Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзают лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро, друзья!

13 часов назад, Борисовна сказал(а):

Наташа, у тебя же отпариватель есть, зачем гладить, повесила и паром прошла, все ровно и красиво получится:grin:

Наташа, а шторники позавчера их гладили. Я тоже думала, что отпаривателем обойдусь. Видимо, не прокатит, раз специалисты гладили 

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

13 минут назад, Nata N. сказал(а):

Доброе утро, друзья!

Наташа, а шторники позавчера их гладили. Я тоже думала, что отпаривателем обойдусь. Видимо, не прокатит, раз специалисты гладили 

Может у специалистов отпаривателя не было, а у тебя не спросили? Я бы еще како го то мальчика поискала шторы повесить, чтобы самой по стремянке не лазить:embarrassed: Наташа, те кто шил должны были прогладить все швы, если это сделано, то отпаривателя хватит. 

Изменено пользователем Борисовна
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки, у меня 2 средства, которыми пользуюсь. Оба нравятся. Все кухонные полотенца и вещи, которые надо освежить кладу с раствор. Пока все работает. image.thumb.png.8194fc7ab5ddb6d62a39b963467b54e8.png

C7E660DF-C2B2-45CC-AEEC-0A69D1F8D4E6.jpeg

Первый сейчас закончился. Уже заказала. Жду )))

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Наташа, у тебя уже видно «светлое будущее» после ремонта и это здорово!!!! И будет «Здравствуй, рассада»!!!!!

  • Нравится 1
  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Борисовна сказал(а):

Может у специалистов отпаривателя не было, а у тебя не спросили? Я бы еще како го то мальчика поискала шторы повесить, чтобы самой по стремянке не лазить:embarrassed: Наташа, те кто шил должны были прогладить все швы, если это сделано, то отпаривателя хватит. 

Наташа, может из- за того, что в мешках сейчас скомканы? И уже давно. Шили на производстве. Шторники рассказывали, что «свои», то есть мои мешки они отбирали в куче других мешков по номерам на производстве 

Сама я вешать не буду, нашла уже того, кто повесит, но сама буду гладить. Пл- хорошему одну штору хорошо бы повесить мятой и попробовать парогенератором пройти. Только потом, если на удастся,  придётся снимать, гладить и вешать заново, а высота 3 метра  :cray2:

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Nata N. сказал(а):

попробовать парогенератором пройти.

Наташа, зависит от ткани. Некоторые ткани вроде бы и разглаживаются паром на весу, а потом глядишь - а поверхность все равно не гладкая. Не разглаживает пар так идеально, как утюг, что бы производители ни говорили и как бы ни хвалили.

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

23 минуты назад, Еlena сказал(а):

 

Приветик! Расскажи, пожалуйста, поподробнее, это ты первая губку обнаружила, а Ирина нам рассказала о ней, или какая- то другая история была? В любом случае мы и тебе, и Ирине очень благодарны! Я вчера эти  губки  и дочке подарила на даче кастрюли тереть- офигенная вещь, даже если стеклокерамики в доме нет

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Парогенератор справится с любой тканью, но он должен обладать функцией вертикальной глажки и выдавать пароудар не менее 10 бар. А еще можно вспомнить старые приемы: капрон, органзу, тюль и прочие лавсановые и капроновые ткани отлично разглаживаются при намокании. Поэтому намочить и повесить или повесить и намочить, высохнет и разгладится само.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вчера ходила на концерт съемку Романтика романса. Понравилось. Голоса , просто восторг. И поэты там присутствовали. Покланялись залу. Молодые. Девушка и ммолодой мужчина. Получила большое удовольствие. Живой голос и музыка не заменят никакое стерео:hat:

IMG_20240211_140938.jpg

Изменено пользователем Galiy
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Galiy сказал(а):

Вчера ходила на концерт съемку Романтика романса. Понравилось. Голоса , просто восторг. И поэты там присутствовали. Покланялись залу. Молодые. Девушка и ммолодой мужчина. Получила большое удовольствие. Живой голос и музыка не заменят никакое стерео:hat:

