Jump to content

Томаты в вишнёвом саду 2024

Recommended Posts

1 час назад, Georginka сказал(а):

Саша, пока тишина. Поковыряла в таблетке, что-то семя не увидела. 

Оля, не переживай, гномы некоторые бывают туго всходят, может и он из таких. Будем ждать. 

• Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1

2 минуты назад, alexandra_21 сказал(а):

Добрый день, Паша! 

Да, наверное, я поторопилась с ними. Вот увидела у Маринички в дневнике уже рассаженные остеоспермумы, и решила тоже посеять. 

Я в первый раз собрала семена с них, надо было удостовериться, что они вообще взойдут. Поэтому щедро на сыпала. Ну вот, они кажется, все и взойдут. 

Посеяла в общую плошку, придётся потом всё по стаканчикам рассаживать, наверняка тормознут ещё. Посмотрим. 

Я не думаю, что они у меня перерастут в рассаде. Как погода позволит, повезу на дачу. 

Паша, ты сразу в отдельные стаканчики сеешь? 

Так у нас Мариничка откуда то ли из под Волгограда , то ли с Краснодарского края , на вскидку точно не помню , но у них совсем другой календарь

Они в принципе заморозки терпят но не затяжные , я не люблю высокую рассаду цветов высаживать , у нас весна сезон сильных ветров , а сразу подвязывать уж очень грустно

И то у меня на первое время экраны от солнца и ветра ставятся такого вида

1.thumb.JPG.de467f7ff5235932e06c88812be9b64c.JPG недельку две стоят , потом на следующих свеже-высаженных переставляю

Остеоспермумы сначала в общую плошка сажаю (иногда семена на несколько часов замачиваю , но у меня посев без первого полива , просто в слегка влажную почву) , 3-7 дней им на всходы , а после всходов дней через 7-10 можно уже пикировать

• Нравится 2
  • Спасибо 1
2 часа назад, feniks сказал(а):

Так у нас Мариничка откуда то ли из под Волгограда , то ли с Краснодарского края , на вскидку точно не помню , но у них совсем другой календарь

Они в принципе заморозки терпят но не затяжные , я не люблю высокую рассаду цветов высаживать , у нас весна сезон сильных ветров , а сразу подвязывать уж очень грустно

И то у меня на первое время экраны от солнца и ветра ставятся такого вида

1.thumb.JPG.de467f7ff5235932e06c88812be9b64c.JPG недельку две стоят , потом на следующих свеже-высаженных переставляю

Остеоспермумы сначала в общую плошка сажаю (иногда семена на несколько часов замачиваю , но у меня посев без первого полива , просто в слегка влажную почву) , 3-7 дней им на всходы , а после всходов дней через 7-10 можно уже пикировать

Паша, она в Самарской области, не так и далеко от нас. Ну я не прямо наравне с ней сеяла, гораздо позже. 

Какую хорошую защиту придумал от ветров, молодец! 

Я ещё и цинерарию посеяла, и сальвию. Что то я на себя не похожа нынче, всё гораздо рано сею, чем обычно... 

• Нравится 7