Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Катя, добрый вечер! А Ялтинский ты как посеяла? Ты написала в сумку. Напиши более подробно. Я собираюсь сеять. Эксибишен стоит на окне. Уже первый раз постригла. Ты сумку где держишь. А пикировать куда будешь? Или его не пикируют, а сразу в землю? Я даже не представляю. Нужно ролик посмотреть.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

2 часа назад, СветaР сказал(а):

Катя, ты растишь капустную рассаду дома? 

Я приспособилась сеять на рассаду в первый приезд на дачу. В теплицу. Уже несколько лет так сею. Вызревают кочаны, успевают.

Сеяла сегодня бахчу. Подержала в руках пакетик астр и решила тоже в теплицу сеять на рассаду. Никогда так не делала, но много хороших отзывов читала про такой посев астр.

Света, а брокколи тоже можно так сеять?

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Света, а брокколи тоже можно так сеять?

Всем здравствовать) Я всегда  сею так и брокколи, и б/к позднюю, и савойскую.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
5 часов назад, СветaР сказал(а):

Катя, ты растишь капустную рассаду дома? 

Я приспособилась сеять на рассаду в первый приезд на дачу. В теплицу. Уже несколько лет так сею. Вызревают кочаны, успевают.

Сеяла сегодня бахчу. Подержала в руках пакетик астр и решила тоже в теплицу сеять на рассаду. Никогда так не делала, но много хороших отзывов читала про такой посев астр.

Света, все время дома растила. Можно попробовать несколько шт в теплицу посеять, спасибо за совет. Про астры тоже слышала, но в этом году их не сажаю, потому что не получается дома вырастить 100%, очень много выпадет.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Людмила PLS сказал(а):

Катя, добрый вечер! А Ялтинский ты как посеяла? Ты написала в сумку. Напиши более подробно. Я собираюсь сеять. Эксибишен стоит на окне. Уже первый раз постригла. Ты сумку где держишь. А пикировать куда будешь? Или его не пикируют, а сразу в землю? Я даже не представляю. Нужно ролик посмотреть.

Доброе утро! Люда, сумки у меня в теплице. Высаживаю сразу в грунт. Последние годы так сею весь лук. Принципиальной разницы нет в сортах.

Изменено пользователем Да4ница
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро всем!

Ездила с утра по делам. И попала в неловкую ситуацию. Людей было немного, но все места заняты. Возле закрытой двери вагона, противоположной той, через которую входят и выходят пассажиры, опираясь на стойки стояла молодая женщина. Бледная, не накрашена. И вдруг я вижу, что она закатила глаза и начала часто моргать. Проходит минута, вторая. Я смотрю, думаю, Господи, может ей плохо, еще упадет. Посмотрела парни сидят, уткнувшись в айфоны. Я подхожу, тихонько тронула ее за плечо, спрашиваю "С Вами всё в порядке?". И тут меня осенило. Она глянула на меня, я говорю, Простите, Вы, наверное делали зарядку для глаз? Она мне, довольно резко с неприязнью "А я думаю, что Вы так на меня внимательно смотрите?". Я извинилась и отошла. Вот и проявила сознательность)). Нарвалась.

  • Грустно... 7
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Людмила PLS сказал(а):

Доброе утро всем!

Ездила с утра по делам. И попала в неловкую ситуацию. Людей было немного, но все места заняты. Возле закрытой двери вагона, противоположной той, через которую входят и выходят пассажиры, опираясь на стойки стояла молодая женщина. Бледная, не накрашена. И вдруг я вижу, что она закатила глаза и начала часто моргать. Проходит минута, вторая. Я смотрю, думаю, Господи, может ей плохо, еще упадет. Посмотрела парни сидят, уткнувшись в айфоны. Я подхожу, тихонько тронула ее за плечо, спрашиваю "С Вами всё в порядке?". И тут меня осенило. Она глянула на меня, я говорю, Простите, Вы, наверное делали зарядку для глаз? Она мне, довольно резко с неприязнью "А я думаю, что Вы так на меня внимательно смотрите?". Я извинилась и отошла. Вот и проявила сознательность)). Нарвалась.

Люда, она медитировала, а ты её отвлекала :mosking:

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
Только что, Да4ница сказал(а):

Люда, она медитировала, а ты её отвлекала :mosking:

Мне, кажется, ты меня уже знаешь. Мне всегда неймётся. Знаешь, если бы она выглядела как огурчик, я бы ещё подумала (хотя, вряд ли). А то стоит бледное создание и закатило глазки! Ну что тут ещё думать?

  • Смешно! 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Катя, ты читала рассказы Шукшина. Я когда в плохом расположении духа читаю. Хохочу до слез. 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Людмила PLS сказал(а):

Катя, ты читала рассказы Шукшина. Я когда в плохом расположении духа читаю. Хохочу до слез. 

С большим сожалением скажу, что не читаю художественную литературу год, если не больше. Меня это очень не радует. Перешли мы на быструю информацию, а это не правильно. 

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
Только что, Да4ница сказал(а):

С большим сожалением скажу, что не читаю художественную литературу год, если не больше. Меня это очень не радует. Перешли мы на быструю информацию, а это не правильно. 

Прочитай выше. Он небольшой. Я Шукшина рассказы обожаю. Смешные и грустные. У меня книжка затерта до дыр.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Людмила PLS сказал(а):

Вот и проявила сознательность))

Доброго дня! Людмила, благодаря таким неравнодушным людям, как вы, мы выживаем в современном мире.

