Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзают лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Добрый вечер!Какой там :09fp:Удалось наконец то попасть к протезисту.Раньше он и в платной работал,а теперь только в городской.Вот с семи утра развлекаюсь.Радует что есть на что коронки одевать.Не радует,что как то там все не определенно.

А ты почему на WhatsApp не отвечаешь?  
Работа с протезистом  ведь надолго?

 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Nata N. сказал(а):

Ой, Галя, на могу согласиться насчет вина. Никакая этикетка не подскажет, пока не попробуешь. Последнее время с дочкой вкусы похожие, раньше были разные. Так что сейчас чуть полегче стало. 

Оля и на WhatsApp не отвечает 

 

По вину, да. Там ещё какой год. Очень нравится фильм "Хороший год".

Ну если гости, то и отвечать некогда Оле:hat:

Изменено пользователем Galiy
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Galiy сказал(а):

Ну если гости, то и отвечать некогда Оле:hat:

Если Оля к протезисту ходит, то это она в гостях, а не гости у нее. Ну, или я Олю не поняла :dnt: :cheesy:

Изменено пользователем Nata N.
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

А ты почему на WhatsApp не отвечаешь?

В сумке телефон и звук выключен.Очень надеюсь на лучшее,но там уж как пойдет.Делать надо в любом случае :dash1:До жути боюсь лечить у нового доктора,т.к. моя пока не работает.С непривычки мотаться в общественном транспорте по холоду жуть.

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ПоОльга сказал(а):

С непривычки мотаться в общественном транспорте по холоду жуть.

Ага! У нас -11, а ощущается как -21!

:angry:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

С утра было -22,сейчас -20.Набегалась сегодня как Бобик :cheesy:Собачек на улицах в поисках любви бегает полно,что то ж крайне неприятно.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, ПоОльга сказал(а):

С утра было -22,сейчас -20.Набегалась сегодня как Бобик :cheesy:Собачек на улицах в поисках любви бегает полно,что то ж крайне неприятно.

У какой- то хвостатой девочки течка, вот хвостатые женихи и сбежались! Куда только хозяева смотрят- в такой мороз собак выпускать! У нашей девочки тоже течка, очень помогает Easy Clean собачье белье отбеливать. Сегодня буду делать очередную попытку примирить собакевну с трусами. Прошлые трусы она перегрызла на своем боку :girl_cray:

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Куда только хозяева смотрят- в такой мороз собак выпускать!

Не знаю,псы в ошейниках не все,но все крупные.Это не одна стая,а несколько в разных местах.

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
16 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Добрый вечер!Какой там :09fp:Удалось наконец то попасть к протезисту.Раньше он и в платной работал,а теперь только в городской.Вот с семи утра развлекаюсь.Радует что есть на что коронки одевать.Не радует,что как то там все не определенно.

Протезист, это основное. Я с зубами ходила год. У меня был туркмен. Ну у него вся династия, протезисты. Делал по классике. Ему немцы машинку для изготовления или измерения протезов свою подарили. Какое то важное сделал открытие он. Зубами довольна, но морока была ещё та:09fp:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Если Оля к протезисту ходит, то это она в гостях, а не гости у нее. Ну, или я Олю не поняла :dnt: :cheesy:

НАташа, это я написала до Олиного сообщения. Мое предположение. Удалять не стала. Разобрались вроде:dance:.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Galiy сказал(а):

Протезист, это основное. Я с зубами ходила год. У меня был туркмен. Ну у него вся династия, протезисты.

В прошлый раз неделю заняло,15 лет назад.Так на временной пасте они и стояли,по первости снять пытались раз в год безрезультатно,потом я на это дело плюнула.Доктор тот же,переживаю остался ли техник тем же.В платной теперь с городскими техниками не работают,им в Н.Новгороде все делают,ну и цена в четыре раза выше.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ПоОльга сказал(а):

В прошлый раз неделю заняло,15 лет назад.Так на временной пасте они и стояли,по первости снять пытались раз в год безрезультатно,потом я на это дело плюнула.Доктор тот же,переживаю остался ли техник тем же.В платной теперь с городскими техниками не работают,им в Н.Новгороде все делают,ну и цена в четыре раза выше.

