Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Луковицы из семян за год


Alenusik

Рекомендуемые сообщения

Девочки, ну куда вы торопитесь. Посеяли лук на рассаду и растите - рассаду: постригайте, удобряйте, поливайте.

Как только прогреется почва - можно высадить уже окрепшую рассаду и накрыть укрывным.

А, вы прям, в апреле и в ОГ. Холодно ему пока в ОГ...

У меня с марта растет и пока не собираюсь высаживать. Вот через недельку, дней через 10 - самое время.

Ссылка на сообщение

Цитата vasilevna

Девочки, ну куда вы торопитесь. Посеяли лук на рассаду и растите - рассаду: постригайте, удобряйте, поливайте.

Как только прогреется почва - можно высадить уже окрепшую рассаду и накрыть укрывным.

А, вы прям, в апреле и в ОГ. Холодно ему пока в ОГ...

У меня с марта растет и пока не собираюсь высаживать. Вот через недельку, дней через 10 - самое время.

А куда деть зудёжь и не только в руках? ;D

Ссылка на сообщение

В теплице из поликарбоната начал всходить лук сорта - Эксибишен ........ это залог хорошего урожая в виде огромных головок лука уже в августе .

Ссылка на сообщение

Моя рассада лука тоже благополучно загнулась( Сегодня посадила две полосочки белого севка. Может хоть он вырастет(((

Ссылка на сообщение
Цитата Natella_14

Моя рассада лука тоже благополучно загнулась( Сегодня посадила две полосочки белого севка. Может хоть он вырастет(((

Наташа, а в чем причина?

Ссылка на сообщение

Цитата Natella_14

Свет, не знаю :o просто потихоньку вся сдохла(

 

Вот, и у меня такая же беда 2 раза за этот год случилась, сейчас подрастает посаженная третий раз рассада, надеюсь выживет.

Ссылка на сообщение
Цитата Маргоша

Вот, и у меня такая же беда 2 раза за этот год случилась, сейчас подрастает посаженная третий раз рассада, надеюсь выживет.

Девочки, в прошлом году я растила лук из семян впервые, сделала по одному году такие выводы - нужно, чтобы у основания лучок к моменту посадки былчуть тоньше карандаша. Из такой рассады получается отличный лук. Из тонкой - похуже. А если совсем слабая - погибает.

Ссылка на сообщение

Мы лук-чернушку под зиму сеяли, нормально взошел и луковицу нарастил. На семенах было указано, что луковица вырастает  в этот же год.

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Мы лук-чернушку под зиму сеяли, нормально взошел и луковицу нарастил. На семенах было указано, что луковица вырастает  в этот же год.

Светик,отлично!  а какой сорт?

Ссылка на сообщение

Первый раз выращиваю лук из семян.
Посеяла немного семян в феврале

А этот посеяла месяц назад. Живет с первого дня на улице. Я ж, бестолочь, почему то решила, что луку нужен холод. И он у меня почти 2 недели не всходил, пока на улице нормально не потеплело :-
Если бы для начала прорастила дома- уже бы большой был

На фотах один сорт- Эксибишен. Есть и другие сорта.
Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

ты правильно решила, что луку нужен холод, но только ПОСЛЕ всходов :)

лучок на первой фото - отличный!

Свет, я уже это поняла :D :D

Цитата Natella_14

Лерочка, лучок  :yep: :yep: :yep:

Спасибо, Натусь. Надеюсь будет чего в августе показать :hid:

Ссылка на сообщение

Я уже писАла, что первый лук мой сдох( Посадила еще раз - былиночки стояттонюююююсенькие((( но все равно их высажу. Пусть растут. Может что и вырастет?

Ссылка на сообщение
Цитата Natella_14

Я уже писАла, что первый лук мой сдох( Посадила еще раз - былиночки стояттонюююююсенькие((( но все равно их высажу. Пусть растут. Может что и вырастет?

Натусь, я в прошлом году через рассаду выращивала лук порей. Те растюхи, которые были потолще росли нормально, а тоненькие все загнулись. Ты потерпи, подрасти эти в горшке. И тебе проще за ними приглядывать, да и полить-удобрить проще. А попозже высадишь.  :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

Светик,отлично!  а какой сорт?

Точно не помню, покупала Эксибишн точно, и еще какой-то, может Эллан? А свои семена из лукового цветочка я всегда разбрасываю по огороду, мне цветочки от лука и др нужны для полезных насекомых, они на них кормятся

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Точно не помню, покупала Эксибишн точно, и еще какой-то, может Эллан? А свои семена из лукового цветочка я всегда разбрасываю по огороду, мне цветочки от лука и др нужны для полезных насекомых, они на них кормятся

да-да, по твоему примеру,  в этом году обязательно оставляю стрелки, чтобы тоже покидаться семянками :)

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Девочки, впервые за много лет обнаружила стрелки на луке из семян :-. Целых четыре штуки. А ведь я его и сажаю из-за того, что он никогда не идет, (уже не шел), в стрелку.

Ссылка на сообщение

Валя, у меня даже семейный весь в стрелках. Видимо от холода.Я посадила на семена Ред Барона. С севка прошлогоднего. Он у меня выдал четыре луковицы с одной. :o Вот этого я никак не ожидала.

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Девочки, впервые за много лет обнаружила стрелки на луке из семян :-. Целых четыре штуки. А ведь я его и сажаю из-за того, что он никогда не идет, (уже не шел), в стрелку.

 

Валюш,тебе дается шанс иметь свои семки с такого лука,всхожесть будет :yep:,а то в этом году кошмарная просто была в пакетиках :- :(

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Валюш,тебе дается шанс иметь свои семки с такого лука,всхожесть будет :yep:,а то в этом году кошмарная просто была в пакетиках :- :(

Поля, так они наверное не успеют вызреть. Я их только сейчас обнаружила. Они еще пустые.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...