Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

А у меня все охристые такие вкусные выходят,прям я даже не ожидала, что они мне так зайдут.Но,пока у меня их не так много,как хотелось бы.Хотя,какие наши годы,если пяток сортов на сотню будет таких,то мне вполне хватит :cheesy:в этом году,а в следующем другой пяток сортов будет новых.А по другому скучно .

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

1 час назад, Полосатик сказал(а):

Танюш, она типичный сочный гогошар и слегка-слегка теплая, не острая. Ну очень хороша для тех, кто не ест даже слабоострые 😊 @Ztanya может ты лучше опишешь мои желтые теплые?

Женя, отдельное и огроменное спасибиссимо тебе за этот перчик. Действительно, был слегка тёплым. Может, в жаркое лето( я уверена), был бы немного острее. Он меня практически единственный порадовал в этом году. Не пострадал от слизней. И семена с него удалось взять. 

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Т@тк@ сказал(а):

Наташа, и как ты её высаживала? Рядочками или полянкой?  Как ты думаешь, он на песке расти будет? Ну, естественно, имеется в виду, что на песке, предварительно хорошенько заправленном перегноем и удобряшками.

А, если и буду его сажать, то только прямым посевом в грунт, не хочу с рассадой заморачиваться.

Я вообще его приткнула под яблоню,а потому что больше некуда было.И там его шлангом вечно сносила,но потом отгородила и ничего,вырос,мне кажется он не прихотливый,я просто тряслась над ним,потому что очень мне эта приправа нравится,да и семена собрать хотелось.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

А я сегодня наконец посеяла эустому )) сезон начала :dance:

Я вот так хотела рокотошки , набрала в этом году разных ,аж 6 сортов :cheesy:,  а что-то меня останавливает от них )) хотела для фаршировки, но наверное они все-таки очень Острые.  И кусты их так много места занимают :09fp:

Посажу наверное для фаршировки опять черрики , они по остроте идеально подошли и размерчик хороший. Желтые так и не нашла такого размера 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Tacha сказал(а):

Добрый вечер всем!

Таня,я в этом году сажала пожитник через рассаду,но посадила рано ,в начале апреля,а в этом году буду в конце апреля сеять на рассаду,потом в теплице передержку,пока заморозки не закончатся,а потом высажу в ог.

Саша,рано не сей,а вообще можно сразу в грунт сеять.Я не пробовала и не буду.У меня теперь семян хоть и много,но хочу развести побольше,а то часть смолола и поняла,что мне надо многА ее.

А я хотела в январе посеять. Подумала, что семена старые, вдруг долго будут всходить. 

Я в прошлом году клематис и княжик посеяла, месяца два держала, но у меня не взошли. И тогда я землю всю вытряхнула, добавила к комнатным цветам эту землю. И вот осенью у меня то ли клематис то ли княжик взошёл в горшке с кактусом через полгода. 

Ну что делать, вытащила и пересадила в горшочек, теперь надо додержать до лета как то. 

Не буду тогда так рано сеять. В начале апреля нормально будет? 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Ztanya сказал(а):

Я вот так хотела рокотошки , набрала в этом году разных ,аж 6 сортов :cheesy:,  а что-то меня останавливает от них ))

Я тоже в раздумьях насчет рокотошек. У меня 4 сорта от Олечки @OlchikD . Останавливает острота. Из маринованных муж ест только халапешки, цицак квашеный, еще есть молотый с прошлого года. А вот всякие намазки типа хариссы и с грецкими орехами не едятся. Надо бы научиться делать что-то похожее на шрирачу.

Еще хочу копченый молотый, но сортов не знаю.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

1 час назад, Полосатик сказал(а):

Попробуй, Танюш 😉

564BA337-B6AD-476B-ABD4-52D70D39A4D3.jpeg

819328AB-9660-4C3E-8EC6-D5F5E35A3E85.jpeg

318C56C5-0933-4F7F-88DC-680001041BB3.jpeg

Очень мне понравилась Жёлтая Паприка от Жени, спасибо за семена! Очень вкусный, мясистый, совсем не острый правда, тёплый, как ты пишешь. 

Ещё красный сладкий такой же мясистый от тебя тоже, супертолстостенный. 

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, alexandra_21 сказал(а):

Очень мне понравилась Жёлтая Паприка от Жени, спасибо за семена! Очень вкусный, мясистый, совсем не острый правда, тёплый, как ты пишешь. 

Ещё красный сладкий такой же мясистый от тебя тоже, супертолстостенный. 

Саш,  а красный сладкий  - как называется ? Он какой формы ?

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Полосатик сказал(а):

Я тоже в раздумьях насчет рокотошек. У меня 4 сорта от Олечки @OlchikD . Останавливает острота. Из маринованных муж ест только халапешки, цицак квашеный, еще есть молотый с прошлого года. А вот всякие намазки типа хариссы и с грецкими орехами не едятся. Надо бы научиться делать что-то похожее на шрирачу.