От меня отказалась стоматологи́ческое отделение нашей поликлиники. Сказали не будут делать ни за какие деньги. Очень сложно. А мой протезист так был доволен, что смог сделать, что показывал коллеге и сфотрографировал с моего разрешения мои зубы для статьи. И  я ходила, через полгода к нему, года 3. Он что-то улучшал. А потом мама заболела и стало не до зубов:cray2: Так что Оля на такое важное дело не жалей времени. Да, мне пришлось взять кредит, так как дело не дешевое.

 
 
Изменено пользователем Galiy
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Доброе утро, друзья!

Опять нам завалило снегом. Муж второй раз был записан на четверг к врачу в Королев, но там паршиво с парковками. А когда такие снегопады и дороги расчищают методом завала парковок, там не припаркуешься. Сегодня опять не поехал. Снег с полуночи валит не останавливаясь :angry:

  • Нравится 3
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Nata N. сказал(а):

Доброе утро, друзья!

Опять нам завалило снегом. Муж второй раз был записан на четверг к врачу в Королев, но там паршиво с парковками. А когда такие снегопады и дороги расчищают методом завала парковок, там не припаркуешься. Сегодня опять не поехал. Снег с полуночи валит не останавливаясь :angry:

Добрый день!

Сколько ж его еще выпадет? Сестра в Германии живет, снега толком и не видели. Один раз за всю зиму ночью припорошил ,а днем растаял..А у нас этот год воронка снежная..

NNHRgpfloUQ.jpg?size=1080x763&quality=95&sign=642ed8739346a26dac0a72bd640c954c&c_uniq_tag=v_iFjk-9UD_zwmD8YPBX8UN60PJ_JL50OSghZy79Uok&type=album

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Только что, Арапченок сказал(а):

Добрый день!

Сколько ж его еще выпадет? Сестра в Германии живет, снега толком и не видели. Один раз за всю зиму ночью припорошил ,а днем растаял..А у нас этот год воронка снежная..

NNHRgpfloUQ.jpg?size=1080x763&quality=95&sign=642ed8739346a26dac0a72bd640c954c&c_uniq_tag=v_iFjk-9UD_zwmD8YPBX8UN60PJ_JL50OSghZy79Uok&type=album

Конечно уже приметы не все работают,но всё же печально

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Арапченок сказал(а):

Добрый день!

Сколько ж его еще выпадет? Сестра в Германии живет, снега толком и не видели. Один раз за всю зиму ночью припорошил ,а днем растаял..А у нас этот год воронка снежная..

NNHRgpfloUQ.jpg?size=1080x763&quality=95&sign=642ed8739346a26dac0a72bd640c954c&c_uniq_tag=v_iFjk-9UD_zwmD8YPBX8UN60PJ_JL50OSghZy79Uok&type=album

У нас вообще место снежное, почти каждый год к марту ходим по тоннелям,но хоть начинается вся это свистопляска после Крещения,  а в этом году с декабря как повалил, так и не останавливается! 
Вот так мои теплицы уже сейчас выглядят:

IMG_1654.jpeg
Скоро уйдут под снег вместе с крышей

Изменено пользователем Nata N.
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Арапченок сказал(а):

Конечно уже приметы не все работают,но всё же печально

Это точно! Скорее всего выпавшие мегатонны снега до середины апреля не дадут теплому воздуху прорваться и снег будет таять очень долго. В позапрошлом году последний снег у нас растаял к вечеру 1 мая

Изменено пользователем Nata N.
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Nata N. сказал(а):

У нас вообще место снежное, почти каждый год к марту ходим по тоннелям,но хоть начинается вся это свистопляска после Крещения,  а в этом году с декабря как повалил, так и не останавливается! 
Вот так мои теплицы уже сейчас выглядят:

IMG_1654.jpeg
Скоро уйдут под снег вместе с крышей

Наташа,а снег с крыши с соседнего дома тоже к вам сползет? или все же у соседей упадет?

