Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сажаем вместе 2024


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Ладошка сказал(а):

Ольчик,какую такую десятку 🤔 и кому ты её приготовила?

Помидорам :cheesy:

Наташа права, теплица у меня арочная 3Х10.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

1 час назад, оляка сказал(а):

Помидорам :cheesy:

Наташа права, теплица у меня арочная 3Х10.

Вот это тепличка! Олечка, она у тебя одна?

Я сегодня пролила помидорную теплицу, закрыла прозрачным полиэтиленом, поставила дуги. Готовлюсь к переезду своих арестантов на волю.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

здравствуйте подскажите пожалуйста как вырастить помидоры в Московской области побороться с фитофторойПрошлый год посадила много помидоров но правил борьбы с фи торговой не знала все пропали

  • Нравится 1
  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Tata-57 сказал(а):

Вот это тепличка! Олечка, она у тебя одна?

Я сегодня пролила помидорную теплицу, закрыла прозрачным полиэтиленом, поставила дуги. Готовлюсь к переезду своих арестантов на волю.

Наташа, ещё шестёрка есть арочная и пара маленьких тепличек самодельных  :cheesy:

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
10 минут назад, оляка сказал(а):

ещё шестёрка есть арочная и пара маленьких тепличек самодельных  :cheesy:

Ну ты рыженькая и олигарх! а всех агитируешь сажать меньше, в клуб 60 вступать 😁 а сама ещё десяточку прикупила. :grin: или она у тебя была? всем здравствуйте :)

  • Нравится 7
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Лариса... сказал(а):

здравствуйте подскажите пожалуйста как вырастить помидоры в Московской области побороться с фитофторойПрошлый год посадила много помидоров но правил борьбы с фи торговой не знала все пропали

Очень жалко труды, Лариса. Я томаты выращиваю в теплицах, у меня нет необходимости профилактировать от ФФ, поэтому схему обработок не подскажу. В ОГ без обработок сложно сохранить урожай, тут зависит от погодных условий, есть ли соседство картофеля.  Вот некоторые препараты для профилактики ФФ, почитай внимательно, может что то найдёшь.

ИНФИНИТО, КС ( 62,5 г/л флуопиколида и 625 г/л пропамокарб гидрохлорида) Инновационный системный фунгицид, действие которого направлено на защиту картофеля от фитофтороза всех типов и пероноспороза. 30-40мл/10л/250м2, СО 7 дн, 2-4 раза с интервалом 7-14дн

КВАДРИС (Азоксистробин 250 г/л) Системный от милдью и оидиума; мучнистой росы и пероноспороза; фитофтороза, альтернариоза; ризоктониоза и серебристой парши; лук - пероноспороза, серой гнили, гнили шейки, альтернариоза. Обладает профилактическим и лечебным механизмом действия. 4-8мл/10л воды. СО ЗГ-3дн, виноград 25дн, карт 60дн. НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПО ЯБЛОНЯМ - вызывает ожог!!! Темп.хран. -5...+35, 3года

КОНСЕНТО, КС (375 г/л пропамокарба гидрохлорида и 75 г/л фенамидона) Новый комбинированный системно-трансламинарный фунгицид от фитофтороза, милдью, альтернариоза и пероноспороза на картофеле, томате, огурце и луке. 20мл/5л/100м2, СО 21день. Темп.хран. -15...+40, 3года

Ордан

https://agromax.pro/fungicidy/303-fungicid-ordan.html?ysclid=lv9t3hwkwe465369978

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, sofochkamai сказал(а):

Ну ты рыженькая и олигарх! а всех агитируешь сажать меньше, в клуб 60 вступать 😁 а сама ещё десяточку прикупила. :grin: или она у тебя была? всем здравствуйте :)

А то, конечно олигарх! :05hid: Света, десятка у меня давно, с 2018 года. В одной самодельной тепличке огурцы выращиваю, в другой самодельной перец и баклы. В этом году хочу лук посадить вместо баклов. В арочных теплицах томаты выращиваю, клубникой баловалась  :cheesy:

Свет, с такой непредсказуемой погодой без теплиц урожая не увидишь. Помню как в 2013 году у нас был страшенный град, всё в клочья порубил, а у меня такие шикарные петунии были... Тот год стал поворотным.

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, оляка сказал(а):

А то, конечно олигарх! :05hid: Света, десятка у меня давно, с 2018 года. В одной самодельной тепличке огурцы выращиваю, в другой самодельной перец и баклы. В этом году хочу лук посадить вместо баклов. В арочных теплицах томаты выращиваю, клубникой баловалась  :cheesy:

Свет, с такой непредсказуемой погодой без теплиц урожая не увидишь. Помню как в 2013 году у нас был страшенный град, всё в клочья порубил, а у меня такие шикарные петунии были... Тот год стал поворотным.

