Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Луковицы из семян за год


Alenusik

Рекомендуемые сообщения

Цитата Светa

А мой Эксибишен - Плазменные семена. Тоже из 100 штук взошло всего ничего...меньше десятка. Ну шо за дела!

Девочки, будете пересеивать? Я как-то не запомнила, в прошлом году когда я их сеяла...

Да, кто-то писал, что надо перед посевом прогревать. Сухими прогревать или набухшими?

Свет, у меня голландские семена Эксибишена. Сеяла сухими- взошли очень дружно.

Ссылка на сообщение

Цитата Bel Ami

Свет, у меня голландские семена Эксибишена. Сеяла сухими- взошли очень дружно.

Лер, а ты прогревала?

У нас голландские тоже бывают, но не нашла в этом году. Наверное, все ж пересею, если найду. Очень нам всем нравится этот лучок.

Ссылка на сообщение
Цитата Светa

...будете пересеивать? Я как-то не запомнила, в прошлом году когда я их сеяла...

Да, кто-то писал, что надо перед посевом прогревать. Сухими прогревать или набухшими?

Я пересеивала, и те, что позже посеяны, взошли щеткой. Но это другие семена, а семена того же производителя, пересеянные, опять не всходят >:(

У меня семена были обработанные, поэтому сеяла сухими, но на теплом полу часик подержала ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Княгиня Ольга

У меня семена были обработанные, поэтому сеяла сухими, но на теплом полу часик подержала ;D

И у меня обработанные были. Значит, надо прогревать все же.

Ссылка на сообщение
Цитата Княгиня Ольга

Вот и я так, пожалуй, сделаю с Эксибишеном от Хупты - из всего лотка взошло три былины >:( >:( >:(

Ага, 2 сорта лука с Хупты, из пачки С Эксибишеном-10 штук, из Другой-5... ??? ???
Ссылка на сообщение

Мой Эксибишен от Плазменных семян взошел на 35 % ... :(

Из пачки 50шт (на самом деле-47, я пересчитала  :hid:) взошло 16-17 штук...

Пересевать не буду, у меня ещё 2 сорта сладкого посеяно-Карамель и Ретро-они хорошо взошли, ничего не прогревала.

Ссылка на сообщение

Мы не знаем, как эти семена хранились, поэтому считаю,что семена должны пройти минимальную предпосевную подготовку, т.е. дать им "толчок" к прорастанию. Если семена ничем не обработаны, то я их протравливаю в марганцовке, на сутки замачиваю и потом уже сею. Если семена обработаны, то я их прогреваю и уже только после этого сею. Если обработанные семена остались с прошлого года, то я эту "краску" смываю, обрабатываю, как обычную чернушку и только потом сею. Всходят лесом.

Ссылка на сообщение

А у меня из 5-ти посеянных сортов,остался только один в рассаде-Черный принц,пересеивать дома не буду,через недельку в теплице посею рядками,если такая же погода стоять будет.А похолодает-позже посею,в теплице :-[.Успевает же у Верочки помидора,посеянная в теплые грядки,а лук чЁ,рыжий что ли? ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Светa

Лер, а ты прогревала?

У нас голландские тоже бывают, но не нашла в этом году. Наверное, все ж пересею, если найду. Очень нам всем нравится этот лучок.

Светик, ничего я не прогревала. Посеяла прям из пачки, но они у меня обработаны чем то.

Ссылка на сообщение

 

А у меня из 5-ти посеянных сортов,остался только один в рассаде-Черный принц,пересеивать дома не буду,через недельку в теплице посею рядками,если такая же погода стоять будет.А похолодает-позже посею,в теплице :-[

Цитата
.Успевает же у Верочки помидора,посеянная в теплые грядки,а лук чЁ,рыжий что ли? ;D ;D ;D

Поль, я вот тоже решила рискнуть. Посеяла дома чуток, а остальные в теплую грядку.  :hid: :hid: Только сегодня еще пару сортов посею- на всякий случай :D

Ссылка на сообщение

В этом году впервые пробую вырастить Эксибишн из семян. Хотела купить 1 упаковку, но продавщица в магазине навялила 2. Аэлита-Агро семена обычные, а Сортсемовощь Уральский дачник - обработанные зеленой штукой. Посеяла оба пакета, но пока 3-ий день, тишина.

У нас в семье любят лучок, залежаться не дадим, главное, чтобы вырос!

Ссылка на сообщение
Цитата Apio

В этом году впервые пробую вырастить Эксибишн из семян. Хотела купить 1 упаковку, но продавщица в магазине навялила 2. Аэлита-Агро семена обычные, а Сортсемовощь Уральский дачник - обработанные зеленой штукой. Посеяла оба пакета, но пока 3-ий день, тишина.

У нас в семье любят лучок, залежаться не дадим, главное, чтобы вырос!

Наташа,он всходит до 2 недель.

Ссылка на сообщение

Цитата Pula20/Юля

Наташа,он всходит до 2 недель.

Ага, я настроилась на ожидание, пусть прорастает. Интересно, где всхожесть будет выше, у простых или обработанных семян.

Ссылка на сообщение

Девчата, подскажите... Лук посадила в первый раз, поэтому спрашиваю. Посадила в одну плошку Эксибишен и Красный барон, у Экс. семена были обработанные, и барона - нет. Теперь получилось, что необработанные уже взошли, а Экс. еще сидит, не высовывается. Пакет с плошки снять, или подождать когда Экс. начнет всходить?

Ссылка на сообщение

Вот такой у меня сейчас Экс:



нормальный что-ли? Что с ним делать-то, как выращивать? :-[
Цитата



Я бы на половину постригла его, не так валяться будет.
Ссылка на сообщение
Цитата Маргоша

Я бы на половину постригла его, не так валяться будет.

Марин, просто половину длины отрезать, да? Можно так? :o

Ссылка на сообщение

Промежуточный итог: за неделю очень много всходов у прокрашенных семян Эксибишена, а непрокрашенные от Аэлита - 1 лучок вылез.

Ссылка на сообщение
Цитата Маргоша

Можно, а срезанное я похрумкала  :D

Свеженький зеленый лучок, очень нежненький  :)

Он же ма-а-аленький :D

 

а поливать как-часть - редко? :mail:

Ссылка на сообщение

Юльчик, после стрижки отправь его в прохладное место.  :yep: Он крепче станет. А поливать как обычно- чтобы и не сухо, но и чтобы не залить.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...