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Арапченок сказал(а):

Наташа,а снег с крыши с соседнего дома тоже к вам сползет? или все же у соседей упадет?

Нет, не сползает к нам, их гараж почти в двух метрах от забора, один только угол ушел в нашу сторону на пол метра. Я поставила свою теплицу, когда гаража их не было, а летом они начали стройку, пол теплицы ушло в тень. А соседи с его строительством ушли в долгострой. Два года под крышу уходили, да и до сих пор во дворе паркуются. Чтобы доехать до этого гаража проложили дорогу вдоль своей длинной стороны от одной короткой стороны с въездом до нашей границы. У них земли вообще не осталось на посадки, не увлекаются. Так что им мое расстройство с теплицей не понятно :cheesy:

В прошлом году на их участке в этой двухметровой щели между забором и гаражом вырос огромный борщевик и наклонился над забором. Муж звонил соседям и они его ликвидировали :good2:

Изменено пользователем Nata N.
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Nata N. сказал(а):

Нет, не сползает к нам, их гараж почти в двух метрах от забора, один только угол ушел в нашу сторону на пол метра. Я поставила свою теплицу, когда гаража их не было, а летом они начали стройку, пол теплицы ушло в тень. А соседи с его строительством ушли в долгострой. Два года под крышу уходили, да и до сих пор во дворе паркуются. Чтобы доехать до этого гаража проложили дорогу вдоль своей длинной стороны от одной короткой стороны с въездом до нашей границы. У них земли вообще не осталось на посадки, не увлекаются. Так что им мое расстройство с теплицей не понятно :cheesy:

В прошлом году на их участке в этой двухметровой щели между забором и гаражом вырос огромный борщевик и наклонился над забором. Муж звонил соседям и они его ликвидировали :good2:

Большого размаха домик...Основательно так, на постоянку то хорошо в таком жить..

А мы поставили из бруса, на сваях. Утеплять нужно, цоколь в этом году планируем  делать. Хочу , чтобы была возможность жить там с апреля по октябрь. Но подарок в виде еще 5 лет работы мои мечты перенес...Поэтому опять наездами только в выходные и отпуск..

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Арапченок сказал(а):

Большого размаха домик...Основательно так, на постоянку то хорошо в таком жить..

А мы поставили из бруса, на сваях. Утеплять нужно, цоколь в этом году планируем  делать. Хочу , чтобы была возможность жить там с апреля по октябрь. Но подарок в виде еще 5 лет работы мои мечты перенес...Поэтому опять наездами только в выходные и отпуск..

Ой, не расстраивайся работе! Я бы работала и работала, была бы возможность. А ты будешь иметь финансовую возможность дом достроить 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, remko сказал(а):

Наташ, у тебя и вправду какой то снежный колапс. У нас точно меньше навалило.

Сегодня соседка звонила. По ее словам- снега у нас, за Волоколамском, по "сих":cheesy:..

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, remko сказал(а):

Наташ, у тебя и вправду какой то снежный колапс. У нас точно меньше навалило.

Лена, мы живем на берегу водохранилища, который построили для канала им.Москвы. Вдоль этого  канала  все лето к нам тучи прут с севера, подпитываются из канала и вдоль него дождями выливаются . Все дожди летом наши, а зимой снег. Рукотворное чудо. Я, когда работала, ехала вечером домой с работы из Москвы- со стороны Москвы солнце, а на нашем берегу дождь. И еще точно такой же эффект видела почти каждый день на МКАДе в районе Волоколамки

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

У нас жуть очередная. Метет. Но самое ужасное, что в некоторых местах на тротуарах лед толстенный и припорошен снегом, проходит трактор, снег счищает, а лед разравнивает и раскатывает. Страшно, пока досеменила, страху натерпелась.

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...