Полностью соглашаюсь! Без теплицы в моем регионе не надо даже стараться что- либо вырастить. У меня на улице 2 грядки для зелени и это все. Плюс цветники и горшки на улице цветочные. Самое главное: 2 одинаковых парника домиком размером 2,5 на 6. Вот и все хозяйство.

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
4 часа назад, оляка сказал(а):

Помидорам :cheesy:

Наташа права, теплица у меня арочная 3Х10.

И сколько туда сажаешь, скажи, пожалуйста.Я уже всем надоела с этим вопросом, хочется посадить побольше,но не в урон помидоркам.У меня 4×8 и кажется 75 еле-еле.

  • Нравится 9
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Tata-57 сказал(а):

Полностью соглашаюсь! Без теплицы в моем регионе не надо даже стараться что- либо вырастить. У меня на улице 2 грядки для зелени и это все. Плюс цветники и горшки на улице цветочные. Самое главное: 2 одинаковых парника домиком размером 2,5 на 6. Вот и все хозяйство.

В ОГ я выращиваю морковь, капусту, лук, свеклу, фасоль, картофель.  Тут уж как карта ляжет :dnt:  Овощами мы себя стараемся обеспечить.

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ладошка сказал(а):

И сколько туда сажаешь, скажи, пожалуйста.Я уже всем надоела с этим вопросом, хочется посадить побольше,но не в урон помидоркам.У меня 4×8 и кажется 75 еле-еле.

Ирина, посмотрела свои записи, максимум 74 корня у меня получалось запихнуть :cheesy:

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, оляка сказал(а):

Ирина, посмотрела свои записи, максимум 74 корня у меня получалось запихнуть :cheesy:

Ну почти тоже что у меня 👍.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Ладошка сказал(а):

Ну почти тоже что у меня 👍.

А у меня в помидорной 44 штуки! И не жалуются. Каждый год хочу посадить меньше, но сортомания побеждает.

Могу сказать, что особого загущения не вижу. Всех держу в рамках.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Tata-57 сказал(а):

А у меня в помидорной 44 штуки! И не жалуются. Каждый год хочу посадить меньше, но сортомания побеждает.

Могу сказать, что особого загущения не вижу. Всех держу в рамках.

Таточка,а теплица сколько квадратов,скажи, пожалуйста, Ты вроде писала(нет?)но я не помню.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ладошка сказал(а):

Таточка,а теплица сколько квадратов,скажи, пожалуйста, Ты вроде писала(нет?)но я не помню.

Ириша, только выше написала 2,5 на 6. 15 кв. м. Шахматная посадка, строго 45 см между корнями во всех плоскостях. Веду в 2 стебля. Понимаю, что хорошо было бы 50 см, но я, видимо жадная.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Tata-57 сказал(а):

Ириша, только выше написала 2,5 на 6. 15 кв. м. Шахматная посадка, строго 45 см между корнями во всех плоскостях. Веду в 2 стебля. Понимаю, что хорошо было бы 50 см, но я, видимо жадная.

Таточка,ты молодец! А насчёт жадности, и я такая, хочется побольше посадить и научиться с ними "обращаться"правильно,чтоб не мешали друг другу.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Tata-57 сказал(а):

Понимаю, что хорошо было бы 50 см, но я, видимо жадная.

Да, Наташа, весной рассаду жалко выбросить, ту, что была запасной, а осенью себя жалко. На мою семью ведь совсем не надо столько томатов, но сортомания замучила :09fp:

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Хотела сегодня вечером нарциссы пофоткать, но дождь не дал. Цветут, стараются мои любимки. Новые для меня сорта тоже начинают цветение.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

46 минут назад, оляка сказал(а):

Хотела сегодня вечером нарциссы пофоткать, но дождь не дал. Цветут, стараются мои любимки. Новые для меня сорта тоже начинают цветение.

Ольчик,не забудь сфоткать,показать нам своих красавчиков. Очень актуально, началась закупка луковичных 😉.

Изменено пользователем Ладошка
  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
10 часов назад, оляка сказал(а):

Хотела сегодня вечером нарциссы пофоткать, но дождь не дал. Цветут, стараются мои любимки. Новые для меня сорта тоже начинают цветение.

Олечка, обязательно покажи! Будем ждать! Мои только закладывают бутоны, тоже в ожидании.

Доброе утро всем и хорошего дня!

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Доброе утро! 

Провела в огороде 4 дня, теперь лежу трупиком... Передвинули п/к теплицу, внутри ничего не делала, только перекопала и новое место и старое... в следующий выходной надо торцы заменить и материал для гряд купить. Под перец в другой теплице землю подготовила, посеяла зелень с редиской. Клубнику в порядок привела и розы, ещё новые посадила три куста, выкорчевала тридцатилетний пион (два огромных мешка корней накопала). Под батат высокую грядку сделала. Ну и попутно что-то обрезала, полола.. 

Из цветов пока только крокусы, примулы и морозник цветут. Тюльпаны и нарциссы бутонятся. 

IMG_20240421_193201.jpg

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...