Еще хочу копченый молотый, но сортов не знаю.

Жень, я шрирачу в этом году первый раз делала - сейчас добавляю для остроты везде. сначала не смогла есть - очень остро, а потом, когда постояла немного, у неё вкус изменился немного, я её даже теперь иногда смешиваю с айварчиком для остроты )

А ещё у нас в этом году хорошо пошел джем из сладкого+острого перца, но я его недоострила, побоялась , что слишком будет, но надо больше остроты. С сыром хорошо идёт. 

 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Ztanya сказал(а):

Саш,  а красный сладкий  - как называется ? Он какой формы ?

Таня, он плоскоокруглый. Форма гогошар. Я его даже сфоткала. 

IMG_20230824_190330_compress79.jpg

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
7 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Таня, он плоскоокруглый. Форма гогошар. Я его даже сфоткала. 

IMG_20230824_190330_compress79.jpg

Красавчик, а урожайный ? 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Полосатик сказал(а):

Зашла в интернет форум почитать, а вылезла вот такая реклама контекстная. Ошиблись малехо, у меня уже не просто семена есть, а F5. Хороший сорт, не зря Партнер их продает 😊

82DE4F68-F3C8-4058-AD60-9B2B42FA0D7D.jpeg

Везёт тебе, перчик красавец.

А мне только это, видимо, впору  

image.png

  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

В России нет таких объёмов производства горчицы и горчичного масла, чтобы продавать горчичный жмых налево-направо.

Именно эта информация мне попалась после того, как я почти погубила томаты в теплице после внесения горчичного жмыха.

  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение
46 минут назад, Ztanya сказал(а):

Саш,  а красный сладкий  - как называется ? Он какой формы ?

Танюш, я в том году рассылала Томатовидный - сладкий, крупный, красный гогошар тоже от Веры Томатинки. В этом году тоже его сажала.

В этом году у меня таким же крупным Оленька вырос.

E28DF2E1-A59A-4D3E-92BA-409AEE3506B4.jpeg

9DD268E9-A870-4120-8250-A523A8FD3196.jpeg

Изменено пользователем Полосатик
  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Ztanya сказал(а):

Красавчик, а урожайный ? 

У меня был средней урожайности. Может, надо было кормить усиленно

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Велеса сказал(а):

Везёт тебе, перчик красавец.

А мне только это, видимо, впору  

image.png

А я его тебе в том году не отправляла желтый теплый? Могу оба прислать 😉

Изменено пользователем Полосатик
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

1 час назад, Велеса сказал(а):

мне только это, видимо, впору  

А у меня такие в гараже имеются. В молодости по работе приходилось в таких ходить, так что с названием не согласна :lol:

  • Смешно! 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Велеса сказал(а):

Именно эта информация мне попалась после того, как я почти погубила томаты в теплице после внесения горчичного жмыха.

А что произошло? Сколько и как ты вносила жмых? Тоже его вношу, не заметила отрицательного влияния.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

А что произошло? Сколько и как ты вносила жмых? Тоже его вношу, не заметила отрицательного влияния.

Света, а от какого производителя жмых ты покупаешь?

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

а от какого производителя жмых ты покупаешь?

Да какой вижу, тот и беру. Даже не думала, что надо внимание обратить. Муку мясокостную и рыбную на рынке на развес брала, там тоже состав не указан. 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Tacha сказал(а):

Я вообще его приткнула под яблоню,а потому что больше некуда было.И там его шлангом вечно сносила,но потом отгородила и ничего,вырос,мне кажется он не прихотливый,я просто тряслась над ним,потому что очень мне эта приправа нравится,да и семена собрать хотелось.

Наташ, а из какой части пажитника приправу делала и как? Легко определить, когда пора семена собирать?

1 час назад, Велеса сказал(а):

Именно эта информация мне попалась после того, как я почти погубила томаты в теплице после внесения горчичного жмыха.

Как жаль!  А как ты его вносила? В лунки или под перекопку?

1 час назад, Полосатик сказал(а):

я в том году рассылала Томатовидный - сладкий, крупный, красный гогошар тоже от Веры Томатинки. В этом году тоже его сажала.

А у меня такого нет.

1 час назад, Полосатик сказал(а):

В этом году у меня таким же крупным Оленька вырос.

E28DF2E1-A59A-4D3E-92BA-409AEE3506B4.jpeg

9DD268E9-A870-4120-8250-A523A8FD3196.jpeg

Так это от тебя, оказывается у меня такой ценный мех, с названием Гогошар Оленька?  Он у меня почему-то не подписан от кого. 

Его тоже внесла в список!:thumb:

Жень, а кто из них двоих вкуснее - Томатовидный или Оленька?

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Полосатик сказал(а):

Томатовидный

Нашла у себя перец с названием Томатный от Наташи Приоры. Интересно, это и есть Томатовидный? Или они разные?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...