Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сажаем вместе 2024


Рекомендуемые сообщения

58 минут назад, Злючка сказал(а):

Так он и потом высоченный будет? Я в горшки всех гномов планирую. 

А чем не зашёл? Не вкусный?

По вкусу не зашел.

 

16 минут назад, fifaira сказал(а):

А я заимела, только не садила, чем тебе не угодил?

Высота 1,5 метра. Плоды сердцевидной формы, бордово-коричневые, с металлическими полосами. Масса 100-200гр. Куст крепкий, лист широкий, простой, светло-салатового цвета. Формировать в 4 стебля.

фото инет

  12339651.jpg34924194.jpgchernyj-volshebnik8-1-scaled.jpg

Ириша, ну такого у меня не было красавчика! Место у него было хорошее, наверное, я накосячила. В общем, взаимности не нашли.

  • Нравится 1
  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Tata-57 сказал(а):

ну такого у меня не было красавчика!

Не урожайный?

а вкус как?

Некоторые гномы в ОГ получаются вкуснее, чем в теплице. Может и он из таких?

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, оляка сказал(а):

Очень интересный перчик :06yes:

Тебе надобно?

Неужели зацепило?????????

А то пришлю осенью!!!:embarrassed:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, fifaira сказал(а):

Не урожайный?

а вкус как?

Некоторые гномы в ОГ получаются вкуснее, чем в теплице. Может и он из таких?

Ириша, может и из таких! Не знаю, ни вкуса, ни урожая! Грешу на свою агротехнику. Хотя все остальные процветали.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, оляка сказал(а):

Светик @sofochkamai, помощь нужна. Ты таких Гномов растила? 

Такси должен быть не высоким (во всяком случае ниже метра) Лаура чуть выше - метр с кепкой, но я её не выращивала, вроде и семена есть, но желтых гномов много и получше есть (покрупнее и высотой поменьше), ну а Черного волшебника я вообще не рассматривала, ибо он гном индет, заявленная высота 1.5 метра, для меня все гномы выше метра - индеты, таких стараюсь не растить, т.к. у меня они или в горшках, или в небольшом парничке в ОГ, а там высота небольшая совсем, в теплице гномов не растила, не вижу особого смысла в этом, в теплице пусть растут обычные крупноплоды индеты :) а гномы должны расти в ОГ (имхо конечно) . Вот только нынче всё же решила немного отступить от правил и посеяла ОПО и ППИ, а они высокие, но уж очень их за вкус хвалят! да и семена у меня уже который год лежат, ну вот и посеяла, посажу к стенке, под боковое окно теплицы, может им там не жарко будет 

всем здравствуйте :girl_curtsey:

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, fifaira сказал(а):

А я заимела, только не садила, чем тебе не угодил?

Высота 1,5 метра. Плоды сердцевидной формы, бордово-коричневые, с металлическими полосами. Масса 100-200гр. Куст крепкий, лист широкий, простой, светло-салатового цвета. Формировать в 4 стебля.

фото инет

  12339651.jpg34924194.jpgchernyj-volshebnik8-1-scaled.jpg

От Маши не такой.Вот.

Black Wizard(Черный волшебник), нереально красивый сорт и нереально вкусный.

1361071743_i(95).thumb.jpg.9664f34ee6f6551e4fea655ea368cdbb.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
10 часов назад, оляка сказал(а):

Наташ, ты сама то себе веришь? :05hid: 

 Конечно,у меня прилично повторов в этом сезоне.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
2 часа назад, priora сказал(а):

 Конечно,у меня прилично повторов в этом сезоне.

Доброе утро всем! 

Наташенька, а Красный волк будет?! 🙏🏻

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

 

15 часов назад, Злючка сказал(а):

Девочки, здравствуйте. Кто сажал гномов такси, щедрость Лауры и черный волшебник они в рассаде как гномы или больше на обычные индеты похожи? Что то они у меня на гномов не тянут, не коренастые совсем. Фотки не могу вставить. И у черн.волшебника лист вроде светлый должен быть, у меня чуть чуть светлее других, но рост вот совсем не гномий какой то

Всем привет! :hi:  У меня растет Такси. Покупала, как гном, но в описании нашла, что это супердетерминантный сорт. Да, растет как простой томат, не как гном.

