Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Про садо -огородо.


Рекомендуемые сообщения

В 6 утра у нас  ноль был , в 9 +3  потом солнце вышло , пошла открывать теплицу , а до этого в теплице полтора часа был подогрев включен. Помидоры накрыты укрывным 60 и толстой плёнкой , под укрытием было + 30 , в самой теплице +15 . Открыла , теперь думаю не сильный перепад в температуре я им устроила?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

В 15.04.2024 в 10:26, Марина111 сказал(а):

Полезла в прогноз погоды , а его опять перелопатили  по прошлому прогнозу в двадцатых числах + 26 было и я собиралась всё высаживать,  по новому прогнозу высаживать мы будем не раньше 5 мая , а до этого холодно . Похоже, нужно переваливать баклы и перец в больший объём , сегодня займусь.

Я прогноз вообще перестала смотреть. У нас рисуют второй день солнце, а на улице пасмурно, холодно и моросня срывается. 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Марина111 сказал(а):

Ань, есть смысл перец из 500 гр. стаканов переваливать в больший объём или не успеет он корневую нарастить к маю?

Я хз. У меня не успевает. Посему лишний раз стараюсь не дёргать. Но в ближайшие 10 дней потепления точно не будет, потом непонятно, а ведь нужно ещё, чтобы всё снова прогрелось... Смотри сама, я с твоей рассадой не знакома))

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Елизавета сказал(а):

Я прогноз вообще перестала смотреть. У нас рисуют второй день солнце, а на улице пасмурно, холодно и моросня срывается. 

Ты права, конечно, но так и тянет заглянуть. Вот сегодня у них конец апреля опять тёплый .:smile368:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Malanka сказал(а):

У меня не успевает. Посему лишний раз стараюсь не дёргать.

Так и у меня не успевают , потому и сидят до сих пор в 500гр таре. Правда грунт купленный в местном  Маяке оказался на удивление хорошим  там, похоже , не только торф . Он сохнет долго и все удобряхи, что заявлены в нём , видимо, есть . Я вчера завалила плошку с тыквами, так корневая у них уже очень хорошая , а высадила совсем недавно. Извелась я на них глядя.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Ночью и утром шёл дождь, а значит обошлось без заморозка .Сейчас на улице +5 , с 4 до 6 утра включала подогрев в теплице , если солнца не будет открывать не стану . На девятнадцатое рп5 рисует какой-то лютый холод, самим бы не погибнуть, прости , Господи.

Капуста моя сидит и совершенно не растёт и маловато её как-то, досеять что ли ? Может смогу на рынке купить , но в прошлом году продавцов капустной рассады было очень мало, местные её вообще не выращивают , белокочанную растить не рентабельно , а остальную они просто не едят.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Перевалила я всё-таки перец с баклами в мешки  , они по объёму больше литра, а сколько я не знаю, ибо сама ваяла. Самых маленьких в литровые стаканы из под сметаны определила. Перевалка удалась, ибо корни не повредила ни у одной растюхи , из одной ёмкости вынимала в другую ставила. Вроде работа не сложная , а устала. Ещё полы пришлось помыть , грязи развела  много да воды принесла , в общем спина уже бастует. Поливать завтра буду , грунт в мешках влажным был до утра доживут. К помидорам сегодня не дошла.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Ночка у нас была лунной , звёздной и морозной , нет бы днём такое чистое небушко.

Подогрев в теплице всю ночь работал , но в 6 утра в теплице всё равно был 0. На улице градусник расположила неудачно в уголочке меж брёвнами да ещё и прижался он к брёвнам , сначала не поняла почему на градуснике 0 , а  на ведре с водой лёд , а ведро у крыльца потом дошло , что градусник не то показывает. Вся теплица льдом покрыта, но помидоры не стеклянные . Сегодня на ночь дождь обещают и плюсовые температуры ,а завтра весь день 0 и -5 "по ощущениям. Хоть бы солнышко выглянуло, в прогнозе есть. На ночь два провода подключу , сверху одеялами завешу, а с боков подложку , может и на верх подложки хватит.

Баклы с перцем перевалки не заметили.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Марина,утро доброе,здоровья и нужных погод ! у нас ночью +1,сейчас +5 ,пасмурно,солнышка нет , так холодно,кажется..