IMG_20240211_140938.jpg

Галя, вот прямо полный восторг от твоей активной жизненной позиции! Расскажи, куда ходила? В какой зал?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, нужен совет. Кухню оформляю в стиле «кошкин дом». 
Это португальские кошки:

IMG_1617.jpeg
Это русские:

IMG_1618.jpeg
А это индонезийские:

IMG_1619.jpeg
Дочка забраковала правую кошку, типа не в кассу. А я не понимаю, чем она плоха? А ваше мнение? Индонезийский лубок

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 3
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

В 08.02.2024 в 20:59, axleto сказал(а):

 Наталья,  как вариант - мог ошибиться оператор при сборке.

И уверяю вас, что в пакете тот же перкарбонат.  Уверена на 99%.  Я их уже много-много вариантов и покупала и вижу у блогеров, постоянно рекламируют, и показывают этот вау эффект.

Вот поддерживаю Галю! Что это наша старая персоль! Не удержалась от ваших реклам и купила... А потом вспомнила про старую книгу Химия в быту! Там один из советов именно всю загрязненную посуду замачивать в горячей воде с персолью и даже прокипятить. Ну сознавайтесь, кто из здесь  работает на эти производящие фирмы:grin:. Девушки, вам деньги по видимому девать некуда, только если на эту ерунду :cheesy:

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, remko сказал(а):

Парогенератор справится с любой тканью,

Справится. Но все равно ткань не будет такая идеально гладкая, как при утюжке. Конечно, на постельном белье и на рубашках это не критично совсем. А когда висит шторка все время перед глазами, то уже хуже.

36 минут назад, Nata N. сказал(а):

А я не понимаю, чем она плоха?

На мой взгляд, раскраской. Выбивается из всех.

Португальские кошки мне больше всех пришлись по душе. А русские - ну чисто Матильда, которая у Фрекен Бок была.

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ninulia сказал(а):

Вот поддерживаю Галю! Что это наша старая персоль! Не удержалась от ваших реклам и купила... А потом вспомнила про старую книгу Химия в быту! Там один из советов именно всю загрязненную посуду замачивать в горячей воде с персолью и даже прокипятить. Ну сознавайтесь, кто из здесь  работает на эти производящие фирмы:grin:. Девушки, вам деньги по видимому девать некуда, только если на эту ерунду :cheesy:

Нинуля, я бы не сказала, что разница в цене между Персолью  и Easy Clean грандиозная . В Ашане :

2 кг Персоли 350 руб плюс 69р за сборку заказа, а в WB Easy Clean 2 кг 427руб 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
47 минут назад, Nata N. сказал(а):

Нинуля, я бы не сказала, что разница в цене между Персолью  и Easy Clean грандиозная . В Ашане :

2 кг Персоли 350 руб плюс 69р за сборку заказа, а в WB Easy Clean 2 кг 427руб 

Так я не спорю что и персоль не дешевая. Но ее ведь и не рекламируете. А эти клеаны весь форум обсуждает:cheesy: А у меня персоль в деревне еще из запасов свекрови. Светлая ей память, с 2005г ее уже нет с нами... А персоль все жива.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

Галя, вот прямо полный восторг от твоей активной жизненной позиции! Расскажи, куда ходила? В какой зал?

Ну , мне повезло. У бывшей моей начальницы, заболела родственица, с которой она обычно ходит. А я всегда готова. :dance::dance:Отношение хорошие, взаимопонимание было и раньше. Так что я не раздумывала. Заодно поделилась семенами. Томаты у нее не получаются, по остальные, обычные овощи на ура вырастают. Июньский томат все же положила ей. :smile51:

