Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзают лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Лена, мне еще очень понравился Атласный:

IMG_1682.jpeg

Не поняла, это ты сделала или это фото из инструкции:dnt:

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Galiy сказал(а):

Не поняла, это ты сделала или это фото из инструкции:dnt:

Фото из инструкции. Я еще попробовать не могу, мне еще машинку не привезли 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Galiy сказал(а):

 

Галя, ты сделай скриншот с заказа в момент заказа. Когда примешь пятновыводитель в ПВЗ, поверь, чтобы пакет был именно с надписью Easy Clean, а не Fleasy Cleaner. Если подменят- верни прямо в пункте 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Галя, ты сделай скриншот с заказа в момент заказа. Когда примешь пятновыводитель в ПВЗ, поверь, чтобы пакет был именно с надписью Easy Clean, а не Fleasy Cleaner. Если подменят- верни прямо в пункте 

Спасибо, тебе за ссылку. Я не делала пока заказ. У меня английский ещё один урок. Как мне нравится его учить. Я записалась к 4 преподавателям. Они все разные и это интересно. Нравится делать домашнию работу, отвечать на уроке. В общем от процесса получаю удовольствие. :dance: Я же родилась в год Тигра. А по книге Милта в шикарном переводе Заходера, пишу по пямяти, могу ошибится, Тигры любят всее...

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
7 часов назад, remko сказал(а):

на ней написано Singer.

Добрый вечер!Так и написано,гле делали не нашла.По букве в номере вроде 1908 год.

002.thumb.jpg.22a9aafb07a10b1c3412e724f72ab4fe.jpg001.thumb.jpg.e545613d4d190de64797a1f67c6f2825.jpg

003.thumb.jpg.2f6f4a39101dc4ee7ecb9c5618b01f95.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nata N. сказал(а):

Я вчера рассматривала виды оверлочных швов на своей машинке

Да, на картинке очень выглядит симпатично. Но на ткани будет все равно по-другому. Там-сям ниточки будут торчать, кое-где ткань замнется и всякое такое. Но все равно это намного лучше, чем без обработки края.

А вообще, Наташа, ты правильно поступила, что взяла и резко заказала машинку. Ее выбирать можно вообще всю жизнь, ибо нет предела совершенству. Думаю, ты будешь довольна ею.

Только ради Бога, не трогай шпульку совсем.:cheesy:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
39 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Добрый вечер!Так и написано,гле делали не нашла.По букве в номере вроде 1908 год.

002.thumb.jpg.22a9aafb07a10b1c3412e724f72ab4fe.jpg001.thumb.jpg.e545613d4d190de64797a1f67c6f2825.jpg

003.thumb.jpg.2f6f4a39101dc4ee7ecb9c5618b01f95.jpg

Оля, как где? На The Singer. Раритет, музейный экспонат. :girl_cool:Исторический музей тайно завидует тебе:smile427:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Только что, Galiy сказал(а):

На The Singer.

Оверлок я покупала в Берлине в фир. магазине.А когда стала пачпорт читать через много лет,выяснилось что он сделан в Тайване.К качеству претензий нет.На старой могли б какую нибудь maid in изобразить.Прабабушка была из Казани,где покупала не знаю.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
59 минут назад, СветaР сказал(а):

не трогай шпульку совсем.:cheesy:

Света ее трогать придется,чтоб чистить.Там пыль по дурацки скапливается комками. 

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Света ее трогать придется,чтоб чистить.Там пыль по дурацки скапливается комками. 

Ну это да. Чистить и смазывать, конечно. Но винтик регулировать крайне нежелательно. После этого придется мастера вызывать.:help:

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

Ну это да. Чистить и смазывать, конечно. Но винтик регулировать крайне нежелательно. После этого придется мастера вызывать.:help:

Девочки, я три месяца искала как раз такую, чтобы вообще ничего не крутить. Я Олечке как раз жаловалась на то, что не вижу  теоретически  никаких проблем в изготовлении таких автоматов, но в декабре я найти не смогла 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Девочки, я свои скатерти на стол в квартире в Москве шила и вышивала в соответствии с дизайн- проектами,  опубликованными в журнале Burda. Сейчас попыталась найти что- то в интернете- нет ничего вообще. Интересно, а журнал Burda существует? Ни одной красивой скатерти не нашла в интернете :dash1:

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Nata N. сказал(а):

а журнал Burda существует? Ни одной красивой скатерти не нашла в интернете :dash1:

Оказывается да https://www.wildberries.ru/brands/burda/zhurnaly Раньше вышивки там были замечательные,да вообще все!

Искать надо https://ru.pinterest.com/doroninav/скатерти-гладь-схемы/

Изменено пользователем ПоОльга
  • Грустно... 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Оказывается да https://www.wildberries.ru/brands/burda/zhurnaly Раньше вышивки там были замечательные,да вообще все!

