Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзают лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

В 09.02.2024 в 13:14, axleto сказал(а):

 Примерно минут через 40 посмотрела. Заварник был  откисший, но со следами коричневыми - точками такими. Пришлось губкой махнуть.

У меня очень похожая ситуация была с замачиванием в Easy Clean шампуров после приготовления шашлыка. Кусочки мяса и жир были откисшие, но помыть шампуры под краном с губкой пришлось 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

18 часов назад, Galiy сказал(а):

Ну , мне повезло. У бывшей моей начальницы, заболела родственица, с которой она обычно ходит. А я всегда готова. :dance::dance:Отношение хорошие, взаимопонимание было и раньше. Так что я не раздумывала. Заодно поделилась семенами. Томаты у нее не получаются, по остальные, обычные овощи на ура вырастают. Июньский томат все же положила ей. :smile51:

Наташа мне понравился сам концерт, а больше всего робот, который снимал перед сценой. Это такая камера на колесиках. И камера на таком длинном манипуляторе. На Культуре есть конкурс оперных молодых певцов. Во второй части как раз они и выступали. Выходит такая красотка и необыкновенно сильным и красивым голосом поет. При этом худенькая и очень красивая. Одна даже солитка Большого театра, пришла поддержать мужа. Пела с ним арию из знаменитой опереты . Вроде Принцесса цирка:01mail:. но не точно, склероз. Все таки для освежения восприятия жизни, такие концерты нужны. Когда ты видешь непосредственно процесс. Несколько раз певцам приходилось начинать сначала, так как шла запись. И режиссер просил начать снова. Они извинялись, настраивались и начинали петь.

Галя, а куда ходила? В каком зале была запись?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
29 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Добрый день!Сильно сомневаюсь,что до лета они вырастут.Пикировать пока страшно :cheesy:

025.thumb.jpg.3b9824ad0c3567bb32ec9e421ca8864c.jpg

А в чем это они? В мыле чтоли?

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, remko сказал(а):

А в чем это они? В мыле чтоли?

Минераловатная пробка растрепанная.Удобно мелочь в них сажать.

002.thumb.jpg.3ae44e36bc5c900af9a4c918fa87ac96.jpg   003.thumb.jpg.abac2e9eeb4020d5485e81fcb9d172dc.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ПоОльга сказал(а):

Добрый день!Сильно сомневаюсь,что до лета они вырастут.Пикировать пока страшно :cheesy:

025.thumb.jpg.3b9824ad0c3567bb32ec9e421ca8864c.jpg

Оей! Оля, тут на колхозные поля хватит! А ты их тоже как и посеенные поштучно раздели на мелкие деленки с этой ватой и рассади сколько тебе надо, пусть даже кучками получится. Потом лишние уберешь из стаканчиков. Все равно все же не рассадишь:grin:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Ninulia сказал(а):

тут на колхозные поля хватит!

Я ж и написала-бойтесь своих желаний!Две коробки из под торта,отчеренкованных штук 20 и вот эти блошинки :09fp:Может поактивнее покупных расти будут?

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
20 часов назад, Ninulia сказал(а):

Так я не спорю что и персоль не дешевая. Но ее ведь и не рекламируете. А эти клеаны весь форум обсуждает:cheesy: А у меня персоль в деревне еще из запасов свекрови. Светлая ей память, с 2005г ее уже нет с нами... А персоль все жива.

Нинуля, у нас одна Галя успела ее опробовать. Я заказывала 10 пачек Персоли, привезли всего одну- сборщик заказов ошибся не в мою пользу, хотя деньги сняли за 10 пачек :cheesy:

Так что я пока просто не успела испытать 

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, ПоОльга сказал(а):

Я ж и написала-бойтесь своих желаний!Две коробки из под торта,отчеренкованных штук 20 и вот эти блошинки :09fp:Может поактивнее покупных расти будут?

Оля, а если попробовать продать у вас в городе?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Nata N. сказал(а):

попробовать продать у вас в городе?

