Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Луковицы из семян за год


Alenusik

Рекомендуемые сообщения

 

Сегодня подстригла свой лучок: Эксиб, Русский размер и Стерлит. Все никак не сфоткаю :-[

Цитата

Наташенька, как тебе Русский размер на фоне других луков?

Ссылка на сообщение

Юльчик, после стрижки отправь его в прохладное место.  :yep: Он крепче станет. А поливать как обычно- чтобы и не сухо, но и чтобы не залить.

Лерочкин, а света им много надо? Просто у меня где прохладно-темновато :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Юлия Я

Лерочкин, а света им много надо? Просто у меня где прохладно-темновато :-

Юля, я правда не стригла еще, он не заваливается пока. Но у меня неделю на открытом балконе при + жил, при - убирала в дом. Окреп прям.

У вас в Казани + с завтрашнего дня обещают вроде...

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Юля, я правда не стригла еще, он не заваливается пока. Но у меня неделю на открытом балконе при + жил, при - убирала в дом. Окреп прям.

У вас в Казани + с завтрашнего дня обещают вроде...

Лена, имеешь ввиду его на совсем-совсем на балкон закинуть? и даже на ночь оставлять?? :o

Ссылка на сообщение

Я про себя говорила. А ты сама решай.  ;) Если + я его на улицу отправляю. Но я сразу стала, как он вылез,  и  у нас +4-8 было, погода способствовала... Если -  то домой заносила, но у меня пережил на балконе -1, жив остался... Я его там просто забыла... ::)

Ссылка на сообщение

Я вчера лук оставила (забыла убрать)  на лоджии застекленной на ночь, утром вспомнила побежала глядеть думала всё капец ему, а нет жив здоров как не в чем не бывало. :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаО

Я вчера лук оставила (забыла убрать)  на лоджии застекленной на ночь, утром вспомнила побежала глядеть думала всё капец ему, а нет жив здоров как не в чем не бывало. :mail2:

 

 

Девочки ну вы что прям как маленькие :D у меня огурцы рассада там уже неделю живет и ничего, а вы за лук боитесь ;)

Ссылка на сообщение

 

Девочки ну вы что прям как маленькие :D у меня огурцы рассада там уже неделю живет и ничего, а вы за лук боитесь ;)

Алена, он у меня первый... :-[. Конечно боюсь :-\

Ссылка на сообщение

Ален, у нас ночью до -10 было, правда сегодня -5, поэтому и испугалась, раньше я так не оставляла, у меня дома томаты чуть не замерзли у открытого балкона.

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева
Девочки ну вы что прям как маленькие :D у меня огурцы рассада там уже неделю живет и ничего, а вы за лук боитесь ;)

У меня балкон открытый... :hid: :hid:
Ссылка на сообщение

Девочки напишу для информации. У меня просто застекленный балкон ( не пластик) железные рамы. Разница с улицей в 10 градусов. Если будет на улице -10 , то у меня на балконе при закрытой двери 0. Но если дверь в квартиру приоткрыта или вообще обогреватель стоит на балконе, то нет никаких проблем. Укрывной материал или просто стаканчик 500 сверху , как тепличку :)

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Наташенька, как тебе Русский размер на фоне других луков?

Свет, Русский размер буду сажать впервые. По виду зеленцы крупнее других сортов, но не намного. Дальше посмотрю. Всхожесть средняя - как у Эксиба в этом году(

 

Ссылка на сообщение
Цитата Natella_14

Свет, Русский размер буду сажать впервые. По виду зеленцы крупнее других сортов, но не намного. Дальше посмотрю. Всхожесть средняя - как у Эксиба в этом году(

у меня XXL на фоне Ермака и деда - хлипкий!

Ссылка на сообщение

Свет, я про такие и не слышала :-[ Про Эк-н я вычитала, в прошлом году впервые сажала. Но опыт был неудачный - посадила с зеленью и его просто-напросто забил укроп Салют. Луковки были покрупнее севка) В этом году еще раз попробую его, а заодно и другие попались) Стерлинг купила т.к. семена расфасованные - профессиональные, взошел щеткой, что не ожидала)

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

 

Юленька, ну не последний же ;) :D. Это же ЛУКККК

Ален, так хочется чтобы сразу получилось.....если у меня что-то не получается, чувствую себя последней неудачницей :-

(позавчера один Кумато-черри утух, я над ним чуть не рыдала :-)

 

Цитата Алена Андреева

Девочки напишу для информации. У меня просто застекленный балкон ( не пластик) железные рамы. Разница с улицей в 10 градусов. Если будет на улице -10 , то у меня на балконе при закрытой двери 0. Но если дверь в квартиру приоткрыта или вообще обогреватель стоит на балконе, то нет никаких проблем. Укрывной материал или просто стаканчик 500 сверху , как тепличку :)

 

Завтра вынесу на балкон, сегодня ночью еще холодновато будет :thx:

Ссылка на сообщение

 

Алена, он у меня первый... :-[

Цитата
. Конечно боюсь :-

Юленька, я уже два раза лук семенами благополучно уморила  :D :D :D

И ничего, не расстраиваюсь. Еще посажу.

Ссылка на сообщение

Девочки, у меня Эксибишен так и не взошёл - сеяла дважды сухими семенами, семена от Поиска, обработанные, зелёного цвета, но так и не взошли :( Но зато другие два сорта (не помню название, если важно напишу потом, надо посмотреть), белый лук и крпсный взошли замечательно - посмотрим, что получится, пока растут в бутылке :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

Девочки, у меня Эксибишен так и не взошёл - сеяла дважды сухими семенами, семена от Поиска, обработанные, зелёного цвета, но так и не взошли :( Но зато другие два сорта (не помню название, если важно напишу потом, надо посмотреть), белый лук и крпсный взошли замечательно - посмотрим, что получится, пока растут в бутылке :yep:

 

 

Напиши обязательно название красного , у меня пакетик семян лежит.

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

 

Напиши обязательно название красного , у меня пакетик семян лежит.

  Леночка, обязательно напишу, но только завтра, потому что я на даче а семена дома
Ссылка на сообщение
Цитата Маргоша

Юленька, я уже два раза лук семенами благополучно уморила  :D :D :D

И ничего, не расстраиваюсь. Еще посажу.

два раза-в этом сезоне или вообще, в жизни? ::)

Ссылка на сообщение

Экс постригла и выкинула на балкон позавчера...в первую ночь занесла таки, а вчера оставила...сегодня утром посмотрела-реально лучше выглядить стал, бодренько так стоит :hey:

 

Еще в воскресенье посадила красный салатный (не поздно , надеюсь :-\)..семена не обработанные были, сажала и материлась :D..семена черные, земля черная, только взгляд отведешь и теряешь место, куда забросила последнюю семечку :-\

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...