Изменено пользователем ивановочка
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, ивановочка сказал(а):

Марина,утро доброе,здоровья и нужных погод ! у нас ночью +1,сейчас +5 ,пасмурно,солнышка нет , так холодно,кажется..

Привет, Наташ, нам на завтра рисуют до -6 " по ощущениям. 

Ссылка на сообщение

Сегодня солнце было , в теплице +20 я её весь день утепляла, на землю плёнку постелила, боковины подложкой проложила, двери с двух сторон завесила , кусочки рядом с дверями одеялами проложила, воды в бутылках принесла и два ведра  с водой поставила , ещё один провод греющий подключила, думаю, нужно было ещё низкие дуги поставить и укрывным закрыть , но сил уж нет. Правда укрывным 60 и толстой плёнкой они укрыты .Ещё полила и подкормила по листу.  Все признаки голодания уже есть , корни питание не усваивают нужно по листу кормить. Ближайшие ночи через одну с заморозками , но таких сильных, как в эту ночь пока больше нет.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

На у лице снег идёт и снежный покров лёг , на градуснике 0 , в теплице под укрытием +5  подогрев работает  вечера. Помидоры живы внешний вид со вчерашнего дня не изменился , но прифигели от того, какая им мачеха досталась садюжная.

Завесила второй торец одеялами , на плёнку сверху добавила тонкую подложку , а на неё чёрный укрывной, что-то не дошло до меня вчера, что так можно сделать. Свечки снесла в теплицу, но что-то боюсь я их там зажигать уж больно много в теплице горючих материалов. К ночи два ведра с кипятком снесу.

Баклы и перец после перевалки чувствуют себя хорошо, но в рост пока не рванули. кормила их вчера 15:30 :15 плюс циркон , может успеют корневую нарастить, а не успеют , так и фиг с ними первого мая в грунт пойдут. Занести их в дом перед похолоданием было правильным решением , сдохли бы к бабке не ходи. А с другой стороны девы вроде высаживают в апреле и не жалуются.

Огурцы  не спешат , у кабачков и тыкв первый листочек показался , капуста сидит без всяких изменений , надеюсь, хоть корни наращивает.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

На улице красота! Новогодняя погода! Все сосны , ёлки замело и снег идёт хлопьями . Ну и груши мои цветущие тоже в снегу стоят , думала может молодая не зацвела сходила, посмотрела - цветёт. На градуснике 0 , может врёт . В пуховике ну совсем не жарко.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

У нас электричество отключили , что-то пытаются починить уж раза три подключали на несколько минут и снова отключают. 

На улице 0 , в теплице под укрытием +5 , снег идёт. Снесла два ведра с кипятком в теплицу , ждём электричество. 

Наши электросети отданы частнику денег в них он конечно не вкладывает отсюда и результат, латают старьё .

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Электричество дали в половине первого ночи , но теперь интернет барахлит , как говорится - бедному ВАнюшке всё в @опе камешки.:smile368:

Утром -2 было , сейчас 0 в теплицу не ходила пока там всё закупорено , придётся открывать , хоть нужно оттуда ящик с хиляками забрать , вдруг пригодятся , вчера были живы. Правда они в 200 гр стаканах сидят , а у меня почти не осталось земли для перевалки да и поздновато вроде, но домой принесу .

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Сходила с утра в теплицу за рассадкой , на улице был 0 под укрытием +15 , не зря я вчера  подложку и ещё один укрывной на дуги бросила, думаю, тепло так хорошо держится за счёт подложки ну и кабель конечно своё дело делает.

Рассадка плохонькая , но в литровые ёмкости перевалила. Сейчас на улице +2 даже солнце чуток выглядывает и снег активно тает. Ночь сравнительно тёплую обещают  +5 , но подогрев оставлю, как-то не верю я прогнозистам да и +5  далеко не жара.

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Опять нам электричество отключали поэтому обошлись мои помидоры без подогрева . Утром чуть солнышко выглядывало и в теплице было +20 , подвязала всех к маленьким колышкам , так-то они и без подвязки спокойно стоят , но , когда закрываю их укрывным треплет , а колышки должны их от этого защитить , вроде удалось. Магниевое голодание у некоторых начало проявляться по этому поводу обработала по листу Ультрамаг кальций. 