Их еще вырастить надо.А так на Авито объявление видела,продавал кто то.Товар на мой взгляд шибко спецфический,это не летники,которые уже цветущими продают.Спрошу ближе к делу у цветочницы.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Дамы, а я сейчас свою черную раковину оттерла на раз. Я ее испортила кремом Сиф и не могла налет белый отмыть от этого крема. Сейчас китайской мочалкой оттерла вообще без применения химии:

IMG_1623.jpeg
Мочалка вот такая:

IMG_1625.jpeg
У нее вторая поверхность другая, как раз ею и оттерла. Понравились эти мочалки так же, как и израильские. Израильские нужны для стеклокерамики и кастрюль, а китайские для раковины  

Двухсторонняя губка из микрофибры для мытья посуды
https://sl.aliexpress.ru/p?key=PUx7O3N

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, ПоОльга сказал(а):

Минераловатная пробка растрепанная.Удобно мелочь в них сажать.

002.thumb.jpg.3ae44e36bc5c900af9a4c918fa87ac96.jpg   003.thumb.jpg.abac2e9eeb4020d5485e81fcb9d172dc.jpg

Однако чего только не придумают использовать для проращивания.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Nata N. сказал(а):

Галя, а куда ходила? В каком зале была запись?

Меридиан, на Калужской. Мне нравится там. Концерт с Задорновым последний раз там посетила, давно. Удобный зал. Прекрасно видно. Ещё помню там смотрела Зойкину квартиру.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Дамы, Белый Кот сейчас прислал это письмо:

Современные производители предлагают широкий ассортимент бытовой химии для самых разных целей. А ученые, тем временем, уверяют: чистящие средства вредны для нашего здоровья, как и курение. Разбираемся, какие вредные компоненты могут быть в составе и как обезопасить себя от них.

1. Фосфаты и фосфонаты

Фосфаты используют как компоненты, смягчающие воду и предотвращающие появление накипи. Могут нарушать работу внутренних органов и провоцировать аллергические реакции, крайне небезопасны для окружающей среды. Фосфонаты менее вредны для человека, однако тоже серьезно вредят экологии.

В составе на этикетке эти компоненты могут обозначены как phosphate, phosphonate.

2. Формальдегид и парабены

Формальдегид служит консервантом и продлевает срок годности бытовой химии. Вещество канцерогенно, может спровоцировать онкологические заболевания, нанести вред дыхательным путям и легким. Для окружающей среды формальдегид тоже небезопасен.  Другие консерванты — парабены — не менее вредоносны и для природы, и для человека.

На упаковке эти компоненты могут быть обозначены как formaldehyde и propylparaben, methylparaben, butylparaben.

3. Хлор

Хлор — выводит пятна, дезинфицирует. Но мы с вами забываем, что хлор может разъесть кожу и слизистую, его пары вредят дыхательным путям, органам зрения. Пары вещества могут быть ядовиты даже просто при хранении. Подумайте, стоит ли так рисковать.

В составе бытовой химии хлор могут указывать как sodium hypochlorite.

4. SLS и SLES

Вещества можно встретить в составе стиральных порошков и жидкостей для мытья посуды. Они используются в борьбе с жиром и образования пены. При постоянном использовании могут спровоцировать аллергические реакции, раздражение кожи и снижение ее защитного барьера.

5. Триклозан

Компонент встречается в составе мыла, стиральных порошков, чистящих средств и отвечает за борьбу с микробами. Но, как и все антибактериальные вещества, триклозан имеет важный недостаток: вместе с вредными бактериями убиваются и полезные. А значит, может серьезно нарушиться иммунитет и естественная микрофлора организма, пострадает микроклимат в доме. Также вещество очень вредно для окружающей природы.

Может быть указан на этикетке как triclosan.

6. Пропиленгликоль

Пропиленгликоль можно встретить в составе самых разных средств. Он способен въедаться в кожу, вызывать аллергию, отравлять организм

На этикетках может быть указан как propilene glycol.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Nata N. сказал(а):

и как обезопасить себя от них.

Обещали - и не написали. Так как же обезопасить себя от них?:05hid:

Наташа, а чего хотят-то?

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, СветaР сказал(а):

Обещали - и не написали. Так как же обезопасить себя от них?:05hid:

Наташа, а чего хотят-то?