Наташа мне понравился сам концерт, а больше всего робот, который снимал перед сценой. Это такая камера на колесиках. И камера на таком длинном манипуляторе. На Культуре есть конкурс оперных молодых певцов. Во второй части как раз они и выступали. Выходит такая красотка и необыкновенно сильным и красивым голосом поет. При этом худенькая и очень красивая. Одна даже солитка Большого театра, пришла поддержать мужа. Пела с ним арию из знаменитой опереты . Вроде Принцесса цирка:01mail:. но не точно, склероз. Все таки для освежения восприятия жизни, такие концерты нужны. Когда ты видешь непосредственно процесс. Несколько раз певцам приходилось начинать сначала, так как шла запись. И режиссер просил начать снова. Они извинялись, настраивались и начинали петь.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Nata N. сказал(а):

Девочки, нужен совет. Кухню оформляю в стиле «кошкин дом». 
Это португальские кошки:

IMG_1617.jpeg
Это русские:

IMG_1618.jpeg
А это индонезийские:


Дочка забраковала правую кошку, типа не в кассу. А я не понимаю, чем она плоха? А ваше мнение? Индонезийский лубок

Согласна с дочкой. Она не милая. У всех кошек характер, а эта какая то не весёлая .:smile51:  Роскошные русские кошки. Так и слышится их задорное мяуканье:07preved:

Изменено пользователем Galiy
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Наташа, а как же кухня в стиле "кошкин дом" без живой кошки? ))) Непорядок, надо хозяйку в дом) 

Изменено пользователем Шелковница
  • Нравится 3
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Шелковница сказал(а):

Непорядок, надо хозяйку в дом) 

Добрый вечер!Если б у Наташиного мужа не было б аллергии на кошачьих,она усыновила бы сервала в прошлом году!Коллекция ее уникальна!В смысле висячих и стоячих.Очень жалко что полностью мы ее не видим :cray2:Отдельные  экземпляры уникальны своей самобытностью и жизнерадостностью.Про происхождение вопрос отдельный-хвастаться не удобно скорее всего.Очень жалко!!! 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nata N. сказал(а):

Дочка забраковала правую кошку, типа не в кассу. А я не понимаю, чем она плоха? А ваше мнение? Индонезийский лубок

Выше писала- отдельно нет понятия для твоих кошаков.Каждый экземпляр связан с определенным событием или поездкой!Не представляю,как что то может нравиться или нет :dnt:  Они есть!Сами по себе и кучей :06yes: жизнь в процессе.Не нравится дочке,так пускай сама заводит своих!Будет чем похвастаться перед своей дочуней.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ninulia сказал(а):

А персоль все жива.

Есть еще сода кальцинированная :06yes: люблю и практикую.Хочется ж что б все и сразу и само!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

 

6 часов назад, Ulyasha сказал(а):

у меня 2 средства, которыми пользуюсь. Оба нравятся. Все кухонные полотенца и вещи, которые надо освежить кладу с раствор. Пока все работает. 

Это я целый день не читала и дорвалась :cheesy:Людочка сфотай пожалуйста средствА.Типа добавки определить.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ninulia сказал(а):

Так я не спорю что и персоль не дешевая. Но ее ведь и не рекламируете. А эти клеаны весь форум обсуждает:cheesy: А у меня персоль в деревне еще из запасов свекрови. Светлая ей память, с 2005г ее уже нет с нами... А персоль все жива.

Нинуля, когда я ее вчера стала искать , поисковик выдал Персоль для кипячения, для цветного белья и тп . Фиг его знает- что есть правда? Когда разбираешься в удобрениях и тебе предлагают удобрения для огурцов, для помидоров и тп, а ты видишь, что формула одна, то понятно, что тебя разводят . Скорее всего, и здесь так, надо разбираться.

В Easy Clean замачивала по цветам- белье полиняло . Так что при социализме мы грамотно Персоль для цветного  белья не использовали 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро, друзья!

16 часов назад, ПоОльга сказал(а):

Это я целый день не читала и дорвалась :cheesy:

Оля, как твои самосборные эустомки? Ты нам сфоткай летом их, когда зацветут. Очень интересно-  какие они получатся!

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...