Рассада, что в доме нормально развивается, но хиляки помидорные , которых вчера в литровые ёмкости перевалила , всё - таки  страшненькие. 

У нас вчера гроза была , снег толком не сошёл и сразу гроза.))

Изменено пользователем Марина111
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Вчера высаживала кабачок, тыкву и помидорину, которой земли не хватило, покупная земля кончилась пришлось свой песок с биогумусом мешать и в него высаживать, не знаю, что из этого получится , но выбора не было.

На улице холодно и выше 6 не обещают помидоры не открываю второй день , вчера дождь шёл, а сегодня ветер , боюсь выдует всё тепло пусть уж так посидят на завтра вроде солнца немного обещают, так открою. Лишь бы электричество не вырубили.

Вспомнила, что за навозом косульим не сходила , но сегодня что-то холодно и дует отложу на завтра.

На Яндекс погоде нам через 3 дня потепление обещают , а рп5 , как всегда - война и немцы.

Изменено пользователем Марина111
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Вчера опять снежок шёл и  сразу таял  ну и ночь под стать, а сейчас солнышко выглянуло , открыла я помидорки  в теплице +20. Хуже выглядеть не стали, лучше тоже . Осмотрела всех,  на выброс , думаю , три куста пойдут , но их просто укрывным и плёнкой придавило да ещё маленькие , остальные вполне жизнеспособны . Когда высаживала , думала на выброс  пойдёт больше  и сажала  с маленьким промежутком  на случай удаления погибших, а они вроде и не собираются удаляться -то .

Капуста по прежнему бастует и огурцы с тыквами и кабачками всё первый лист не нарастят , но эти скорее всего грунт осваивают , как-то читала , что огурцы пока в дно стакана корнями не упрутся первый лист не дадут ещё сомневалась , но похоже правда , под ними литр выглядят хорошо , но первый лист даже в зачатке не у всех есть. Стоят под лампами , а может им просто солнце нужно. Перцу и баклам солнце точно нужно, уже прям просятся.

Опять свет отключили , вроде ни ветра, ни дождя, ни снега . Усё , конец связи.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Марина111 сказал(а):

Вчера опять снежок шёл и  сразу таял  ну и ночь под стать, а сейчас солнышко выглянуло , открыла я помидорки  в теплице +20. Хуже выглядеть не стали, лучше тоже .

Вот и у нас качели. Снега правда нет,что радует, но ночью сегодня было+1, а днем разогрелось до +20. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Елизавета сказал(а):

Вот и у нас качели. Снега правда нет,что радует, но ночью сегодня было+1, а днем разогрелось до +20. 

У нас конец апреля вроде тёплым обещают, но пока даже поверить в это трудно.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

У меня в этом году тоже с огуречной рассадой чудеса. 1 апреля посеяла в бачок 5 огурцов, засыпала грунтом легким не больше 1 см. Две недели прошло - никаких намеков на ростки. Разрыла семена, оголила росток с зачатками корней - семядольки вылезли, но так и сидят. Две недели назад посеяла проклюнувшиеся семена в горшочки, опять тишина. Вчера поколупала. Росток растет вниз. Выправила. В теплице ночью +10, днем больше 20,  петунии балдеют.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Викторовна60 сказал(а):

У меня в этом году тоже с огуречной рассадой чудеса

Свет, а капуста растёт? Мы тут с Пашей выяснили, что у нас у обоих капуста одинаково зависла. У него хоть первый лист какой-никакой есть, а у меня вообще либо одни семядоли , либо крошечный намёк на первый лист , а сеяла я их ещё в городе в самом начале апреля или конец марта. Сидят в литровом широком стакане , кормить в семядолях вроде не принято. 

Ссылка на сообщение

У нас в соседней деревне репетиция авторалли , рёв, грохот , местные за забор боятся выйти . Завтра соревнования , но к счастью не у нас .

На улице + 10 и временами солнышко , в теплице +25 помидоры зелёненькие , самые хорошие кусты те, что я ещё в городе в большой объём перевалила , но всех в таких мешках не довезти. Нужно теплицы готовить под высадку перца и баклов , а я всё себя заставить не могу, когда солнечно  я легко на работы выхожу , а в хмурую погоду  всё сложнее.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...