Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сажаем вместе 2024


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.А мы собираемся картошку идти сажать,вчера дождик прошел ночью,прям в тему .Ну чо то не очень хочется,вчера клубнику рассаживали,осенью дождь не дал.

f8b15ddce24f79cd0bca15a667833472.jpg

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

30 минут назад, Гале4ка сказал(а):

Зять любит сушёный  в суп добавлять. Ну посею чуток еще, вдруг взойдет

Сей, если семена есть. Что ты теряешь?  Взойдёт хорошо, а не взойдёшь, ну и фиг с ним :cheesy: Тем более семена лука быстро теряют всхожесть.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Ладошка сказал(а):

Ну его!!!

А пачиму? Не любишь?

Я один раз попыталась его вырастить, но не получилось. Больше не пробовала и вкуса порея не знаю :cheesy:

  • Нравится 4
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

 Девчата, вы чего ! Да лук порей по моему самая лёгкая культура изо всех луков . Я его лет 20 наверно сажаю, даже семена  несколько лет свои собирала. Самое главное посеять не забыть ! И всё ! Я раньше сеяла в обрезанную 5ти литровку, сверху надевала отрезанную верхнюю часть. Дырочки в нижней части не делала, насыпала вниз песок, примерно 5-6 см, сверху плодородный грунт. На грунт снег ,  он белый а семена чёрные, удобно сеять и влага . В тепле стоит пока петельки не покажутся, можно земельки подсыпать ,и  потом на прохладное окно и можно о нём надолго забыть. Стрижку делаю несколько раз . В последствии рассаживаю в стаканчики,  а если погода позволяет можно сразу в грунт . 

Сейчас  так много не сажаю, сею в баночки поменьше

            IMG-20240301-WA0005.thumb.jpg.44d804c4b788339f5118a37d9b719f63.jpg         IMG-20240301-WA0007.thumb.jpg.239c787fa6a9097329a2bb0dd1fb5c77.jpg

            IMG-20240301-WA0004.thumb.jpg.df041fdb415e5dc613ce0a9f970db2bf.jpg          IMG-20240301-WA0006.thumb.jpg.3bf6d119dbc992996857711fb5a9fe44.jpg*

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
5 часов назад, vkus_pomidora сказал(а):

розу Утигорд Фоллс (Utiqord  Falls),

 Натуль она ароматная?
 

 

5 часов назад, оляка сказал(а):

Тайгу, Тундру и в итоге быстро про них забыли 

 Я про них помню) Буду повторять на следующий сезон)

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Всем доброго вечерочка!!!

Чуть-чуть пофоткала рассаду

горький перец

IMG20240330150940.thumb.jpg.c7bc91d3fd518b03a5cb42732180b198.jpg

Тётушка

IMG20240330145245.thumb.jpg.c3506e15baccb069b02ea6b06e514457.jpg

А это мой красавчик Дрим Катчер

IMG20240330144144.thumb.jpg.8685dad5cf1126c2778c89fc7e8fa4c1.jpg

Келли малышка

IMG20240330143953.thumb.jpg.34db13031ae55732bd3876b1c76a4e8f.jpg

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

35 минут назад, priora сказал(а):

 Я про них помню) Буду повторять на следующий сезон)

Наташ, ты сама то себе веришь? :05hid: 

  • Нравится 1
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
2 часа назад, оляка сказал(а):

А пачиму? Не любишь?

Я один раз попыталась его вырастить, но не получилось. Больше не пробовала и вкуса порея не знаю :cheesy:

Запрошлый год растила, из общей плошки рассаживала по стаканчиками, принялся хорошо и вырос неплохой, всё лето рыхлила да подсыпала его,но что-то он мне не зашёл. Я репчатого в этот год насушила, вкусный.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем! Я сегодня пикировала вторую часть томатов. Возилась что- то очень долго. Часть распикировала сразу в 800 гр, а часть в 200 гр. Первую партию рассадила 26 марта.

