Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Луковицы из семян за год


Alenusik

Рекомендуемые сообщения

 

Вот я ! 10 раз читала об этом и все равно забыла :D

Пошла на холодный подоконник поставлю!

Ольчик- спасибо!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

[/quote

:thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Эксибишен побоялся проращивать - семена были зеленого цвета...обработаны, а другие сеял пророщенными ... эксибишен взошел единично, другие лесоп, пролеском. :)
Ссылка на сообщение
Цитата Vladvlad

Эксибишен побоялся проращивать - семена были зеленого цвета...обработаны, а другие сеял пророщенными ... эксибишен взошел единично, другие лесоп, пролеском. :)

А давно сеяли? Может он ещё будет продолжать всходить...постепенно... :D

Ссылка на сообщение
Цитата ninyureva

Vladvlad обработанные семена эксебишена надо было просто прогреть  на батареи, а пото посеять.

В этом году  докупать эксибишен не буду, может быть еще немного взойдет..., а в следующем сезоне обязательно воспользуюсь Вашим советом! :)

 

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

А давно сеяли? Может он ещё будет продолжать всходить...постепенно... :D

Действительно, я эксибишен  позже других луков прикупил и посеял / на форуме начитался :mail:/.
Вы правы... надо ждать! :mail2:
И помощница так же думает...
Ссылка на сообщение

Цитата ninyureva

Знаю, что некоторые огородники  смывают эту "краску" с семян и готовят к посеву, как обычно.

Четыре разных брал, но только он был обработан...

 

Ссылка на сообщение
Цитата Vladvlad

Действительно, я эксибишен  позже других луков прикупил и посеял / на форуме начитался :mail:/.
Вы правы... надо ждать! :mail2:
И помощница так же думает...

Это чудо Ваше? Прелесть. :yep: Светик, зови Барсика, невеста пришла. :hid:
Ссылка на сообщение

А у меня на балконе +6. Слегка волнуюсь, ибо сегодня полила его, а потом мне в голову ударила мысль, что нечего ему дома сохнуть-пусть гулять идет... ::)

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

А у меня на балконе +6. Слегка волнуюсь, ибо сегодня полила его, а потом мне в голову ударила мысль, что нечего ему дома сохнуть-пусть гулять идет... ::)

Лен, я всё боюсь его выносить на балкон, хоть он у меня и застеклен, ну да ладно гладя на Вас завтра вынесу. :thx:

Ссылка на сообщение
ЕленаО лук хорошо переносит даже небольшие минусовые температуры, на воздухе он не тянется. Я свой вынесла, так он у меня просто зазеленел.
Ссылка на сообщение

На ночь все-таки заношу... Надо попробовать наименее ценную коробку оставить на ночь в минус, прикрыть целлофаном и посмотреть... :-[

Ссылка на сообщение

 

На ночь все-таки заношу... Надо попробовать наименее ценную коробку оставить на ночь в минус, прикрыть целлофаном и посмотреть... :-[

Цитата

Вчера вынесла лук на лоджию застекленную и не заносила на ночь домой, полет нормальный. Ни чем вообще не укрывала.

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

... Надо попробовать наименее ценную коробку оставить на ночь в минус, прикрыть целлофаном и посмотреть...

Вот и я так, пожалуй, сделаю с Эксибишеном от Хупты - из всего лотка взошло три былины >:( >:( >:(

Ссылка на сообщение

А у меня Кармен не всходит :( Совсем.. Завтра попробую с другой пачки.

Девочки, подскажите луку и днем и ночью прохлада нужна? А то у меня на "луковом" подоконнике ночью прохладно, а днем солнце сейчас сильно нагревает. Искать другое место?

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

желательно, чтобы и днем т-ра была не высокая. А в реальности.. как получится.

Спасибо, Свет! :thx:  Буду думать. Блин, мест то уже нет(((

Ссылка на сообщение
Цитата Княгиня Ольга

Вот и я так, пожалуй, сделаю с Эксибишеном от Хупты - из всего лотка взошло три былины >:( >:( >:(

А мой Эксибишен - Плазменные семена. Тоже из 100 штук взошло всего ничего...меньше десятка. Ну шо за дела!

Девочки, будете пересеивать? Я как-то не запомнила, в прошлом году когда я их сеяла...

Да, кто-то писал, что надо перед посевом прогревать. Сухими прогревать или набухшими?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...