Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Луковицы из семян за год


Alenusik

Рекомендуемые сообщения


Любааа, каждое пёрышко- это  будущая чешуйка у луковицы!  ;) На зелень покушать посади др. лук- батун, есть отличные сорта, сладкие , сочные, не жёсткие, слизун хорош, а также однолетний Параде, Перформер и др...

Ссылка на сообщение

Лук слизун есть, грядка большая. :hey:  Но его люблю только я. Сейчас стоит весь как букет шаров. :yep:  Многоярусный- быстро в цветонос идёт. Батун раньше рос везде, даже в розах. Но что произошло и как он испарился , я не знаю. Вот надо будет восстанавливать.

Ссылка на сообщение
Цитата vikysia

Конечно иногда поливаем рассадку, кормим, поворачиваем по свету- надо, чтобы сбоку освещался, а не сверху, как др. культуры. В мае на грядку, от гусениц- червей немного в бороздки- Землин, Почин, от луковой мухи- керосин 2 неполных ст. л. на 10 л воды, жду тапки :- В процессе выращивания иногда кормим - Агрикола для лука, чеснока; Фубля, зола, Байкал, полив, рыхление. Молодое перо- НЕ ЖРАТЬ! :D Главное чтобы были качественные семена с хорошей всхожестью. ;)

Ничего-себе уход! У меня как-то сам растет и вроде ничего. Может 1 раз прополола за сезон. И пару раз полила.

А сбоку освещение, этого я не знала. Спасибо! Это же значит, что ему возле окон как раз хорошо.

Ссылка на сообщение
Цитата Katya iz Kieva

У нас о совке не слышала, а вот слизни с палец размером прямо стадами ходят и прямые посевы в грунт съедают.

Я думаю, что большинство девочек рассадой садили лук из семян. Кропотливое это дело, но мне кажется стоит того. Так как вырастает часто даже лучше, чем из севка. А в нашем климате, то  и позже убирается, а потому и хранится лучше.

В каком климате? На Украине?

Ссылка на сообщение

Купила подзимый лук, его надо сажать семенами под зиму, а в мае начинает расти луковка.

А как называется? Это хорошо что под зиму, весной много дел. :-\ :-\ :-\

Ссылка на сообщение

Галочка, называется Вольф F1, купила в хупте. Там много подзимых луков, но только в большой упаковке, а этот в маленькой.

Ссылка на сообщение
Цитата Alenusik

Галочка, называется Вольф F1, купила в хупте. Там много подзимых луков, но только в большой упаковке, а этот в маленькой.

Спасибо, побегу. :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Katya iz Kieva

Нет, под Парижем.

Теперь понятно. Обычно когда пишут под аватаркой, сразу ясно о чем речь.  :-[ :-[ :-[ :-[ :-[

Ссылка на сообщение

  • 3 months later...

Ужасно плохо лежит  эксибишен! Просто  гниет из нутри и весь влажный какой то !  убрала во время и просушила хорошо  Совсем не нравится такое дело! ???

Ссылка на сообщение

Да дожди пошли как раз когда убирать нужно было .До этого и поливать приходилось. Я  вот подумала что грядка для него была после огурцов и оказалась слишком питателной,  Может такое быть?

Ссылка на сообщение

Юля, может быть, вот что нашла в инете:

 

Если лук гниет: вот три основные причины, почему это происходит:

1) передозировка азотных удобрений (свежий навоз класть нельзя);

2) ложная мучнистая роса поразила посадку;

3) луковая муха повредила луковицы.

Ссылка на сообщение

2 года сажала Эксибишен , Глобо, еще что-то не помню, все салатные плохо лежат, к середине, концу ноября начинают гнить.

Ссылка на сообщение
Цитата Юлия

Под лук нет, но прошлым летом  тут  росли огурцы и навоз был  положен свежий

Ну, тогда это у же не свежий навоз был при посадке лука.

А ты раскисляла почву? Он не любит кислую почву.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...