3802B5D8-F0C5-49FE-A542-BC551C09B1F0.jpeg

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Девочки, здравствуйте. Кто сажал гномов такси, щедрость Лауры и черный волшебник они в рассаде как гномы или больше на обычные индеты похожи? Что то они у меня на гномов не тянут, не коренастые совсем. Фотки не могу вставить. И у черн.волшебника лист вроде светлый должен быть, у меня чуть чуть светлее других, но рост вот совсем не гномий какой то

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

2 часа назад, оляка сказал(а):

вкуса порея не знаю

Я в прошлом году впервые вырастила и попробовала. Ничего такого-эдакого не почувствовала. Ни особого запаха, ни особого вкуса. Репчатому вообще не конкурент для меня.  В этом году сеять не стала. 

  • Нравится 3
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Злючка сказал(а):

Девочки, здравствуйте. Кто сажал гномов такси, щедрость Лауры и черный волшебник они в рассаде как гномы или больше на обычные индеты похожи? Что то они у меня на гномов не тянут, не коренастые совсем. Фотки не могу вставить. И у черн.волшебника лист вроде светлый должен быть, у меня чуть чуть светлее других, но рост вот совсем не гномий какой то

Светик @sofochkamai, помощь нужна. Ты таких Гномов растила? 

  • Нравится 3
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Злючка сказал(а):

черный волшебник

Сажала от Машули @Мурка,так она и сама писала,что на гнома не похож,и правда,он и рос вровень с индетами даже в рассаде.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ладошка сказал(а):

Сажала от Машули @Мурка,так она и сама писала,что на гнома не похож,и правда,он и рос вровень с индетами даже в рассаде.

Согласна, у меня тоже Черный Волшебник от Маши был. Ничем, кроме более светлой листвы в рассаде не отличался. Но мне не зашел.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

5 минут назад, оляка сказал(а):

Мои любимые ящики :smile427:

Тоже люблю в ящиках. Переставлять, выносить-заносить легко!

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Tata-57 сказал(а):

Тоже люблю в ящиках. Переставлять, выносить-заносить легко!

Наташ, вот именно те, что на фото. Я узнаю их из тысячи :cheesy: Они такие крепенькие и удобные.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, оляка сказал(а):

Наташ, вот именно те, что на фото. Я узнаю их из тысячи :cheesy: Они такие крепенькие и удобные.

Согласна, Оля! Я их прямо берегу и слежу за ними. Чтобы никто и никуда их не дел!

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Ладошка сказал(а):

Сажала от Машули @Мурка,так она и сама писала,что на гнома не похож,и правда,он и рос вровень с индетами даже в рассаде.

Так он и потом высоченный будет? Я в горшки всех гномов планирую. 

18 минут назад, Tata-57 сказал(а):

Согласна, у меня тоже Черный Волшебник от Маши был. Ничем, кроме более светлой листвы в рассаде не отличался. Но мне не зашел.

А чем не зашёл? Не вкусный?

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
5 часов назад, оляка сказал(а):

Он?

Да, листья - лопухи, вкусняшка! Наташа @priora-Спасибо!

а у нас, в деревне, - туман, дождь и взошли тюльпаны и голландский ирис, снег ещё не сошёл весь, клубника в коробах живая, уряяяяяя! 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, Tata-57 сказал(а):

у меня тоже Черный Волшебник от Маши был. Ничем, кроме более светлой листвы в рассаде не отличался. Но мне не зашел.

А я заимела, только не садила, чем тебе не угодил?

Высота 1,5 метра. Плоды сердцевидной формы, бордово-коричневые, с металлическими полосами. Масса 100-200гр. Куст крепкий, лист широкий, простой, светло-салатового цвета. Формировать в 4 стебля.

фото инет

  12339651.jpg34924194.jpgchernyj-volshebnik8-1-scaled.jpg

Изменено пользователем fifaira
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...