Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


Доброе утро!

dobroe-utro.jpg?z=58

12 часов назад, Galiy сказал(а):

НЕ думаю. Икра Палтуса, Ее красят только натуральными красителями. Норвеги как я знаю чернилами каракатиц.

Хорошо бы. Главное, чтобы написанное на этикетке совпадало с реальностью. А не самопал какой-нибудь.

10 часов назад, priora сказал(а):

 Перец как перец. Пришлю. Адрес знаю):05hid:

Не-не-не, Наташ, не надо! Я уже отсеялась, все места посчитаны и пронумерованы :cheesy: Да и захотела, начитавшись охов и ахов по его поводу. 

8 часов назад, Владимир Андреевич сказал(а):

К разговору о оливках/маслинах. Вырезал кусочек из клипа по району Аль-Мидан в Дамаске. В нем показан продуктовый рыночек: зеленые и черные маслины, различные солености-маринованности. В банках макдус из баклажан, о котором я уже писал,  на блюде вареный нут, из которого затирают закуску хУммус. А также изобилие сыров: и в рассоле, и в масле, и просто различные сыры. 

https://youtu.be/Ho8vLYHvf58

883408557_Syria001.thumb.jpg.f132bba6adc4b1e4db6e2eb6c2be4fb0.jpg

 

Помню, в Тунисе ехали на экскурсию мимо плантаций этих оливок. Я чуть умом не тронулась. Какой-то день сурка, который никак не заканчивается. Хочется уже на что-то другое посмотреть, а не на что :dash1:

  • Нравится 23
Ссылка на сообщение

Про чиабатту. 

Я периодически пеку хлеб без замеса. Мне кажется, его многие тут перепробовали. Хлеб очень вкусный. Но его сразу отличишь от других. Какая-то консистенция особенная. Он нежный, корочка тоненькая, но какой-то другой. Не знаю, как объяснить, нужно пробовать.

Так вот. Вчера чиабатту тоже делала без замеса. Просто перемешала шпателем муку с остальными ингредиентами. Отличный получился хлебушек, нежнейший. Но! Это не та чиабатта, которая по вкусу напоминает фирменную из хорошей пекарни. А вот если месить в миксере, то вкус как раз такой! Вымешиваю буквально 3-5 минут.

Теперь только в миксере. А если захочется хлеба без замеса, то можно и руками. Для разнообразия. И никаких казанов и поддонов с водой не нужно.

Хотела-то снова чиабатту, никак ею не наемся. Хорошо, что вчера зять заехал, уже половина осталась :cheesy: Мне вот интересно, как он угадывает, когда я хлеб пеку :crazy:

  • Нравится 12
  • Смешно! 15
Ссылка на сообщение

17 минут назад, Юля сказал(а):

Забыла про виолку. Нужно сегодня посеять!

У меня уже виолка  колосится?
Всхожесть отличная-19 из 20

Изменено пользователем Simka
  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Simka сказал(а):

У меня уже виолка  колосится?
Всхожесть отличная-19 из 20

Оль, ее как сеять? Это мой первый опыт с виолой. Просто поверху семена рассыпать или припорошить землей?

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
Только что, Юля сказал(а):

Оль, ее как сеять? Это мой первый опыт с виолой. Просто поверху семена рассыпать или припорошить землей?

Юля, я тоже первый раз сеяла. Я по снегу сеяла. Зубочисткой по одной штучке рядками . Потом немножко присыпала ,когда взошла

Вот такая сейчас

 

IMG_0359.jpeg

  • Нравится 20
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Simka сказал(а):

Юля, я тоже первый раз сеяла. Я по снегу сеяла. Зубочисткой по одной штучке рядками . Потом немножко присыпала ,когда взошла

Вот такая сейчас

 

IMG_0359.jpeg

Большая уже! Тогда тоже схожу за снегом. Все равно идти забирать арбузы с ВБ.

Оль, а ты ее потом пикировать будешь?

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Юля сказал(а):

Большая уже! Тогда тоже схожу за снегом. Все равно идти забирать арбузы с ВБ.

Оль, а ты ее потом пикировать будешь?

Да, буду пикировать. У меня есть кассета на 56 ячеек. Вот туда все цветочки буду пикировать

  • Нравится 15
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра, комфортной погоды и хорошего здоровья! У нас сегодня солнце с утра и небо голубое, правда, морозец -6!

А острые перцы у меня устроили забастовку - со всходами только один стакан из 7 - чтобы начали всходить, жалуюсь и плачу:cray2:

Без названия (1).jpg

  • Нравится 6
  • Грустно... 13
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Simka сказал(а):

Да, буду пикировать. У меня есть кассета на 56 ячеек. Вот туда все цветочки буду пикировать

Ничего себе! 56... Не, у меня такого нету. Я как-то рассчитывала без пикировки ее вырастить. Даже не знаю, что делать. У меня в машину все коробки с рассадой просто не поместятся.

  • Нравится 8
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Только что, Svet-la-na44 сказал(а):

А острые перцы у меня устроили забастовку - со всходами только один стакан из 7 - чтобы начали всходить, жалуюсь и плачу:cray2:

Я в таких случаях обещаю им, что спущу в мусоропровод и посею другие :cheesy:

Света, а когда сеяла?

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Юля сказал(а):

Я в таких случаях обещаю им, что спущу в мусоропровод и посею другие :cheesy:

Света, а когда сеяла?

Сеяла 21 февраля вместе с помидорами на ранние. Значит надо мусоропроводом попугать, я то им просто говорю что выброшу:lol:

  • Нравится 2
  • Смешно! 9
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юля сказал(а):

Ничего себе! 56... Не, у меня такого нету. Я как-то рассчитывала без пикировки ее вырастить. Даже не знаю, что делать. У меня в машину все коробки с рассадой просто не поместятся.

Юль, без пикировки не знаю. Я ж первый раз. Может Девочки что подскажут?

Мне с переездом  попроще. Или зять на Газели меня перевезет  или еще разок съездит. Нам до дачи полчаса. 

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Юля сказал(а):

Ничего себе! 56... Не, у меня такого нету. Я как-то рассчитывала без пикировки ее вырастить. Даже не знаю, что делать. У меня в машину все коробки с рассадой просто не поместятся.

Юля, я однолетки никогда не пикирую, просто сею подальше друг от друга. Если места есть, могу распикировать только статицу. 

  • Нравится 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Svet-la-na44 сказал(а):

со всходами только один стакан из 7

А я планировала только один сорт острого посадить, пакет был на 3 табора. Найти не могу.

  • Нравится 1
  • Грустно... 12
Ссылка на сообщение

206da965b8928ab4e29c6b501d6861a0.thumb.jpg.5a31be0d07dc46f2f361c7e0ade72130.jpg

Просто будьте и будьте  счастливы! Может ваше счастье сидит рядом или бегает по дому? Догоните и поцелуйте его. Счастливого дня, девочки!

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...