Сорт супердетерминантный, куст высотой 60 см в открытом грунте, в теплице 1,4 - 1,6 м., лист обычный томатный. Ранний (65 дней), сверхурожайный детерминант. Куст увешан мелкоплодными томатами круглой формы. Плоды лимонно-желтого цвета 120 - 180 гр. отличного сладкого вкуса с небольшой кислинкой, долго висят на кусту. Отдача урожая продолжительная и дружная. Редкий, стабильный и устойчивый сорт, универсального назначения. 

Изменено пользователем Рольга
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Всем приветик!!!

Татунь, я наконец-то нашла "Пони" !!!

У меня лист простой и у поставщика простой!!! Какой правильный не знаю!!!

Вот описание, уже вроде выкладывала, да разве сейчас найдёшь!!!

1253768726_.thumb.png.dc51882b4a0b5139fb2d587bd621b7cf.png

Сорт от Карэн Оливье. Плоды плоскоокруглые, средние по размеру, весом 150-250 +граммов очень красивого дымчато-фиолетового цвета. Мякоть такого же красивого цвета с небольшим красным пятном по центру. Вкус очень хороший, сладкий, насыщенный, гармоничный. Растения индетерминантные, высокорослые с простым листом.

Вкус очень яркий, взрывной, ароматный, насыщенный, сбалансированный между кислинкой и сладостью. Куст коренастый и крепкий, стебли толстые, до 2,0 метра в ОГ. В кисти 4-5 плодов весом 400-450 грамм, урожай высокий.  Плоды невероятного цвета, очень необычного для томатов: у данного сорта пурпурно-матовое покрытие. В котором при разном освещении и количестве света присутствуют и розовые оттенки, и пурпурные, и коричневые.

 

  • Нравится 14
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Злючка сказал(а):

Девчонки, про гномы такси и щедрость Лауры все таки расскажите:help:. Они как гномы крепыши или тоже дылды? :dnt:

Щедрость Лауры

В своё время популярный сорт, семена приобрела, но так и не растила!!!

ХАРАКТЕРИСТИКА СОРТА:

1. В  теплице от 1 м, в ОГ примерно 70 см, в ёмкостях от 10 л примерно 80 см

2. Среднеспелый, с длительным периодом плодоношения, до заморозков

3. Урожайность великолепная!

4. Вес плодов 70-100 грамм

5. Стрессо- и болезнеустойчивый

6. Вкус отличный, маслянисто-пряный, с нотками дыни ,сладкий

7. Лёжкость хорошая

8. Для маринования и всех видов переработки

ВЫРАЩИВАНИЕ СОРТА:

1. Семена томата гном Щедрость Лауры сеять с 28.02 по 5.03 (в зависимости от региона и способы выращивания)

2. Пасынковать в ОГ и при выращивании в контейнере — оставлять 4-5 стволов. В условиях неограниченного грунта теплицы пасынковать не обязательно, только удалять нижние листья (ниже первой цветочной кисти)

3. Опора, подвязка

Фото инет

semena-tomat-gnom-schedrost-lauri-dwarf-laura-s-bounty_big.gifDwarf%20Laura%20s%20Bounty_enl.jpg187964574_.thumb.png.24af13e442490d5bc4aaf2fa9ebbb4cc.png

Томат «Щедрость Лауры»универсальный! - поиск Яндекса по видео (yandex.ru)

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

По Такси, следующую инфу имею!!!

Сама не растила!!!

ХАРАКТЕРИСТИКА СОРТА:

1. В теплице 1,4+ м. В ОГ 0,6- 1,2 м. В емкости от 10 л примерно 80-90 см

2. Если лето теплое и солнечное, то будет ранним. В целом, скорее, среднеспелый

3. Вкус шикарный! Маслянистый, сладкий, какой то дымно-копченый 

4. Урожайность зашкаливающая!

