
меняю: опыт выращивания огурцов на опыт выращивания томатов ;)

хочешь вырастить такой огурец?



спроси меня-как?
:D
фото-наше)
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...