Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Там. Ивановна сказал(а):

Да просто сажаешь весной в землю, она прорастёт, зацветёт и даст семена, осенью обрежешь, подвесишь , посушить и семена соберёшь, будут свои . Ой, Юля , забыла, у тебя ж подвала нет. Её ж надо до весны сохранять , хвостик не обрезать .

Ага, чего нет, того нет. Из подсобной площади только балкон. Да и от того толку меньше, чем проблем :dnt:

6 минут назад, бальзамин сказал(а):

Семенники свеклы.когда цветут очень приятно пахнут.

Никогда в жизни не видела цветущей свеклы!

Девочки, а как вы думаете, можно свеклину сохранить в холодильнике в отделении для овощей и фруктов, в зоне свежести?

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение


@Simka Олечка, а в банку со свеклой ничего больше не клала? Сахар, соль? Просто двойная заливка кипятком? Без стерилизации?

@Юля я в этом году мелкую свеклу заморозила целиком, а на борщ потерла крупную и порционно заморозила. Очень удобно 👍 и морковь тоже тёртую заморозила. 
В этом году буду много сажать и свеклы, и лука, и моркови. Своя свекла ни с чем не сравнима. А морковь с грядки- святое 😊

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение

49 минут назад, Юля сказал(а):

Никогда в жизни не видела цветущей свеклы!

Девочки, а как вы думаете, можно свеклину сохранить в холодильнике в отделении для овощей и фруктов, в зоне свежести?

И я не видела цветущую свеклу.

Я думаю, в холодильнике можно сохранить, главное, не съесть :mosking: я так лук из Крыма хранила до весны, не было у нас тогда в продаже семян ялтинского лука.

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра!

 

Хочу поблагодарить всех, кто поздравил меня с днем рождения! Спасибо за ваше внимание, добрые слова и поддержку! Вы сделали мой день прекраснее! Спасибо за то, что вы есть! Обнимаю и целую каждого!
:08thanks::08thanks::08thanks:

Изменено пользователем YULIA
  • Нравится 23
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Полосатик сказал(а):

@Simka Олечка, а в банку со свеклой ничего больше не клала? Сахар, соль? Просто двойная заливка кипятком? Без стерилизации?

@Юля я в этом году мелкую свеклу заморозила целиком, а на борщ потерла крупную и порционно заморозила. Очень удобно 👍 и морковь тоже тёртую заморозила. 
В этом году буду много сажать и свеклы, и лука, и моркови. Своя свекла ни с чем не сравнима. А морковь с грядки- святое 😊

Жень, я делаю борщевую заправку в банках. Очень удобно! Там все - свекла, морковь, лук, помидоры, перчик. Очень удобно, в бульон баночку вываливаешь и добавить нужно только картошку, чеснок и травки. Я борщ без капусты делаю.

А морковку я сушу на сушилке. Потом в пластмассовые банки с крышками складываю. Всю зиму мы с дочкой ее используем. Только для салатов свежую покупаю. И внук любит погрызть.

А в морозилке у меня мест нет. Там тыква, смородина, фасоль и грибы. Ну, пельмени там еще и т.п. Запасы еще и моркови со свеклой просто не поместятся.

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение

Девочки, у меня еще вопрос по пастернаку. Сходила забрала новый, а тут и уже посеянный начал всходить.

Теперь думаю, а может не морочиться? Может, его прямым посевом на грядку вырастить?

У кого есть опыт? Как лучше?

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Дорогая Юленька @YULIA, с днем рождения тебя! Здоровья тебе отменного, благополучия и радости от каждого дня! Весны в душе и вокруг!

DSC09054.JPG

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 13
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Полосатик сказал(а):

@Simka Олечка, а в банку со свеклой ничего больше не клала? Сахар, соль? Просто двойная заливка кипятком? Без стерилизации?

@Юля я в этом году мелкую свеклу заморозила целиком, а на борщ потерла крупную и порционно заморозила. Очень удобно 👍 и морковь тоже тёртую заморозила. 
В этом году буду много сажать и свеклы, и лука, и моркови. Своя свекла ни с чем не сравнима. А морковь с грядки- святое 😊

Женя, я ничего не добавляю. Винегрет потом солю и все

 

  • Нравится 11
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Simka сказал(а):

Женя, я ничего не добавляю. Винегрет потом солю и все

 

Не стерилизуешь? Даже банки?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Юля сказал(а):

Не стерилизуешь? Даже банки?

Юль, ничего не стерилизую. Они ж с двойной заливкой. 
Огурцы-помидоры не стерилизуем же

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем привет! Народ, кто в теме, какая примерно нормальная цена за 200м киперной ленты шириной 1см?

Я заказала наконец свою многолетнюю мечту цвета хаки :cheesy:, мне все дорого казалось. Интересно цены сравнить, кто почем покупал. Только пишите цвет, длину и ширину:01mail:

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...