Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Луковицы из семян за год


Alenusik

Рекомендуемые сообщения

Цитата Esme

Полюшка, кальциевой селитрой еще не кормила? Надо бы. Ну не помню пропорций, прости уж. И держать в месте попрохладнее. Тогда корешки сильнее будут.

 

Оля,Галочка,спасибо :thx: :thx: :thx:сейчас пойду оболваню :D :D :Dнакормлю-завтра.

Галь,я вспомнила про кальциевую селитру,рецепт ты давала или Рената,в общем на 1,5 литровую бутылку воды ее надо насыпать на кончике ножа :)

Ссылка на сообщение

Цитата Esme

Полюшка, кальциевой селитрой еще не кормила? Надо бы. Ну не помню пропорций, прости уж. И держать в месте попрохладнее. Тогда корешки сильнее будут.

Галенька, согласна с тобой. :) Сидит в холодной комнате, там градусов 15, бодрячком выглядит. :yep: А раньше, в квартире в жаре такой хиляк был, пока на лоджию не стала выставлять. Галь, а я томаты подкормила 0.5 ч.л. на 5 л. воды, мало?

Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Оленька, кальциевой селитрой? Наверное. нормально (лучше меньше).

Галюнь, вот и я подумала, лучше так, чем корешки неокрепшие сжечь. :-X

Ссылка на сообщение

Ириш, я совсем что-то в этом году взбесилась, знать весна ранняя будет :hid:, Карамель посеяла 11-го, а Эксиб 12-го.. никогда так рано не сажала. :o

Ссылка на сообщение

Цитата irina58

Ну вы даёте, девчонки, я опять в отстающих :-

Ир, да ты чего? Конечно не поздно, я и в первых числах марта сеяла Эксиб, классный был, да и другие можно. Я хочу Эксиба немного в апреле в теплицу посеять, сравню с домашним. :)

Ссылка на сообщение
Цитата irina58

Оль, да я тоже всегда в марте сажала, а тут у всех уже колосится :hey:

Ир, сажай хоть 15 марта, всё так же заколосится, день уже больше, солнышка много, только , как погода позволит, сразу его на лоджию выселяй, прохладу он любит, а потом я его вообще в теплицу переселяю, но там следить надо, за день на солнце очень пересыхает. Да подкорми хлебной бражкой и , как Галенька-Эсме советует кальциевой селитрой, при высадке накрой лутрасилом и будет :yep: :hey:

Ссылка на сообщение

Цитата о-ля-ля

Да подкорми хлебной бражкой и , как Галенька-Эсме советует кальциевой селитрой, при высадке накрой лутрасилом и будет :yep: :hey:

Оля а что за хлебная бражка, ни разу не делала, можно поподробнее. :-[

Ссылка на сообщение

Лена, Оли - нет, давай я про свою бражку расскажу.

Я к весне подсобирываю остатки хлеба. Высушиваю его и скадываю в пакет. А летом отвожу в сад и заквашиваю его в небольшой - 40л. бочке, добавляю старое варенье и немного дрожжей можно (иногда без них процесс пойдет. Закрываю крышкой и держу примерно неделю - помешивая. Получается мутная жидкость.

Затем при поливе добавляю по 0,5л. на лейку. Растениям очень нравится.

 

Ссылка на сообщение
Цитата vasilevna

Я к весне подсобирываю остатки хлеба.

Любочка, спасибо большое за ответ, а какого хлеба или всё равно и сколько его класть на 40 л. :thx:

Ссылка на сообщение

Вот сколько насобираю- все туда. Ну примерно 5-7л. ведро.

Хлеб думаю лучше белый, но я кладу разный - тот, что не съели.

Очень давно в 80-е годы. У меня мама всегда замачивала хлеб (благо он был недорогой тогда). И поливала клубнику - ягод было - море.

Вот с тех пор как мамы не стало, у меня и ягод - не стало.

Может тоже начать поливать?

А хлебной бражкой я поливаю перцы, баклажаны и лук. Ну и цветы очень её любят.

На томаты- не хватает. :D

Ссылка на сообщение
Цитата vasilevna

Вот сколько насобираю- все туда. Ну примерно 5-7л. ведро.

Хлеб думаю лучше белый, но я кладу разный - тот, что не съели.

Очень давно в 80-е годы. У меня мама всегда замачивала хлеб (благо он был недорогой тогда). И поливала клубнику - ягод было - море.

Вот с тех пор как мамы не стало, у меня и ягод - не стало.

Может тоже начать поливать?

А хлебной бражкой я поливаю перцы, баклажаны и лук. Ну и цветы очень её любят.

На томаты- не хватает. :D

 

Точно! И у меня мама собирала и замачивала белые хлебные кусочки, только без всего: хлеб и вода. А как огурцы любят данный продукт!!!

Ссылка на сообщение

Люба и Оля, спасибо большое, обязательно попробую, т. к. хлеб я собираю сушу, рука выкинуть не поднимается, потом на дачу отвожу и птичкам скармливаю, ой теперь они голодные будут. :D

Ссылка на сообщение

У нас в какой-то теме был рецепт хлебной бражки и на старом форуме и на новом.  Но там бражка настаивалась на ржаном хлебе. Попозже постараюсь поискать.

Ссылка на сообщение
Heaven у Вас же есть распылитель, просто каждый пользуется тем,что у него есть. Я тоже пользуюсь распылителем, все просто замечательно, ставлю на самый минимум, и получается как "туман".
Ссылка на сообщение
Цитата ninyureva

Heaven у Вас же есть распылитель, просто каждый пользуется тем,что у него есть. Я тоже пользуюсь распылителем, все просто замечательно, ставлю на самый минимум, и получается как "туман".

не, у меня такого нет. Вернее, увлажнитель у меня есть, но сопрячь его с рассадой я не пробовала.

Распылителем я называю разбрызгиватель-пшикалку, надетую на пластиковую бутылку.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...