Втюхать свои салфетки :cheesy:

  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

55 минут назад, Nata N. сказал(а):

Дамы, Белый Кот сейчас прислал это письмо:

Современные производители предлагают широкий ассортимент бытовой химии для самых разных целей. А ученые, тем временем, уверяют: чистящие средства вредны для нашего здоровья, как и курение. Разбираемся, какие вредные компоненты могут быть в составе и как обезопасить себя от них.

1. Фосфаты и фосфонаты

Фосфаты используют как компоненты, смягчающие воду и предотвращающие появление накипи. Могут нарушать работу внутренних органов и провоцировать аллергические реакции, крайне небезопасны для окружающей среды. Фосфонаты менее вредны для человека, однако тоже серьезно вредят экологии.

В составе на этикетке эти компоненты могут обозначены как phosphate, phosphonate.

2. Формальдегид и парабены

Формальдегид служит консервантом и продлевает срок годности бытовой химии. Вещество канцерогенно, может спровоцировать онкологические заболевания, нанести вред дыхательным путям и легким. Для окружающей среды формальдегид тоже небезопасен.  Другие консерванты — парабены — не менее вредоносны и для природы, и для человека.

На упаковке эти компоненты могут быть обозначены как formaldehyde и propylparaben, methylparaben, butylparaben.

3. Хлор

Хлор — выводит пятна, дезинфицирует. Но мы с вами забываем, что хлор может разъесть кожу и слизистую, его пары вредят дыхательным путям, органам зрения. Пары вещества могут быть ядовиты даже просто при хранении. Подумайте, стоит ли так рисковать.

В составе бытовой химии хлор могут указывать как sodium hypochlorite.

4. SLS и SLES

Вещества можно встретить в составе стиральных порошков и жидкостей для мытья посуды. Они используются в борьбе с жиром и образования пены. При постоянном использовании могут спровоцировать аллергические реакции, раздражение кожи и снижение ее защитного барьера.

5. Триклозан

Компонент встречается в составе мыла, стиральных порошков, чистящих средств и отвечает за борьбу с микробами. Но, как и все антибактериальные вещества, триклозан имеет важный недостаток: вместе с вредными бактериями убиваются и полезные. А значит, может серьезно нарушиться иммунитет и естественная микрофлора организма, пострадает микроклимат в доме. Также вещество очень вредно для окружающей природы.

Может быть указан на этикетке как triclosan.

6. Пропиленгликоль

Пропиленгликоль можно встретить в составе самых разных средств. Он способен въедаться в кожу, вызывать аллергию, отравлять организм

На этикетках может быть указан как propilene glycol.

Не поняла. что БКот всех граждан в химиии просвещает или избранных

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Galiy сказал(а):

Не поняла. что БКот всех граждан в химиии просвещает или избранных

Тех, кто сделал у них раньше  заказ. И они не теряют надежду ещё раз сунуть руку в этот карман :))

 

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ужас, какая у нас погода целый день :angry:

Минус три и льет ледяной дождь без перерыва 

с утра. Во двор только на карачках можно выползать :cray2:

  • Грустно... 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Nata N. сказал(а):

Ужас, какая у нас погода целый день :angry:

Минус три и льет ледяной дождь без перерыва 

с утра. Во двор только на карачках можно выползать :cray2:

Да, хорошо у тебя высокий забор. А то дама на карачках вызовет у масс большой интерес :smile368: шучу

Изменено пользователем Galiy
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Galiy сказал(а):

Да, хорошо у тебя высокий забор. А то дама на карачках вызовет у масс большой интерес :smile368:

Я даже попыток не делаю :dash1:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Я даже попыток не делаю :dash1:

Вот что значит  Retired. А  раньше в любую погоду приходилось идти на работу:girl_curtsey:

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Galiy сказал(а):

Вот что значит  Retired. А  раньше в любую погоду приходилось идти на работу:girl_curtsey:

 

Галя, так раньше ледяных дождей не было. Самый первый был в 2010 году, 18 декабря. В жизни это не забуду 

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...