5. Средний вес 80 грамм

6. Плодоношение растянутое. Как правило, отдача урожая дружная, но, при очень теплой осени, может вязать плоды до победного

7. Мариновать и вялить — супер! В маринованном виде очень-очень-очень необычный вкус, чего то фруктового. Если вялить, то достаточно сбрызнуть маслом и выдавить немного чеснока и результат вау! 

8. Если хотите какое то время его хранить в доме, то срывать в недозрелом виде!

ВЫРАЩИВАНИЕ СОРТА:

1. Сеять в конце февраля

2. Пасынковать не нужно.

scale_2400

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте!

Гном Такси (Yellow Taxi) выращивала в прошлом сезоне, понравился очень!! Урожаем просто завалил, помидорки очень вкусные со сладостью, мясистые.

В открытом грунте был довольно высоким, 1,3м где-то. На гнома не очень похож, длинный.

1527118029_semena-tomata-gnom-taksi-zheltoe(1)-900x900.thumb.jpg.be899c20824cfef08d726170715059c1.jpg 1839951893_semena-tomata-gnom-taksi-zheltoe(4)-900x900.thumb.jpg.149703b3afc575b833a158a309d50e1a.jpg

 

Гном Щедрость Лауры (Dwarf Laura's Bounty)

Тоже отличный томатик, вкусный, вяжет обильные кисти. Типичный гном, невысокий, коренастый. Рос в ОГ, по высоте из общего ряда не выбивался, то есть около метра.

tomat-gnom-shchedrost-laury-1-900x900.thumb.jpg.ee86a1e2fa1bfc0f634fb3b39e483802.jpg tomat-gnom-shchedrost-laury-5-900x900.thumb.jpg.6f3767926770a37dbc68defdc2962211.jpg

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Вчера искала Татуне томатик, чтобы лист посмотреть!!!

Нашла с третьего раза, но нашла и на глаза попался сорт Розовый тюльпан, сразу приметила, что что-то не так с ним!!!

В итоге оказалось, что дал два листа и всё, нет точки роста:angry:

Вот почему так?

Кто - нибудь знает с чем это связано?????

Такое уже не первый раз!!!

Может я что не так делаю????

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение

Сейчас полазила в инете, нашла вот такие решения!!!

Пока выбрасывать не буду, отставила стаканчик, замочено уже новое семечко!!!

https://ya.ru/video/preview/5527297424536283215

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
16 минут назад, fifaira сказал(а):

Вчера искала Татуне томатик, чтобы лист посмотреть!!!

Нашла с третьего раза, но нашла и на глаза попался сорт Розовый тюльпан, сразу приметила, что что-то не так с ним!!!

В итоге оказалось, что дал два листа и всё, нет точки роста:angry:

Вот почему так?

Кто - нибудь знает с чем это связано?????

Такое уже не первый раз!!!

Может я что не так делаю????

Ирусь, ты ни  в чем не виновата. Это природа , что то в семечке не так сработало. Саженец оставь, он ещё может дать новую верхушечку . 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
21 час назад, priora сказал(а):

 Натуль она ароматная?
 

 

 Я про них помню) Буду повторять на следующий сезон)

Наташа, у таких роз аромат не сильный, у них другие плюсы. Супер обильное и долгое цветение и хорошее здоровье .

Ещё одна красавица   Розенхолм

                    IMG-20240322-WA0016.thumb.jpg.1a02aed8a2075d26b11b60edb2771aaf.jpg         IMG-20240322-WA0017.thumb.jpg.11a3b9fdbd81e01217e3a28a422b5569.jpg

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
19 минут назад, fifaira сказал(а):

Сейчас полазила в инете, нашла вот такие решения!!!

Пока выбрасывать не буду, отставила стаканчик, замочено уже новое семечко!!!

https://ya.ru/video/preview/5527297424536283215

Ира, выкидывай, не заморачивайся! Вырастут из семядольных два огромных лопуха и все!

  • Нравится 1
  • Грустно... 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, fifaira сказал(а):

Татунь, я наконец-то нашла "Пони" !!!

А ведь я за этими понями и ковбоями понеслась вприпрыжку!  Совсем старую тетку совратили! То Глинтвейном, то понями! Уже взошли!:lol:

  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...