  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Людмила PLS сказал(а):

Прочитай выше. Он небольшой. Я Шукшина рассказы обожаю. Смешные и грустные. У меня книжка затерта до дыр.

Прочитала, и смешно, и грустно. Представила, как читает его Василий Макарыч.

А тем временем подъезжаем к даче. В полях уже большие прогалины, и снега местами 15-20 см примерно.

Изменено пользователем Да4ница
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Света, а брокколи тоже можно так сеять?

Я сеяла. Отличная получилась рассада, хоть и небольшая на момент высадки в ОГ. И прижилась хорошо после пересадки. Я и цветную так сеяла.

5 часов назад, Людмила PLS сказал(а):

Вот и проявила сознательность)). Нарвалась.

Люда, да ты что! Только так и надо поступать! Ты молодчина. Лучше перебдеть, чем недобдеть. 

  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

1 час назад, СветaР сказал(а):

Я сеяла. Отличная получилась рассада, хоть и небольшая на момент высадки в ОГ. И прижилась хорошо после пересадки

Света! Нормальный вариант, чтобы не бегать с капустной рассадой  из дома на лоджию и вечером обратно.  Я сею в ОГ  в тоннельный парничок (50х150 см) высотой 50-60 см под НУМ, сверху п/э пленка  закопанная по периметру. Дата(у меня 1-7 апреля). Где-то 1-7 мая на фазе 1-го настоящего листа пикирую в 0,5 л стаканчики. Высадка (всех капуст) 20-25 мая . После пикировки рассада просто рвет в рост, ибо стоит в пленочном парнике открытой уже. Что главное-в рассаднике каждый новый сезон перед посевом засыпаю покупной торфяной субстрат. Т.е ни каких огородных самосбродов-рассадник ЧН.   Всю  капустную рассаду кормлю Кристалонами, но цветную и брокколи  Фертикой-Люкс ,ибо только в ней в моем наборе удобрений есть молибден.  А потом в один ряд на траншею с п/п навозом.

1980-01-01 00-01-39 (2).JPG

  • Нравится 9
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, DRYGAN сказал(а):

Света! Нормальный вариант, чтобы не бегать с капустной рассадой  из дома на лоджию и вечером обратно.  Я сею в ОГ  в тоннельный парничок (50х150 см) высотой 50-60 см под НУМ, сверху п/э пленка  закопанная по периметру. Дата(у меня 1-7 апреля). Где-то 1-7 мая на фазе 1-го настоящего листа пикирую в 0,5 л стаканчики. Высадка (всех капуст) 20-25 мая . После пикировки рассада просто рвет в рост, ибо стоит в пленочном парнике открытой уже. Что главное-в рассаднике каждый новый сезон перед посевом засыпаю покупной торфяной субстрат. Т.е ни каких огородных самосбродов-рассадник ЧН.   Всю  капустную рассаду кормлю Кристалонами, но цветную и брокколи  Фертикой-Люкс ,ибо только в ней в моем наборе удобрений есть молибден.  А потом в один ряд на траншею с п/п навозом.

1980-01-01 00-01-39 (2).JPG

Как жаль, что нет у меня места для других культур((

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, DRYGAN сказал(а):

А потом в один ряд на траншею с п/п навозом.

Мне тоже нравится в один ряд капусту растить. Раньше от жадности сажала в 2 ряда, очень тесно было. 

Я под капусту много золы кладу. И пока маленькая, подкармливаю два раза. И больше ничего не делаю.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
4 часа назад, СветaР сказал(а):

Люда, да ты что! Только так и надо поступать! Ты молодчина. Лучше перебдеть, чем недобдеть. 

Света, не хотела писать, но у меня как у шукшинского Чудика еще одно приключение на этой неделе было:09fp: Ходила в поликлинику на вечерний прием. Я сейчас и сама бегаю по врачам, осложнение после ковида. Нужно вылечить срочно. У меня еще было время, я не стала подниматься на этаж и присела в торце гардеробной стойки на кресло. Смотрю на стойке лежит кожаная папка с ручкой такая приличная и мужская барсетка. Людей мало и мужчин не видно. Спрашиваю у гардеробщицы, посмотрите, кто-то забыл? Она покричала в холе, чьи вещи и положила к себе на стол. Через пять минут заходит мужчина и поднимает крик, где вещи. Гардеробщица говорит, что убрала, т.к. хозяин не отозвался. Так он ее отчитал. Мне было неловко, что подвела женщину. 

  • Нравится 1
  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение

Какая скромная и человечная  гардеробщица. А могла вызвать охрану на брошенные вещи в целях безопасности.  Тем более барсетки и папки. И кричал бы тогда в другом месте.:angry:

  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Rea Caddi сказал(а):

Какая скромная и человечная  гардеробщица. А могла вызвать охрану на брошенные вещи в целях безопасности.  Тем более барсетки и папки. И кричал бы тогда в другом месте.:angry:

У меня эта неделя прям богата на события:lipsrsealed:

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

На даче у нас снег почти везде растаял. У забора с северной стороны ещё лежит. Раскрыли и подняли розы, которые укладывали на землю. Они лежали в воде, воды очень много. Хорошо, что не было солнца.  Накрыли рем. малину плёнкой. Перед домом снег пока лежит, к следующим выходным точно сойдёт. Смотрела записи, отставание с прошлым годом на неделю точно. 1 апреля уже крокусы цвели, а сейчас там снег. Ключики показали пионы.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...