Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Луковицы из семян за год


Alenusik

Рекомендуемые сообщения

Марин, шикарная всхожесть! :yep: Где покупала?

На британском ebay. Куда я только девать его буду, если правда, что семена не хранятся больше года. У меня пакетики по 600 и 700 штук... :-\

Ссылка на сообщение

Цитата о-ля-ля

Лер, чьи производители? Хочу завтра рвануть купить Кармен. Может из семян получится. Какой в том году безобразный севок попался. И прогревала его, а почти весь в стрелку пошёл.

Ольчик, Экс- голландские семена,  Штуттгартен ризен и Кармен от Аэлиты

Ссылка на сообщение
Цитата Heaven

На британском ebay. Куда я только девать его буду, если правда, что семена не хранятся больше года. У меня пакетики по 600 и 700 штук... :-

С такой хорошей всхожестью ещё похранятся  ;)

Эксибишен от Поиска два года сеяла из одного пакетика-всходил  :) Но долго  :D До 2-х недель.

Ссылка на сообщение
Цитата Heaven

На британском ebay. Куда я только девать его буду, если правда, что семена не хранятся больше года. У меня пакетики по 600 и 700 штук... :-

Марин, похранятся. :yep: У меня в этом году Карамель 2х летней давности от Русского огорода взошла щёткой. :)

Ссылка на сообщение

 

Ольчик, Экс- голландские семена,  Штуттгартен ризен и Кармен от Аэлиты

[/quote

Лер, Экс это что? Давай координаты. :D

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Юль, у тебя Эксиб от кого? Мой с Хупты, выдал одиночные всходы, безобразные семена. Я, как обычно, тёмный пакет ему на бошку и в тепло, всходил щёткой, что в этом году, не знаю. :(

Мне вот Лера прислала голландские, и пакетик еще был, не помню чьи...Ну раз у Леры взошел, то и у меня взойдет :mail2:

Ссылка на сообщение

Цитата о-ля-ля

Ааааа, Семён Семёныч. ;D ;D ;D ;D ;D

Оль, ну ведь есть еще и Экстаз.Кстати тоже очень крупный и вкусный.

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Оль, ну ведь есть еще и Экстаз.Кстати тоже очень крупный и вкусный.

Валенька, да, прочитала, что ты мне его посоветовала. :-* Завтра проедусь по магазинам, может и куплю. Валь, вот как севок покупать? Почти весь огромный, на просушку кладу и один фиг- в стрелку идет. :(

Ссылка на сообщение

Оля, я не люблю садить севок, у меня как его не прогревай, все равно идет половина в стрелку. Я только семенами.

Ссылка на сообщение

Еще в прошлом году сажала Кэнди, тоже из ряда крупноплодных, но не могу найти в этом году.

Ссылка на сообщение

Цитата Валентина 54

Оля, я не люблю садить севок, у меня как его не прогревай, все равно идет половина в стрелку. Я только семенами.

Валь, а ты его дома сеешь или в апреле в теплице? Тоже отказалась сейчас от покупного севка.  Покупала голландский, дорогой, а качество-фу. Хотя, может я не могу его правильно выращивать. :(

Ссылка на сообщение

Оля, в теплице конечно лучше. По крайней мере вынести его из дома как позволит погода.

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Оля, в теплице конечно лучше. По крайней мере вынести его из дома как позволит погода.

Валь, а если в теплице в апреле посеять? Не? Не успеет? :(

Ссылка на сообщение

Добрый день всем!

Девочки, подскажите, луки повсходили и я их выставила в теплицу (ПК)... ночью температура примерно +6, днем если пасмурно +8-9 градусов.... не загнется ли мой лучок от такой "жизни" ? вчера ночь пережил нормально...

Ссылка на сообщение

Оля, успеет. Он в теплице очень быстро растет. Можно в конце марта посеять дома, а потеплеет вынести в теплицу. В старые времена я сеяла в конце марта, в первых числах апреля и держала его

между рамами, а высаживала как погода позволяла, примерно в середине мая. В прошлом году теплицы не готовы были и холод долго стоял, пришлось  посеять дома 13 апреля и вынесла в теплицу

10 мая,(это уже поздно), а высадила только в конце мая. К этому времени у рассады уже была хорошая луковичка,как у мелкого севка, садить было удобно. А если бы раньше вынесла в теплицу, был бы как севок.

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Оля, успеет. Он в теплице очень быстро растет. Можно в конце марта посеять дома, а потеплеет вынести в теплицу. В старые времена я сеяла в конце марта, в первых числах апреля и держала его

между рамами, а высаживала как погода позволяла, примерно в середине мая. В прошлом году теплицы не готовы были и холод долго стоял, пришлось  посеять дома 13 апреля и вынесла в теплицу

10 мая,(это уже поздно), а высадила только в конце мая. К этому времени у рассады уже была хорошая луковичка,как у мелкого севка, садить было удобно. А если бы раньше вынесла в теплицу, был бы как севок.

Валенька, спасибо! :thx: :-* Попробую. :)

Ссылка на сообщение

Оксана, на всякий случай пока прикрывай его на ночь, он как я поняла еще маленький.

Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

Добрый день всем!

Девочки, подскажите, луки повсходили и я их выставила в теплицу (ПК)... ночью температура примерно +6, днем если пасмурно +8-9 градусов.... не загнется ли мой лучок от такой "жизни" ? вчера ночь пережил нормально...

Нууу не знаю. :-[ Мне кажется, холодновастенько ему там. Вот +15 переносит отлично. :)

Ссылка на сообщение

Было бы там +15.... там бы уже и перцы с помидорами жили бы....  ;D

а если серьезно, то дома очень тепло, примерно +25, и предыдущая партия лучка тихонько загнулась...  :'(

Ссылка на сообщение

есть в наличие готовые мешки из белого спанбонда (для укрытия роз), может их приспособить... накрыть коробки с луком? может ему потеплее будет?

Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

Было бы там +15.... там бы уже и перцы с помидорами жили бы....  ;D

а если серьезно, то дома очень тепло, примерно +25, и предыдущая партия лучка тихонько загнулась...  :'(

Оксана, так мои и сидят в комнате, где + 15. Кайфуют. Томаты бы туда утащила, но там восточное окно, ещё больше без света вытянутся. И прислушайтесь совета Валентины.

Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

есть в наличие готовые мешки из белого спанбонда (для укрытия роз), может их приспособить... накрыть коробки с луком? может ему потеплее будет?

Отличное решение! :yep:

Ссылка на сообщение

Жаль, что у меня нет такой комнаты...  :'(  А то мало того, что жара, так еще и рыжий помощник (кот) перцы уже четвертый или пятый раз "пикирует"... скоро от его "любви" ноги протянут...  :-\

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...