Назад, в джунгли, все лезем обратно на пальмы  :cray2:

Не прогресс, а регресс :dash1:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Не прогресс, а регресс :dash1:

У меня вкус спецфический,очень уважаю цветочки вышитые,любые.По мне сейчас идей куча разнообразных.У дам сайты есть,нарисуют и разжуют.Но накладненько.Я в начале зимы носочками загорелась,не столько носочками сколько вышивкой.Так на покупку дизайна даже сайт существует,где дамы в складчину разработки покупают. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Nata N. сказал(а):

чтобы вообще ничего не крутить.

Вот и хорошо. Но смазывать все ж придется. В инструкции будет нарисовано, как это сделать. Это очень просто. Но желательно масло купить специально для швейных машин.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, СветaР сказал(а):

Но желательно масло купить специально для швейных машин.

Оно в комплекте должно быть,хватает на долго.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

2 часа назад, ПоОльга сказал(а):

Добрый вечер!Так и написано,гле делали не нашла.По букве в номере вроде 1908 год.

002.thumb.jpg.22a9aafb07a10b1c3412e724f72ab4fe.jpg001.thumb.jpg.e545613d4d190de64797a1f67c6f2825.jpg

003.thumb.jpg.2f6f4a39101dc4ee7ecb9c5618b01f95.jpg

Добрый вечер всем!

У меня тоже Зингер, досталась в наследство от бабушки. Не знала, что можно определить год выпуска. Пошла сфотографировала свой серийный номер. У меня начинается на букву А. По таблицам выходит, что произведена она в Подольске примерно в 1911-1924 гг. Как определить точнее, не поняла. В таблицах в интернете указано, что производилась с 1911 года, а в 1924 году уже появились двухбуквенные номера.

Оля, я правильно поняла?

20240216_191109.jpg

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Девочки, я свои скатерти на стол в квартире в Москве шила и вышивала в соответствии с дизайн- проектами,  опубликованными в журнале Burda. Сейчас попыталась найти что- то в интернете- нет ничего вообще. Интересно, а журнал Burda существует? Ни одной красивой скатерти не нашла в интернете :dash1:

У меня журналы какие-то есть. Старые 80 годов. Но меня в них прельщала еда. Журнал существует, видела новые номера в Перекрестке или возле метро Ленинский проспект. Когда ездила в свою поликлинику, мимо ходила их. Но это несколько лет назад

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Катринка сказал(а):

По таблицам выходит, что произведена она в Подольске примерно в 1911-1924 гг. Как определить точнее, не поняла. В таблицах в интернете указано, что производилась с 1911 года, а в 1924 году уже появились двухбуквенные номера.

Оказывается моя по буквам то ж из Подольска,год точно 1908.https://southklad.ru/stati/antikvariat/serijnye-nomera-shvejnyh-mashin-singer-zinger.html?ysclid=lsovlq97ry219260512

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

Сейчас попыталась найти что- то в интернете- нет ничего вообще.

Ведь не поверила сначала.Вот что б ух и хочунимагу вообще нет.С птицами только единичные схемы,котов прикольных мало.Вот тут посмотри кошаков https://nl.pinterest.com/pin/211174976400548/

Ссылка на сообщение
3 часа назад, ПоОльга сказал(а):

Добрый вечер!Так и написано,гле делали не нашла.По букве в номере вроде 1908 год.

002.thumb.jpg.22a9aafb07a10b1c3412e724f72ab4fe.jpg001.thumb.jpg.e545613d4d190de64797a1f67c6f2825.jpg

003.thumb.jpg.2f6f4a39101dc4ee7ecb9c5618b01f95.jpg

В Подольске ее делали, на немецком заводе Зингер. В позапрошлом веке не было такой техники, на которой была возможность ввозить сюда партии товаров ширпотреба, поэтому ввезли оборудование для завода и запчасти, набрали рабочих и начали выпуск. Зингер так по всему миру заводы построил. Смущает клеймо на английском, ну наверное и у нас такие ставили, не знаю. Оль им всем до революции присваивали номер, не сохранился?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, СветaР сказал(а):

Ну это да. Чистить и смазывать, конечно. Но винтик регулировать крайне нежелательно. После этого придется мастера вызывать.:help:

Свет, ты сейчас насоветуешь, у нее электроникой машинка напичкана. Смазывать все таки придется в мастерской или найти мастера по обслуживанию.

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, remko сказал(а):

им всем до революции присваивали номер, не сохранился?

Не поняла про что?Выше ссылка есть про номера и буквы.Так то голову не забивала,надо завтра с подольской сравнить,которая бабушкина :smile427:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...